перейти к публикации
57 комментариев к публикации

Жители Красноярска собирают подписи за строительство новой развязки

"Красноярцы начали сбор подписей в поддержку петиции с требованием строительства новой автомобильной развязки в районе улицы Краснодарской — по мнению авторов петиции, это должно спасти водителей и пассажиров общественного транспорта от стояния в пробках." - Авторы петиция бы для начала хотя бы одно место указали, где строительство развязки решило проблему с пробками. Практика показывает, что пробка либо никуда не исчезает, либо просто передвигается до следующего перекрёстка. А потом наверняка те же, кто собирает подписи, будут кричать о том, что все деньги их разворовали, хотя на самом деле они просто будут в пустую вбуханы в бесполезную развязку.
16 декабря 2022, 01:08
Петицию нужно против точечной застройки человейниками выше 5 этажей писать.
Гость
15 декабря 2022, 19:11
Какие пробки? Пробку настоящих не видели просто. Бывают заторы, которые, в большинстве, "самые умные" провоцируют. Вклинивальщики тормозят сразу две полосы. Объездуны дополнительно создают затор на прилегающих территориях. С себя надо начинать
Гость
16 декабря 2022, 07:38
А я так и езжу, потому что постоянно уступают и я без проблем вклиниваюсь и экономлю свое время, я выбрал из двух вариантов либо ты стоишь в пробке и смотришь как идиоты пропускают всех подряд, либо ты сам всех объезжаешь, спокойно вклиниваешься и дальше катишь по своим делам !
Гость
15 декабря 2022, 21:42
какой смысл от этой развязки, если там все стоят до зенита?
Гость
15 декабря 2022, 15:51
да кому вы нужны...
Гость
15 декабря 2022, 17:16
Ждем быстрый трамвай до солнечного ,очень охота посмотреть на это чудо .
16 декабря 2022, 12:04
Эту проблему надо решать одновременно с разгрузкой или развязкой на выезде с Авиаторов на Партизана Железняка. Иначе толку не будет: из одной пробки попадем в другую. Задача масштабная, за реализацию в ближайшее время никто не возьмётся.
Гость
15 декабря 2022, 16:41
Выделенная полоса на партизана железняка и металлургов?? Не, не слышал......
Гость
15 декабря 2022, 16:49
Михаил, убрать камеры штрафующие за проезд по автобусной полосе и транспорт поедет раза в 2 быстрее утром. Но похоже зарабатывающая на штрафах мэрия против этого!!!
Гость
15 декабря 2022, 19:38
Гость
15 декабря 2022, 16:49
Михаил, убрать камеры штрафующие за проезд по автобусной полосе и транспорт поедет раза в 2 быстрее утром. Но похоже зарабатывающая на штрафах мэрия против этого!!!
Анна, значит будем стоять дальше в пробках
Гость
15 декабря 2022, 23:12
Гость
15 декабря 2022, 16:49
Михаил, убрать камеры штрафующие за проезд по автобусной полосе и транспорт поедет раза в 2 быстрее утром. Но похоже зарабатывающая на штрафах мэрия против этого!!!
Анна, открою секрет, камеры там не работают и очень давно, каждое утро еду по автобуске
Гость
15 декабря 2022, 17:21
Логинов должен жить на Краснодарской,проблема решится 8 марта.
Гость
15 декабря 2022, 15:29
Пересаживайтесь на автобус и не будет ни каких пробок! А что бы народ пересел на автобусы это должно быть 1выгодно 2 комфортно Стоимость проезда 10 руб и автобусы каждые пять минут и не нужно будет вываливать десятки миллиардов рублей
Гость
15 декабря 2022, 15:58
Гость, я на авиагородке живу, там с 7:10 до 9:00 автобусы просто битком, можно не сесть, а если с ребенком то куда там щемиться? на авто проще, хоть и в продук стоять приходиться
Гость
15 декабря 2022, 20:02
Гость
15 декабря 2022, 15:58
Гость, я на авиагородке живу, там с 7:10 до 9:00 автобусы просто битком, можно не сесть, а если с ребенком то куда там щемиться? на авто проще, хоть и в продук стоять приходиться
О том и речь что нужно увеличить количество автобусов
Гость
15 декабря 2022, 23:09
Гость
15 декабря 2022, 20:02
О том и речь что нужно увеличить количество автобусов
Гость, тогда будут пробки из автобусов уже 😂
Гость
15 декабря 2022, 15:45
Это ещё военный городок не застроили. Землю уже передают из федеральной в городскую собственность. Вопрос времени огромные ЖК на месте бывшей воинской части. А дороги застройщики строить не любят, они прибыли не приносят.
Гость
15 декабря 2022, 23:37
У нас куча дорог, ведущих в "никуда", особенно в тех краях: Алексеева - вместо планируемого выхода на Ястынскую закончилась разворотом вокруг себя. Новая на Мате Залки , которая должна была выйти на Гайдашовку, закончилась тупиком. Ну и "шедевры" города: та самая Гайдашовка и Караульная: новые дороги, которые была возможности построить вполне приличной проходимости, сделали убогими. Хотя, опять же, а как потом деньги-то отмывать, если сразу все по уму делать??? Потому и не разгружается ни Металлургов, ни П.Ж. Где объезды-то?
Гость
15 декабря 2022, 23:50
Скоро Авиаторов встанет в сторону Северного шоссе. После Октябрьского моста активно застраивают прямо вплотную к дороге - расширить будет невозможно.
Гость
15 декабря 2022, 22:39
Если наши так называемые строители развязок перспективны, то почему они пользуются спросом только у нас?
Гость
16 декабря 2022, 08:12
Жителям зауральской сырьевой колонии не положены развязки. Это экономически невыгодно. Жители должны платить и молчать
Гость
15 декабря 2022, 16:09
Устали ? переезжайте на Красраб)) тут и трамвай без пробок и автобусы туда сюда снуют просто красота)
Гость
15 декабря 2022, 21:33
Не надо заливать. Понастроили южных берегов теперь красраб стоит в пробке.
16 декабря 2022, 00:24
а как же переезды через трамвайные пути? встанет кто-нибудь на таком переезде, тут же хана придёт всему трамвайному движению.
16 декабря 2022, 01:13
Гость
15 декабря 2022, 21:33
Не надо заливать. Понастроили южных берегов теперь красраб стоит в пробке.
Живу в южном, работаю на левом, пробок не наблюдаю. Правда я на работу езжу к 10-11 и работаю до 16:30.
Гость
15 декабря 2022, 16:07
Город обречён Застройщики наступили себе на хвост
Гость
15 декабря 2022, 18:27
В городе правят строители, а они не любят пространств, развязок, дорог, школ, потоков т к не приносят доходы, обречён.
Гость
15 декабря 2022, 19:56
А на днях наш губернатор с обмудсменом обсуждал, что тому народ сказал. Слушал, думал, хмурил бровь, да все мимо. Видно вновь, что не чает обмудсмен, то чего народ хотит, зря он деньги получает, коль народа он не знает.
Гость
15 декабря 2022, 21:37
эх вы, сибирячки. давайте сначала с нацистами на Украине разберемся, а уж потом со своими дорогами. после победы, отвечаю, никаких пробок не будет
16 декабря 2022, 01:15
Слава, Путину!
Гость
16 декабря 2022, 07:19
16 декабря 2022, 01:15
Слава, Путину!
А Путин Славе
Гость
15 декабря 2022, 21:55
Сколько не расширяй дороги, горожане ещё больше нарожают.
Гость
17 декабря 2022, 08:01
От кого?всех заберут.
Гость
15 декабря 2022, 20:16
Запомните люди навсегда, пытающийся прокормить себя, свою семью никогда не "избавиться от еды" даже если его знания устарели или основаны на выдумках. Такие люди будут питаться одурачивая других пока не умрут. Дальше разбирайтесь сами, дурачат вас или что-то адекватное предлагают.
Гость
15 декабря 2022, 22:26
Склады снести хаха какой смешной комент в конце, там настроят новые свечки ❤️
Гость
19 декабря 2022, 07:34
а толку то от развязки если партизана Железняка стоит. вот с этой улицей точно нужно что то делать, в тех местах где действительно увеличит трафик. к примеру перекресток партизана железняка-октябрьская.
Гость
15 декабря 2022, 15:41
Перепись не особо умных людей. Когда вы, наконец, поймёте, что строительство новых дорог только провоцирует людей покупать всё больше личных машин? В итоге несколько лет будет условно "хорошо" ездить, а потом снова все встанут, дальше снова будете ныть про развязки? И не надо мне тут высказывать, мол, я не знаю ситуации, я живу на Краснодарской, приоритет у нормального ОТ и городского планирования, а не личных машин!
Гость
15 декабря 2022, 17:51
Красноярец, странная постановка вопроса, а я то неумный человек грешно думал, что на покупку личной машины людей провоцирует хороший денежный доход, а в России две беды: "дураки и дороги".
16 декабря 2022, 01:14
Налоги нужны на старые корыта, как в Японии
Гость
16 декабря 2022, 07:59
16 декабря 2022, 01:14
Налоги нужны на старые корыта, как в Японии
Дмитр Харве, а их разве нет, таможку заплати, утильсбор заплати, за ЛС заплати, да ещё и в бензине 70 процентов акциза, уж кто кто, а автомобилисты платят с полна, ты бы лучше долг родине в окопе отдал, зетник
15 декабря 2022, 23:43
А куда эти толпы людей едут утром по Металлургов?
Гость
15 декабря 2022, 15:39
Соглашусь, что Армейскую надо расширять и делать двухсторонней, но теперь рядом с дорогой высокоэтажки насторили. Если бы никто там квартиры не покупал, застройщики бы задумались
Гость
15 декабря 2022, 17:19
Когда все начнут думать головой , то сразу не будет пробок
Гость
15 декабря 2022, 22:03
В Китае же-есть в определенные дни машины с определенными номерами ездют - одно из решений, второе - запретить праворулые тоеты, но… все это экономически не выгодно. бензин - акцизы и налоги - кто будет потреблять? И кстати - чем медленнее едешь, тем больши жгешь …
Гость
16 декабря 2022, 08:13
Нету такого в китае
Гость
16 декабря 2022, 08:55
Запретить праворульные машины ? Через неделю на ДВ пройдёт референдум по присоединении к Японии даже если японцы будут против :-)
15 декабря 2022, 21:39
Возьмите меня на работу консультантом по строительству развязок.
Гость
15 декабря 2022, 18:01
Какую развязку, имейте совесть. Лестницы, стеллы, бассейны ещё не все достроили, муниципальную сеть автомоек поднимать надо, собак пересчитать за 500 тыс., подземный переход на Театральной площади за 500 лямов и ещё много неотложных дел.
16 декабря 2022, 12:33
И на ГорДК построят.... Везде построят😜. Как в кино про Ивана Васильевича....😁
Гость
17 декабря 2022, 07:59
Фигвам-знаете такой вид жилища?)
15 декабря 2022, 22:53
Вот куда можно было бы вложить сэкономленные на городской ёлке деньги. Сделать для начала хотя бы проект развязки
Гость
15 декабря 2022, 17:41
Зато мы начали строить метро. На эти деньги все бы нужные развязки быстрее построили, чем метро. Например, когда построят путепровод через ж/д по Затонской?
Гость
16 декабря 2022, 09:20
Камеру на выделенку снести!!! Хватит обогащаться за счёт народа в то время когда народ стоит в пробищах!!!!
Гость
16 декабря 2022, 09:54
Они не могут, детей нарожали же....
Гость