Дороги и транспорт «Люди повлетали на 300 рублей»: в аэропорту без предупреждения отменили второй бесплатный заезд к терминалу

«Люди повлетали на 300 рублей»: в аэропорту без предупреждения отменили второй бесплатный заезд к терминалу

Об изменениях водители узнали уже на выезде

Водителям, которые ждут пассажиров, аэропорт предлагает парковку P6 | Источник: Артём Ленц / NGS24.RUВодителям, которые ждут пассажиров, аэропорт предлагает парковку P6 | Источник: Артём Ленц / NGS24.RU

Водителям, которые ждут пассажиров, аэропорт предлагает парковку P6

Источник:

Артём Ленц / NGS24.RU

В аэропорту Красноярск снова стали брать деньги за повторный заезд к терминалу в течение часа. Водитель, который выехал с привокзальной площади и через пару минут вернулся обратно, заплатил на выезде 300 рублей.

Об этом NGS24.RU рассказал сам водитель. По его словам, бесплатный повторный въезд перестал работать 1 октября, никаких объявлений об этом на площади не появилось. Судя по чеку, который он прислал в нашу редакцию, во второй раз он пробыл на площади шесть с половиной минут, меньше бесплатных 15, но заплатить всё равно пришлось.

Бесплатный второй заезд к терминалу продержался меньше месяца | Источник: читатель NGS24.RUБесплатный второй заезд к терминалу продержался меньше месяца | Источник: читатель NGS24.RU

Бесплатный второй заезд к терминалу продержался меньше месяца

Источник:

читатель NGS24.RU

«Со вчерашнего дня [1 октября] сделали снова, люди повлетали на эти 300 рублей на выезде. И такси, и все-все-все, я сам тоже влетел», — рассказал он.

Платить за второй заезд в течение часа водителям приходилось с декабря 2019 года, тогда он стоил 250 рублей. Ограничение смягчили только 7 сентября этого года, когда аэропорт закончил первый этап ремонта площади перед терминалом, и бесплатно заезжать разрешили дважды в час. Гендиректор аэропорта Кирилл Ермаков тогда объяснял, что так таксист сможет высадить пассажира и в течение того же часа вернуться за прилетающим.

Водитель попытался выяснить, что изменилось, и позвонил в диспетчерскую аэропорта.

«Сказали: „Мы вообще никому ничего не обязаны объявлять, и вообще где вы слышали, что мы что-то делали?“ Я говорю: „Ну как это? Ну это же было“», — вспоминает он.

Работники аэропорта, с которыми он поговорил на месте, по его словам, объяснили, что ограничение с этого дня заново ввел генеральный директор.

В пресс-службе аэропорта корреспонденту NGS24.RU подтвердили, что повторного бесплатного въезда на привокзальную площадь в течение часа больше нет. Бесплатными там остаются 15 минут на то, чтобы подъехать к терминалу и высадить или посадить пассажиров.

Решение в аэропорту объяснили поведением тех, кто ждал пассажиров. Машины оставляли за пределами площади, в том числе там, где остановка запрещена, и они мешали проезду транспорта, включая автобусы. Пассажиры шли к таким машинам в обход пешеходных маршрутов. Кроме того, были случаи, когда повреждали ограждения привокзальной территории.

Тем, кому нужно дождаться пассажиров, в аэропорту предлагают парковку P6. Она бесплатна в течение трех часов, и въезжать на нее за это время можно сколько угодно раз. Актуальные правила пользования парковками, уточнили в пресс-службе, опубликованы на сайте аэропорта в разделе «Парковочный комплекс».

Вы столкнулись с проблемой в красноярском аэропорту? Расскажите нам об этом.

Звоните8-999-315-05-05
Мы в соцсетях

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE1
Смех
TYPE_HAPPY1
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
5
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства