Город Спецоперация на Украине «Надо городской мемориал планировать»: в Красноярске начали обсуждать идею памятника погибшим в СВО

«Надо городской мемориал планировать»: в Красноярске начали обсуждать идею памятника погибшим в СВО

Всё началось с самодельного мемориала в Солнечном

Самодельный мемориал в честь погибшего Михаила Журавлева

В Красноярске заговорили об установке мемориала, посвященного погибшим в СВО красноярцам. Соответствующее обсуждение началось в паблике «Наш мкр. Солнечный». Ранее в микрорайоне на улице 40 лет Победы появился самодельный мемориал в память о погибшем участнике спецоперации.

Жители обсуждают два варианта: установить памятную доску на школе, где учился погибший Михаил Журавлев, либо на доме, где он прожил более 30 лет. Установка мемориальных табличек находится в ведении Горсовета. Пока окончательного решения о месте установки жители не приняли.

Кроме того, по мнению инициативной группы из Солнечного, нужно создать отдельный мемориал для всех погибших в СВО. В паблике микрорайона его предлагают установить в Сквере экскаваторщиков. Часть депутатов городского парламента согласна поддержать инициативу жителей.

— Что касается общего мемориала, то считаю, что это имеет место на существование, надо просто выбрать место. К сожалению, мы до того довыполняли специальную операцию, что надо городской мемориал соответствующий планировать, — считает депутат Горсовета Красноярска Роман Крастелев.

В администрации города корреспонденту NGS24.RU пообещали выяснить поступали ли обращения от жителей по поводу мемориала и таблички в память о погибшем.

Нужен ли мемориал в честь погибших в СВО красноярцев?

Да, он необходим уже сейчас
Да, но нужно дождаться окончания СВО
Нет, это лишнее
Пока рано об этом думать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства