NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Страна и мир Спецоперация на Украине «Искали его всей семьей, в итоге нашли погибшим»: жительница Бородина рассказала, как разыскивала погибшего в СВО брата

«Искали его всей семьей, в итоге нашли погибшим»: жительница Бородина рассказала, как разыскивала погибшего в СВО брата

Руслан Мазун жил в Санкт-Петербурге, но похоронили его в родном городе

Руслана не сразу увезли на фронт. Как и многие, первые дни после мобилизации он провел в учебке

В администрации Бородина сообщили о гибели в спецоперации 41-летнего уроженца города Руслана Мазуна. На прошлой неделе погибшего похоронили на местном кладбище. Последние годы мужчина вместе с женой и 4-летней дочкой жил в Санкт-Петербурге.

Как рассказала сестра погибшего Василиса, чтобы разыскать и вернуть на родину тело брата, потребовалось приложить много усилий.

— Мой брат был мобилизован. Он был прописан в Санкт-Петербурге, туда ему и пришла повестка 21 октября. Мы с ним созванивались, он, конечно, идти не хотел, но что было делать. После учебки он сказал, что их отправляют в Запорожскую область, — рассказывает Василиса.

С фронта Руслан звонил регулярно, а после 18 декабря пропал, вестей от него не было несколько недель. И родственники забили тревогу.

— Мы разыскивали его везде, поднимали всех знакомых, обзванивали все доступные телефоны. Спустя несколько недель после его пропажи выяснили, что Руслана нет в живых, а его тело находится в Ростове-на-Дону. Опознали его по наколке на ноге и по фотографии, — говорит сестра погибшего. — Сейчас я не знаю, почему нам так долго не сообщали о его гибели. Жетон и документы — всё было при нем.

Руслана Мазуна похоронили на родине, в городе Бородино. Ранее мы писали о другом погибшем из Бородина — Александре Ощепкове. С ним простились накануне новогодних праздников.

Еще по теме

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства