21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (47)

ДимасРас
6 авг 2020 в 18:16

Такими темпами скоро потребуются права на велосипед и транспортный налог на него же.

Фото пользователя
6 авг 2020 в 18:18

Кто? Гаишники? Довели страну, уже призраки несуществующих профессий ловят нарушителей.

Trent
6 авг 2020 в 18:27

С каких это пор в Красноярске свои правила устанавливают? В Москве например нету таких правил которые тут указаны

Сергей.
6 авг 2020 в 18:28

На каком основании взимаются штрафы? Разве закон уже принят? Можно ссылку на него.
Цитата:
Предлагаемые Министерством транспорта правки обсудили в Госдуме в конце 2019 года. По результатам дебатов, было принято решение о том, что законопроект будет подписан и вступит в силу не ранее чем через 3 года.

Что это значит на практике? Никакого правого урегулирования передвижения на электросамокате по-прежнему нет. Из этого следует, что при покупке малого электротранспорта не требуется наличие водительских прав, но нужно придерживаться текущих правил безопасности:

Владелец электросамоката/электроскейта/моноколес считается пешеходом, поэтому имеет право передвижения по тротуарам и пешеходным зонам;
Выезжать на электрическом самокате на проезжую часть дороги и автомагистрали категорически запрещено.
В остальном вы можете кататься в свое удовольствие, наслаждаясь современным и экологичным способом передвижения.

Хозяин
6 авг 2020 в 18:58

Я ПЕШЕХОД!
Мне безразличны права и безопасность передвигающихся на колесах!Как и Вам любители электросамокатов и прочей самодвижущейся лабуды!Нет прав?Ваши проблемы!
Вон на дороги общего пользования.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 19:32

Просто народ обленился пешком ходить. Сейчас даже карапузы гоняют на гираскутерах и электро-самокатах. Хотя многие из них толком и ходить-бегать на своих двоих не научились. Для здоровья человека любого возраста полезнее ходить, ну ролики ещё нормальная тема. Все остальное-туфта и деньги на ветер...

ОТВЕТИТЬ
Роман Реалист
6 авг 2020 в 19:49

Кто-то сомневался, что в России можно на чем-то комфортно ездить, но при этом не платить налоги и не спонсировать Сечина регулярными податями за бензин? Не хорошо это! Не правильно! Запретить! Не пущать!!!

Люди - новая нефть. Привыкайте. Главное относитесь к этим протоколам с пониманием

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 21:06

Просто на минуту представил, как я езжу на таком электросамокате по "дорогам общего пользования" и что мне на это кричат водители из окон своих машин.
Однажды, несколько лет назад я ехал на велике по Коммунальному мосту - так со мной поравнялась машина гайцов, и один из них стал кричать мне в окошко, чтобы я перелез через отбойник и поехал по тротуару, "как все нормальные люди".

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 авг 2020 в 21:32

Мне это нафик не надо уворачиваться от этих юродов на электровениках! Пусть на дорогах носятся, а не на тротуарах! Больше штрафов для таких умников!

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 01:58

Переклеят маркировку и всего проблем-то.

Влад
7 авг 2020 в 02:17

Меня сеня уже штрафанули ;) Азаза

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 авг 2020 в 03:18

тот шкап на фото , весит 100 кг , не меньше , а с колесами, значит 130 кг. Сочувствую тому в кого он влетит на скорости 40км на тротуаре.

ОТВЕТИТЬ
Данил
7 авг 2020 в 21:48

Данил

Данил
7 авг 2020 в 21:50

Да ну нафиг хочу где и буду кататься не имеют права штрафовать на 15 тысяч скоро на велике нельзя будет кататься уже мне пофиг где хочу там и катаюсь

ОТВЕТИТЬ
Данил
7 авг 2020 в 21:51

Надо раньше говорить пускай делаю дороги для этих вещей

7 авг 2020 в 22:00

Ну начинается. Хоть я и за ответственность управления транспортными средствами. Но надо сначала дать разъяснения нормальные. Многие о правах на такие средства даже не слышали, а самые простые самокаты с 350 Ватт начинаются.