Дороги и транспорт Новую развязку в Николаевке, которой занимается фирма Егорова-младшего, еще не успели достроить, а тротуар на ней уже потрескался

Новую развязку в Николаевке, которой занимается фирма Егорова-младшего, еще не успели достроить, а тротуар на ней уже потрескался

Как выяснилось, асфальт потрескался из-за проливных дождей

Подрядчик уложил асфальт, и что-то пошло не так

Асфальт на тротуаре строящейся развязки в Николаевке пошел трещинами, заметила на днях корреспондентка NGS24.RU.

На фото с места видно, что местами тротуар поплыл и покрылся солидными трещинами.

В департаменте градостроительства мэрии NGS24.RU подтвердили, что в курсе ситуации и уведомили о ней подрядчика.

Теперь асфальт придется укладывать заново

— Эта часть работ не принята. Это брак, который образовался в результате проливных дождей, — сказали в департаменте. — Подрядчик будет устранять дефект и для этого полностью снимет и переложит асфальт за свой счет.

Как сказали в департаменте, подрядчик начнет демонтировать потрескавшийся асфальт уже в понедельник, 4 июля. На срок всех работ это повлиять не должно, заверили там.

Достроить развязку нужно в этом году

Развязку в Николаевке в створе улицы Волочаевской от Дубровинского до Копылова строит «Красноярская дорожно-строительная компания» (КДСК). Она выиграла тендер в августе прошлого года, предложив цену в 238,9 миллиона рублей. При этом позже, уже во время работ, цена выросла до 259,8 миллиона, следует из данных сервиса «Контур.Фокус».

Строительство началось в октябре прошлого года. До 1 ноября 2022-го будет перекрыта улица Чкалова с восточной стороны от Николаевского проспекта, а также выходящий из Чкалова проезд под проспектом. Контракт рассчитан до конца 2022 года.

Казалось бы, маленькие трещинки, чего придираться?

КДСК принадлежит Антону Егорову и Курбану Юсубову. Антон Егоров также и руководит компанией. Это младший сын Владимира Егорова, руководителя и основателя одного из крупнейших красноярских застройщиков — фирмы «Сибиряк». Владимир Егоров ранее был владельцем КДСК, следует из информации «Контур.Фокуса».

В свою очередь, Курбан Юсубов — это, по всей видимости, отец депутата горсовета Красноярска Самеда Юсубова. Подробнее о депутате и его родственнике NGS24.RU писал в 2018 году, когда Юсубов избрался в горсовет.

В апреле этого года КДСК также выиграла торги на строительство развязки на другом берегу — от Пашенного к Николаевскому мосту — за 169 миллионов рублей. А в марте этого года КДСК выиграла еще один крупный тендер — на строительство дороги в микрорайоне Бугач за 248 миллионов рублей.

Но нет, видно, что асфальт местами раскалывается
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства