Я рада, люблю трамваи. И спасибо советскому Союзу за такие крепкие трамваи, которые доработали до новых капиталистических машин. Посмотрим на сколько лет хватит этих новеньких. А то придётся опять старые из гаража доставать.
От всей души поздравляю работниц трамвайного депо! Граждане, прежде чем гадости писать, посмотрите как счастливы женщины, которые водят трамваи и работают кондукторами. Разве этого мало?
Гость
9 ноября 2021, 19:16
красота,! всю жизнь ездила на трамвае, очень рада! ещё бы автобусы хорошими были
Гость
9 ноября 2021, 19:28
Прекрасная новость! Спасибо!
Гость
9 ноября 2021, 20:32
на редкость хорошая новость. хоть что то для горожан нужное
Господи,читаю комментарии и удивляюсь.Народ кто пишет негатив,вы хоть чему то радуетесь вообще в жизни?Вам это не то, это не так. Вы бы вместо того чтоб писать тут свои "умные" мысли ,оторвали бы свою пятую точку и хоть что то сделали. Я очень рад за свой город,что он хоть как то преображается. А кому не нравится город или что то еще,уезжайте, никто не держит)))
расширили бы сеть от крастэц до красфармы, было бы круто
Гость
9 ноября 2021, 19:25
Надеюсь на ремонт и содержание этой техники деньги в бюджете найдутся, а так же запчасти у производителей.
Гость
9 ноября 2021, 21:46
хорошая новость для города Такие трамваи украсят его если конечно ими будут управлять такие же красивые водители девушки !
Гость
10 ноября 2021, 12:51
Здорово, хотелось бы трамваи и на левый берег, а то метро когда еще, а трамваи уже. В пробках стоять невыносимо
Гость
9 ноября 2021, 19:15
В Крае как в Москве будет, двери на кнопочках, лучший город за Уралом.
Гость
9 ноября 2021, 22:55
хорошие вагончики , жителям тоже надо к ним бережно относится, как своему домашнему
чтобы не раздербанить сразу
Гость
10 ноября 2021, 17:59
Интересно,могучие тетки в оранжевых жилетах и с монтировкой в руках так т будут выскакивать из космической кабины трамвая для переключения стрелки или все таки трамвайные стрелки автоматизируют?
Гость
10 ноября 2021, 07:37
а этот трамвай как троллейбус на батарейках ездит в случаи снятия напряжения в сети ?
"Хуже идеи, чем постройка метро в Красноярске даже придумать нельзя! У нас уровень подземной природной радиации в 2,5 раза выше среднемирового, а местами и в 5–6 раз. В том числе в почве есть и радон — и этот уровень не меняется тысячи лет. Даже в подвалах некоторых домов радиация зашкаливает — чем глубже, тем опаснее. По сути дела, строить подземку — значит выгонять всю эту радиацию наружу. Обратно мы ее уже не загоним. Есть масса других способов для разгрузки улиц — скоростной трамвай, городская электричка, монорельс",- Хлебопрос Рэм Григорьевич — ученый СФУ, доктор физико-математических наук. Начал научную деятельность в середине XX века, воспитал школу специалистов по физике магнитных явлений, динамике численности животных, лесной экологии, экономике природных ресурсов. В 1982 году получил звание профессора экологии.
Гость
10 ноября 2021, 01:04
В городе трамвайных сетей то нет толком. Один красраб с матросова
хоть трамваи, хоть троллейбусы. А на взлетку и северный после 22-00 ни на чем не уедешь . Только на такси за 350 руб за 2 остановки от краевой до Взлётной. А ночью по темноте страшно пешком идти.
Гость
9 ноября 2021, 18:59
На трамваях почти всегда едут 3 пенсионера, для кого этот балаган?
Гость
10 ноября 2021, 02:40
А как в 30-40 градусные морозы на этих пластиковых сидушках попа мёрзнет? И 4 двери открываются сразу, А другое почему такая фигня я еду до предмостной а далее пересадка проехать мост 26 руб.
Гость
9 ноября 2021, 23:10
Дизайн вагонов странный, на любителя.. Но то, что старые вагоны,наконец, спишут, очень даже хорошо!
Гость
10 ноября 2021, 00:09
новые троллейбусы тоже готовы к выезду! правда при ближнем рассмотрении видно что материалы конечно не люкс. Но, новые от тех-же дизигнеров и из тех-же комплектующих
Гость
10 ноября 2021, 09:45
Ага а теперь огласите весь список пжста)сколько стоимость Квт для трамвая,цена проезда для пенсионера и стоимость Квт которую отпускает Красноярская ГЭС )
Гость
11 ноября 2021, 02:45
хорошие трамваи, эх, прокачусь !
и советские, стертые рельсы бы поменять - стал бы Париж или Вена, или Прага.
Гость
9 ноября 2021, 19:59
Вот странно что в Край вкладываются больше чем в нск. Либо народ с края валит массово, либо в нск перенаселен за последние годы, либо ожидается грандиозное освоение природных ресурсов.
Гость
9 ноября 2021, 20:18
Эти трамваи не ремонтопригодные. Одно лобовое стекло сколько стоит заказывать. Гнутое, огромное, привезти-контейнер надо. Миллионов сколько? Ну и кому нужен этот внешний лоск? Хотя щас и трактора такие и комбайны. Дизайн, цену в пятеро увеличивает.
Гость
9 ноября 2021, 18:56
Уголь бенефициара подвезут туда куда не подведут газ.
Гость
10 ноября 2021, 10:56
Враньё очередное.
Гость
10 ноября 2021, 06:01
Бедный Львенок. С его алюминиевыми компонентами да в Красноярске. Сдохнет "африканский друг". Для начала его эксплуатации нужно пути в порядок привести. А то их кривизна, мороз и скорость сделают свое чёрное дело. И странно. Программа была на замену парка однорельсовыми трамвая на колесом ходу для уменьшения затрат и негативных вибраций от подвижного состава. На кой нам это старье?
Гость
9 ноября 2021, 19:22
За эти деньги газ бы лучше дотянули и воздух бы сразу преобразился!
Сейчас-7°C
пасмурно, снег
ощущается как -12
3 м/c,
зап.
757мм 80%В Красноярск поставили первую партию новых трамваев «Львенок»