Дороги и транспорт Фирма Егорова и Юсубова начинает строить новую развязку в Николаевке за 239 млн: карта перекрытий

Фирма Егорова и Юсубова начинает строить новую развязку в Николаевке за 239 млн: карта перекрытий

Движение по Чкалова ограничат минимум на год

Семья застройщиков Егоровых снова вернулась к работе над развязкой к мосту. Теперь по новому подряду

В микрорайоне Николаевка начался новый этап строительства транспортной развязки к четвертому мосту, сообщили в мэрии. В связи с этим перекрыта часть улицы Юбилейной от дома № 38 до Овражной. Здесь ООО «Красноярская Геоархеология» будет проводить работы по сохранению объекта археологического наследия «Стоянка Афонтова гора — 4».

А сами строительные работы на днях начнутся поблизости. С 15 октября более чем на год — до 1 ноября 2022-го — будет перекрыта улица Чкалова с восточной стороны от Николаевского проспекта, а также выходящий из Чкалова проезд под проспектом.

Схема перекрытия Юбилейной и Чкалова с 15 октября

Подрядчик, который будет строить развязку, — ООО «Красноярская дорожно-строительная компания» (КДСК). Она выиграла тендер в августе, предложив цену в 238,9 миллиона рублей. Единственный конкурент ООО «ПК ДСУ» оценил свои услуги на полмиллиона дороже.

КДСК принадлежит в равных долях Антону Егорову — сыну хозяина компании «Сибиряк» Владимира Егорова — и Курбану Юсубову, предположительно, отцу депутата Горсовета от эсеров и директора муниципальной УК «Красноярская» Самеда Юсубова. О скандалах, связанных с фамилией Юсубовых, мы писали в 2018 году, когда Самед Курбанович только избрался в депутаты.

На прошлом этапе строительство развязки вела компания «Сибиряк». Перед Универсиадой она сдала основную часть развязки. Объект обошелся бюджету в 3 миллиарда рублей. Заказчиком работ тогда было краевое учреждение КрУДор. Это ведомство потом очень долго добивалось, чтобы «Сибиряк» исправил допущенные недочеты. Теперь заказчиком работ выступает муниципальное «Управление капитального строительства».

Схема будущей развязки
Эскиз будущей развязки
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства