перейти к публикации
26 комментариев к публикации

«Едут броневики, горят тачки и строят баррикады»: как Париж бунтует против роста цен на бензин

Гость
11 декабря 2018, 18:05
Французы таки богатые люди – шины жгут, не снимая с авто.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

11 декабря 2018, 17:07
Нашли чем удивить. У нас в Красноярске каждый день вижу желтые жилеты с полосатами палками стоят у дороги и иногда препятствуют движению транспорта.
Гость
12 декабря 2018, 08:47
молодцы французы, заставили власть отступить. Мы наверное до этого никогда не дойдем. Нету у нас единства и организованности. Ну и расстояния свою роль играют
Гость
11 декабря 2018, 17:29
А у нас эту новость опасно даже комментировать )
Гость
11 декабря 2018, 14:32
А мы тогда кто? Если во Франции прожиточный минимум теперь 1300 евро, а стоимость одного литра бензина 1,5 евро. У нас прожиточный минимум 11000 рублей - стоимость литра бензина 50 руб. Берём калькулятор и считаем соотношения.
11 декабря 2018, 21:08
А чего они не терпят как мы? Не умеют чтоль?:)) Нам вот, хоть чего повышай, хоть на сколько - нам всё ни по чём:))
Гость
11 декабря 2018, 22:49
Посмотрел бы я на этих протестувальников парыжских как они в минус 30 будут стоять и протестовать, особливо те молодые арапчата, которые приперлись в пятую республику на халявный прокорм из экваториальной африки... )))
Гость
12 декабря 2018, 08:40
Весьма недурственно скажу я вам распивать шато лафит с видом на Монмартр и смотреть на баррикады, вообще есть такая традиция, что новшества во Франции приходят к нам через годик или пару, но пожестче.
Гость
11 декабря 2018, 19:51
Обратите внимание, в массовке всякая школота и студентота.
Гость
11 декабря 2018, 15:38
Давайте не будем делать поспешных выводов! Во Франции митинги согласованы)
Гость
11 декабря 2018, 15:51
Скажите спасибо что у нас в стране нет таких бунтов! То что цены выросли со временем и зп подтянется!
Гость
12 декабря 2018, 09:02
Все революции в столицах происходят, а нам провинциалам не стоит даже и дёргаться, никакого эффекту усё равно не будет.
Гость
12 декабря 2018, 12:26
Я как понял у нас такого нет из за того что больше половины народа в рабстве, концы с концами сводят, боятся работу потерять где за гроши трудятся от зари до зари, при этом платя кредиты да за ипотеку которую взяли под 50-100% годовых! Если на колени всем народом встать то может в кремле и услышат!