перейти к публикации
99 комментариев к публикации

Цена на паркинге в «Тихих зорях» Красноярска увеличилась в два раза

27 января 2022, 14:57
Люди вы хоть немного думаете что пишите: за парковку платить надо, продайте машины? землю они не законно отобрали под эту парковку!!! Это кардинально все меняет. Мы тоже сначала купили там квартиру, и продали потом.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

27 января 2022, 19:16
С середины 90х и почти до конца 2010 платных стоянок было куча и место на них еще нужно было поискать, многие абонемент брали. А всё почему: не потому что было запрещено парковаться и эвакуаторы ерзали, а потому что угоняли машины в разы чаще, аккумулятор, магнитолу могли вытащить, попутно в салоне нагадить, а без колёс остаться можно было как здрасьте - как сейчас помню, сосед на 99й с новым литьём 2дня поездил, на третий день машинка в 6:50 утра уже на кирпичиках стояла... А у людей еще меньше денег было и ничего, платили за автостоянку под открытым небом.
27 января 2022, 13:37
Всё правильно, надо отучать людей бросать везде свои вонючие грязные колымаги.Все газоны, тротуары испоганили.Дворы из-за них не могут нормально убрать от снега и мусора.Греют машины, газуют в окна, а потом возмущаются что воздух грязный, дебилы.Пусть хранят свою собственность у себя дома или на специально оборудованных платных площадках.Я против того, чтобы двор превращали в бесплатную автостоянку для нескольких жильцов.Мечтаю, чтобы набережную и дворы в Белых Росах тоже освободили от этих консервных автобанок
Гость
27 января 2022, 13:11
В стране кризис. Машину никак не поставить.
Гость
27 января 2022, 19:06
При количестве 1270 квартир во всём доме даже первоначальное количество машиномест в 270 звучит смешно, а 30 на сегодняшний день вобще издевательство, учитывая сколько кв метр купленного жилья стоит.
Гость
27 января 2022, 12:48
Купив гараж в 100 метрах от дома, навсегда решил вопрос с парковкой. Чего и всем желаю.
27 января 2022, 12:50
менталитет такой, пока у человека есть хоть минимальный шанс наколоть судьбу и съэкономить, он будет это делать, даже себе во вред и без экономии. Пока он думает, что найдет бесплатное место под окном, он не будет платить кому-то деньги, и кидать автомобиль раком/боком/на газоне/тротуаре/под знак надеясь на русский авось, что не оштрафуют и не увезут на Штрафстоянку. А по факту дали решение проблемы, но нет, теперь это оказалось дорого. Стоянка давно уже от 100 рублей в месяц, и не нужен калькулятор, что бы понять, сколько в среднем в городе за месяц, а тут что-то дорого в густонаселенном микрорайоне.
Гость
27 января 2022, 18:16
Стесняюсь спросить: а раньше все эти люди чем думали, когда покупали квартиру в "муравейнике"?! Мы с женой каждый раз тщательно выбираем новую квартиру, чтобы было без проблем куда поставить две тачки у дома. Расчёт такой: дом не выше 10-ти этажей, не более 4-х подъездов, не более 4-х квартир на площадке, чтобы и днём и ночью были ВСЕГДА были в наличии свободные места у подъезда.
Гость
27 января 2022, 12:24
Земельный вопрос всегда будет в России
Гость
27 января 2022, 15:32
Желчь из людей пошла😆 читаешь и ужасаешься. Я думаю люди не против платить, речь то о качестве, парковка открытого типа, камер и охраны нет. Летом каталась по данному микрорайону на великах... Шок дети по этим парковкам на роликах и велосипедах гоняют... Разве не должен быть закрытый доступ? Я бы тоже за это чудо не стала бы деньги платить. Так она в 3 уровня, у одного дома прям руку протяни, это же выхлопы полетят 3-7 этажи, люди брали квартиры по выше им и тут поднасрали. Да и в целом убогая конструкция, хоть бы в приличный вид привели
Гость
27 января 2022, 12:20
Возможно стоит разобраться компетентным органам - почему на момент сдачи дома 280 машиномест на парковке, а сейчас 30?
Гость
27 января 2022, 12:17
Велика Россия! А машину припарковать негде.
Гость
27 января 2022, 19:14
Бесплатно парковать машину возле дома - естественное право каждого Красноярца!
Гость
28 января 2022, 13:03
Самое забавное,что люди грызутся как пауки в банке,а по факту надо предъявлять застройщику где построенные парковки? и подать в прокуратуру если считаете,что земля под парковку взята не правильно. Если было собрание на котором все собственники(51%)подписались,что согласны на стройку...тогда утритесь и платите 4 тр в месяц)))
Гость
28 января 2022, 13:05
Если сейчас вопрос с парковками не решиться в сторону автовладельцев стоимость жилья должна автоматически падать.... И по факту останутся кошатники ,любители маршруток как Таня Номер))))
27 января 2022, 12:28
им парковку построили а они ноют, жалуются. пусть машины продают если нечем платить.
Гость
27 января 2022, 13:13
Тут либо конуру продавать, либо стоя на коленях просить у царя.
Гость
28 января 2022, 13:54
Вопрос не только в стоимости парковки и обслуживания, его нет, снег не чиститься. Услуг нет, плиты одна на одну сложили и все, окупают кап затраты. Плюс парковками у дома 27/1, шлагбаумами, цепями закрыли полностью подъезд к дому, т е внутридомового проезда по сути нет. Что бы разгрузиться, по личным нуждам подъехать к парадной, можно только с платной парковки, заплатив аренду парковочного места,в котором не все нуждаются. Места для инвалидов полностью отсутствуют, возможности свободного доступа к парадной тоже нет. При заключении договора представитель застройщика уверял, что будет закрыт только внутренний двор от машин, а по сути перекрыли полностью весь по периметру уже после того, когда 90% квартир было продано. Они любые не капит конструкции могут поставить и сейчас без согласования сторойнадзором.
Гость
29 января 2022, 10:49
Суть вопроса: у огромного дома, где должно быть по документам 280 парк.мест их всего 30 + парковка огородила свою территорию столбами, что создаёт проблемы с выездом и проездом крупногабаритного транспорта. У всех остальных домов, которые сданы, есть парковочные места и их не 30 и даже не 50 - нормальные парковки. Если посмотреть на эстетику, то лучше бы уж были обычные парковки, чем эти убогие, ребёнку там свалиться спокойно можно, ограждения там никакие (тоже вопрос). Возмущение идёт не от того что нет денег на парковку, а от того что у нас тут растут вторые Белые Росы. Кто тут не живет, просто не понимает, что тут нет в 100 метрах гаражей, они есть в километре примерно, что новые здания строятся впритык, что вообще то незаконно дом без парковок сдавать бесплатных. И строить микро бизнес внутри района это тоже не нормально, так можно и до 10 поднимать, ну и попробуйте сами и с этой парковки выехать — да это нереально просто, мы снимаем тут квартиру и точно не будем выкупать, но это не значит что можно обращаться так с ресурсом города застройщику.
Гость
27 января 2022, 12:32
За гараж плачу 5тр, при этом в округе нет особых проблем с парковками. 4тр вполне вменяемая цена при таком диком спросе. Пускай платят и не жужжат, сами выбрали оживленный район.
28 января 2022, 12:33
Почему, если человек покупает себе машину, ему общество должно бесплатно выдать кусок земли для парковки, да еще поближе к дому, на газончике? Хочешь купить машину? Будь готов оплатить парковочное место!
27 января 2022, 12:28
А вот опять непонятно а какие стали зарплаты у УК Планета с Нового года ?))
27 января 2022, 13:58
4 тыс в месяц за парковочное место под крышей - это нормальная цена
Гость
27 января 2022, 12:43
Выбор был, когда решали брать там жильё.
Гость
27 января 2022, 13:12
А зори здесь тихие:)
Гость
27 января 2022, 12:23
Весь мир оплачивает парковку а тебе вот надо поставить поперек пешеходки. Ну так и плати штрафы каждый день по 5 тысяч, коли такой бедный. Покупай жилье там где доступна бесплатная парковка или приемлемая цена. Не бери ипотеку живи в съемной. Странные люди. Не нарушай ПДД, но нет
Гость
27 января 2022, 15:10
А много там понаехавших из деревень и др. городов купили конуры? Тогда не удивительно, их можно и на бабки разводить. Они все равно ничего не понимают.
Гость
27 января 2022, 13:10
Нифига терпилы,им во дворе собственном уже запрещают парковаться,а они хавают.
Гость
27 января 2022, 15:42
Хоть 500 рублей сделай ни кто ставить не будет не по карману парковка продай машину и ездил на автобусе
Гость
28 января 2022, 00:30
Посмотрите на запад, 3-4 пойдёт, это человейник, нарушены всё нормы изначально
Гость
27 января 2022, 13:06
Вот парковка в нашем доме это хорошо, но у неё цена заоблачная... в тёплое время по ней катаются дети на самокатах... зимой она не чистится от снега, машины застревают, а на верхнии этажи поднятся не мошут... ответственности не несут от слова совсем... и от всего это страдают все... в случае чего не скорая не пожарная к нам проехать не может.
Гость
27 января 2022, 16:41
Логика некоторых комментаторов просто покинула. А была ли она вообще? Видят одну проблему но в упор не замечают другую. Это так режим НМУ влияет? или коронавирус повлиял?