Страна и мир Спецоперация на Украине

«Он туберкулезом болел, с одним легким пошел на спецоперацию»: в Енисейске похоронили бойца ЧВК «Вагнер»

Владимиру Балахнину было 37 лет, до освобождения ему оставалось три года

Владимир Балахнин сказал родственникам, что поехал на заработки, на стройку

В администрации Енисейска сообщили о гибели в СВО жителя села Озёрного Енисейского района Владимира Балахнина. Его похоронили 16 января. Как рассказала замглавы города Ольга Тихонова, он служил в ЧВК «Вагнер». Сестра погибшего Александра пояснила, что ее брат завербовался в ЧВК «Вагнер», находясь в Краевой туберкулезной больнице № 1 ГУФСИН по Красноярскому краю.

— Это его вторая судимость была. Ему давали 8 лет, оставалось всего 3 года до освобождения. И вот 14 ноября он нам звонит и говорит: «Я поехал на работу, дома буду строить. Либо вернусь через полгода в Енисейск, либо меня не будет в живых», — передает слова брата Александра. — Мы сразу поняли, что он туда уехал. А у него же еще туберкулез был, делали операцию, удалили одно легкое.

5 января семье позвонили из Новосибирской области и сообщили, что Владимир погиб. Тело доставили в Енисейск 16 января. Друг семьи, которого тоже зовут Владимир, занимался похоронами. Он сообщил, что хоронили бойца без почестей, за свой счет.

— Нам сказали, чтобы мы предоставили справку о погребении и нам компенсируют похороны. Еще должны прислать ордена, медали матери передать лично в руки, а также денежное пособие, — рассказал Владимир.

Ранее мы рассказывали о погибшем бойце ЧВК «Вагнер» из Кодинска. На его похороны администрация объявила всенародный сбор средств.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства