NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,37
EUR 99,53
Город С помощью пресса полиция уничтожила 4,5 тысячи ружей (видео)

С помощью пресса полиция уничтожила 4,5 тысячи ружей (видео)

С помощью плазмореза и пресс-камеры полицейские уничтожают незаконное оружие

Красноярские полицейские за год с помощью плазмореза и пресс-камеры уничтожили 4,5 тыс. единиц незаконного оружия. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по краю 4 июня.

Как рассказали в пресс-службе, с мая 2014 года по май 2015 полицейские изъяли из незаконного оборота 4,5 тыс. охотничьих ружей, винтовок и самодельных пистолетов. По решению судов все изъятое подлежало утилизации.

Ранее стволы утилизировали обычной кувалдой, но в прошлом году процесс механизировали: по специальному заказу была создана пресс-камера для пакетирования лома черных и цветных металлов и сварочный аппарат «плазморез». Процесс утилизации состоит из двух этапов. С помощью него прочные стволы ружей и винтовок распиливают на части, после чего сдавливаются в прессе, превращаясь в металлический брикет, готовый к последующей переплавке.

В оборудованный бронированными плитами пресс может поместиться до 100 единиц оружия, а производительность аппаратуры — до 2 тонн металла в час. Полученные брикеты, общий вес которых составил 7 тонн, направлены на переплавку. В прошлом году полицейскими таким способом было утилизировано около 7 тыс. единиц изъятого и добровольно сданного оружия.

НГС.НОВОСТИ

Видео предоставлено ГУ МВД России по краю

Изъятое оружие попадает под пресс
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства