перейти к новости

Красноярцы запустили петицию против роста цен на проезд

12 января 2023, 14:20
Поделитесь своим мнением
Комментарии
67
Гость
12 января 2023, 14:55
если последнее поднятие в 2021-22гг было на 15%, то сейчас хотят поднять от 50% до 70%! не жирно ли??? а где качество сервиса и обслуживания??? инфляция съела? а «плач и стенания» перевозчиков чистейшей воды фикция! на Урале, в 2-х миллионном городе подняли всего на 1 рубль (с 32р до 33р), и все довольны!
Гость
12 января 2023, 23:16
Какой сервис? Какое обслуживание? Год назад такая же песня была. Кондукторы на людей кидались, водители хамили. Потом месяц два затишье и снова грызня. Сейчас опять началось. Пока не повысят, не успокоются
Гость
12 января 2023, 14:50
специально под морозы под 40 градусов это повышение хотят продавить )) у всех замерзнут и все сядут на автобусы)) а вообще надо провести сравнительный анализ скока стоит в автобусе проезд по различным городам России !! Новосибирск Иркутск Томск Кемерово Новокузнецк и так далее
Гость
12 января 2023, 14:55
А что его проводить,у нас дороже всех и это еще до повышения тарифа.
12 января 2023, 15:11
"... Под морозы... " Вы сомневаетесь, что Европа мёрзнет? 🤔🤣🤣🤣
12 января 2023, 19:26
Что-то совсем не в тему эта петиция. От налогов освобождают на федеральном уровне, а не крае или городе. Должно быть понятно же, что если хотите недорогой проезд, то надо заставить власть субсидировать перевозчиков из бюджета или вводить муниципальный транспорт, который будет также финансироваться из бюджета. Но у нас уже много лет власть говорит о нерентабельности муниципальных предприятий и т.д. Но они и не могут быть в социальной сфере всегда безубыточными. И тут мы выходим на главный вопрос - должна ли мэрия создавать для горожан комфортные условия для жизни в городе или нет? Это и низкая стоимость проезда, и увеличение в связи с этим количества пассажиров и сопутствующее этому уменьшение личного автотранспорта на дорогах с последующим улучшением экологической обстановки, создание в этом транспорте рабочих мест с ясной схемой уплаты налогов. То есть надо не петиции писать, а последовательно требовать от депутатов и мэра создания обширного парка муниципального транспорта и его адекватного финансирования из бюджета.
Гость
13 января 2023, 05:46
А чем сейчас стоимость проезда в муниципальных автобусах отличается от комерчиских?
13 января 2023, 13:32
Гость
13 января 2023, 05:46
А чем сейчас стоимость проезда в муниципальных автобусах отличается от комерчиских?
Общая цена за проезд должна быть низкой.
12 января 2023, 18:09
Хорошо, что просят, а не требуют. Требовать не патриотично, тем более в такое время, когда Европа загибается и замерзает. Нужно относиться с пониманием и уважать бизнес, свой, родненький. И ваапче, уж коль у нас капитализм, то и нечего ныть. Выбор есть и возможностей масса - нет денег платить, пересаживаться на велосипед или пешком. Государство не виновато, что вы не вписались в рыночек. Значит мало работаете, раз денег нет. Фу, вроде всё по скрепам... Щас для полной картины, ботоферма дорисует ужасами "как было плохо в совке" и полный порядок:)
Гость
12 января 2023, 19:33
Ну так общественный транспорт в Красноярске в 70-80-е действительно был ужасен.
Гость
13 января 2023, 08:44
Гость
12 января 2023, 19:33
Ну так общественный транспорт в Красноярске в 70-80-е действительно был ужасен.
Минусуют те, кто или уже не помнит (маразм, деменция), либо уже не застал (молод и наслушался лиц из первой группы) -
Гость
13 января 2023, 14:34
Бунтует народ! встанет на колени перед крыльцом барина и бунтует! )))
12 января 2023, 17:33
В общем ситуация такая: все хотят с населения поиметь денег-ЖКХ, перевозчики, продавцы (одежды/продуктов) и пр. а у народа их нет, что бы всем дать.
12 января 2023, 21:43
заметьте, хотят поиметь денег, не предоставив взамен адекватный сервис, то есть тупо кинуть.
Гость
13 января 2023, 14:32
Греф же сказал нам- "народ- новая нефть".... всё идёт по плану, все соки будут жать из народа....)))
Гость
12 января 2023, 17:34
У них у всех черно-белая бухгалтерия. Так как по белой они показывают минимум, то естессно у них и прибыли нет. А если копнуть глубже, то кто-то как сыр в масле катается. Прокуратура хотя бы 50% маршрутчиков проверила бы основательно и они сразу бы голосить про повышение переслали.
13 января 2023, 16:35
Этим жабам всегда мало будет так как аппетит растет
Гость
12 января 2023, 14:51
Не поможет, без шума пролездо повышение на жкх, энергию, кап ремонт и это пролезет, депы, фас формальны
12 января 2023, 14:33
а чё когда то эти петиции помогают , все законы бы так применялись, эти петиции вообще не работают! над людьми издеваетесь обнадёживаете
12 января 2023, 14:39
Количество подписантов может решить, только их сейчас менее 1000, а сколько у нас в городе людей ездят на ОТ? Наверное не меньше 100 тысяч
13 января 2023, 06:12
12 января 2023, 14:39
Количество подписантов может решить, только их сейчас менее 1000, а сколько у нас в городе людей ездят на ОТ? Наверное не меньше 100 тысяч
За отмену пенсионной реформы партия ЛДПР собрала 2 миллиона подписей...
Гость
12 января 2023, 16:11
А что сейчас перевозчики в минус работают!?Как то странно себе в убыток работать,если бизнес убыточный то его закрывают!Вообще не понимаю за что платить даже 32р когда в других городах ещё дешевле,или мы по 200 000 зарабатываем !?
Гость
12 января 2023, 16:35
Дима, в тарифе есть статья умозрительных расходов - это амортизация. По сути данная статья не создает исходящего потока денег, эти расходы должны должны блокироаать часть средтсв людля формирования фонда накопления на восстановление основных производственных фондов (автобусов). Скорее всего денег как раз не хватает на данную статью расходов. Поэтому автобусы продолжают ездить, но в таком вот виде, который многие критикуют. Перевозчики видят состояние износа своего парка и видят приближающуюся угрозу перехода бизнеса в состояние нерентабельности изза критического износа парка, учащающегося и дорожающего ремонта, как следствие, и невозможности повлиять на ситуацию с текущим тарифом - вот по этой причине такой скачок и такая настойчивость.
Гость
12 января 2023, 17:25
Гость
12 января 2023, 16:35
Дима, в тарифе есть статья умозрительных расходов - это амортизация. По сути данная статья не создает исходящего потока денег, эти расходы должны должны блокироаать часть средтсв людля формирования фонда накопления на восстановление основных производственных фондов (автобусов). Скорее всего денег как раз не хватает на данную статью расходов. Поэтому автобусы продолжают ездить, но в таком вот виде, который многие критикуют. Перевозчики видят состояние износа своего парка и видят приближающуюся угрозу перехода бизнеса в состояние нерентабельности изза критического износа парка, учащающегося и дорожающего ремонта, как следствие, и невозможности повлиять на ситуацию с текущим тарифом - вот по этой причине такой скачок и такая настойчивость.
Гость, Сразу видно перевозчик отписался,а людям что делать у которых зарплаты на месте стоят а продукты дорожают!?нам кто даст эти деньги?
Гость
12 января 2023, 23:11
Гость
12 января 2023, 16:35
Дима, в тарифе есть статья умозрительных расходов - это амортизация. По сути данная статья не создает исходящего потока денег, эти расходы должны должны блокироаать часть средтсв людля формирования фонда накопления на восстановление основных производственных фондов (автобусов). Скорее всего денег как раз не хватает на данную статью расходов. Поэтому автобусы продолжают ездить, но в таком вот виде, который многие критикуют. Перевозчики видят состояние износа своего парка и видят приближающуюся угрозу перехода бизнеса в состояние нерентабельности изза критического износа парка, учащающегося и дорожающего ремонта, как следствие, и невозможности повлиять на ситуацию с текущим тарифом - вот по этой причине такой скачок и такая настойчивость.
Повышайте. Мы пешком походим. В карманах и так дырка.
Гость
12 января 2023, 16:58
Уверен, в городах где дешевле проезд, перевозчиков дотируют. Чем строить дурацкие лестницы с флагштоками и гипсовыми Христами, подсчёт собак и какую то сеть автомоек лучше потратить деньги на решение проблемы с тарифами на перевозки. Кстати автолюбители в курсе, что цена на бензин поддерживается только многомилионными дотациями государства нефтяным компаниям? То бишь без бюджетных вливаний цена была бы гораздо выше, а рассчитываются за это все. граждане.
Гость
12 января 2023, 14:50
Где подписать?
Гость
12 января 2023, 14:57
В начале статьи нажми на выделенное слово "петицию".
Гость
12 января 2023, 19:30
Гость
12 января 2023, 14:57
В начале статьи нажми на выделенное слово "петицию".
у себя в паспорте!
Гость
13 января 2023, 01:18
Надо запустить эксперементальный автобус с онлайн трасляцией шоб он месяц отработал и подводить итоги по тв каждый день сколькло перевез сколько заработал сколько ушло денег на дизель +какая была поломка и сколько стоили детали надо проверить а правда все так плохо или нас обманывают?
13 января 2023, 16:43
Хорошая идея. Толь надо им это подсказать. Если да. то их за жабры можно взять
Гость
13 января 2023, 21:23
13 января 2023, 16:43
Хорошая идея. Толь надо им это подсказать. Если да. то их за жабры можно взять
Да было бы не плохо запустить такой маршрут .Но это должны предложить сами перевозчики т.к.это в их интересах .
Гость
12 января 2023, 18:37
Сегодня в 43 замёрз как собака. Никаких повышений
Гость
13 января 2023, 12:39
А по погоде одеться по какой причине не получилось?
Гость
12 января 2023, 14:56
не удивлюсь, если номенклатура в доле.
Гость
12 января 2023, 17:21
канечно в доле,чемоданчики с налом регулярно в ДЕПТРАНСА заносят
Гость
12 января 2023, 14:31
А кремлеботы,в том числе и на этом сайте утверждают,что в каждой семье по 2-3 автомобиля, зарплаты по 68000. Кому верить-то?
12 января 2023, 14:34
Гоша, есть разная категория граждан , так называемые слои , и даже при малом их проценте от общей массы ты почувствуешь возмущение граждан
12 января 2023, 14:37
Это кто про 203 авто в семье утверждает? А зарплаты у всех или средняя 68?
Гость
12 января 2023, 14:39
12 января 2023, 14:37
Это кто про 203 авто в семье утверждает? А зарплаты у всех или средняя 68?
О,вот он,уже прибежал. Надеюсь,в военкомате уже был,вещи собираешь сейчас,ну там,бронежилет,каску?
13 января 2023, 18:11
Красноярцы запустили перицию? Это что же за "стокгольмский синдром" такой что пассажижи затерроризированные перевозчиками ещё и за отмену им налогов выступают? Я скорее поверю, что это сами перевозчики с помощью "липовой "общественности" и запустили это!
Гость
12 января 2023, 21:58
Автобусы плохие, холодные, людей давят, губер в прорубь нырять за счастьем призывает... цирк блин
Гость
13 января 2023, 21:04
Накипело. Маршрутчики хотят поднять стоимость проезда - за что им я должна платить( простояли с ребенком полчаса, автобус прождали, и всё равно не дождались, поехали на перекладных, а сейчас зима, ещё и намёрзлись; вечером автобусы редко ходят).
Гость
12 января 2023, 21:55
Люди как вы не понимаете водители увольняются уходят не кому будет вас возить ,ходить пешком научитесь либо такси ,хотя в такси то же самое агрегаторы душат мужиков там на грани фола . Отлично помню 53 маршрут тогда студентом был по отношению к муниципалам был дороже но ездил стабильно а 49 потом умерли вот сейчас и 53 пропал .Одумайтесь в Москве Питере давно за 50 если не подним то так и будете ездить на столичных обносках
Гость
12 января 2023, 22:05
если проезд будет 56р я и так пешком ходить буду, хоть в -50. Не вижу смысла кормить их, как за 28р в 23м и 50м мерзла, так и за 32р мерзну. За 56р будет то же самое
Гость
12 января 2023, 23:09
Так а возить уже некого будет после такого повышения. Круг замкнулся
Гость
13 января 2023, 00:47
Ну повысят до 50, что дальше будет? Правильно, очередное повышение. Всё никак вы понять не можете, что транспорт частный, работает и может работать как бизнес там где большой поток, все остальные потоки и маршруты где не сильно большой поток людей играет социальную роль, а когда прям всё пытаются в бизнес и частное превратить то получается повышение, повышение и повышение. Региональные власти сознательно сбросили с себя это бремя на частников, и в итоге пришли к этому, сколько не повышай, а ложится всё будет на плечи обычных граждан, впринципе это почти во всех сферах уже, официально только объявить боязно власть имущим.
Гость
12 января 2023, 18:49
Show must go on!
Гость
12 января 2023, 20:42
Так ссылка на петицию ведет сайт партии "Новые люди", нашли возможность попиариться. Идут лесом со своими петициями.
Гость
12 января 2023, 14:47
у нас 4 квартиры на площадке, 6 машин
Гость
12 января 2023, 14:51
А зачем комментируешь под этой статьей,хвастаешься?
12 января 2023, 15:10
Богато живёшь, не всё могут себе позволить 4 квартиры на площадке и 6 машин...
Гость
12 января 2023, 15:37
Хорошо вашей семье.И 4 квартиры и 6 машин......😜
Гость
13 января 2023, 21:39
Особенно 61 автобус, можно часами ждать
Гость
14 января 2023, 01:21
Что есть то есть ваша правда
Гость
12 января 2023, 23:13
Пусть поднимают рублей на 5, но и полностью работают по чекам, а то у них до сих пор, на многих маршрутах если за нал то на оторваный билетик, а это серая зона! Там никто концов не найдёт! И пусть переводят на газ! И дешевле, и воздух чище! Как цену поднимут, так сразу у половины в часы пик начнут терминалы ломаться! Задолбали уже!
Гость
13 января 2023, 12:09
Недавно писали про повышение цен на ЖКХ. Поговорили и забыли. Сейчас это. Каждый ждëт, что другой напишит. Писать в город смысла нет. Они поднимают. В УФАС можно. Если необоснованно, штраф точно будет.
Гость
13 января 2023, 14:56
Правильно предлагают, если им нужно зарабатывать то пусть налоги с них уберут или снизят, а то край же заработал в этом году, вот и пусть компенсируют. Почему то не Елдиная Россия ни другие партийные долгожители ни волнуют проблемы народа. Да и вообще этот спор не имел бы смысла если пенсии были хотя бы 25тыс. как и должны быть по уровню жизни, вообще вопросов бы не было
Гость
25 января 2023, 09:53
Уберите кондукторов . Запускайте людей через переднюю дверь и берите оплату . Выпускайте через другие двери(как за рубежом ) !!! Тем самым увеличите ФОТ.
Гость
31 января 2023, 22:02
Проще на такси будет ездить вчетвером, чем за 5 остановок проплатить на тех же 4х.
Гость
13 января 2023, 09:40
Не позволяет ЗП кататься на автобусе- надо в супермаркет возле дома устраиваться овоща раскладывать. Мне вот цены на бенз не нравятся - петицию написать?))