перейти к публикации
13 комментариев к публикации

У школы № 151 водители стали использовать тротуар как объездную дорогу

9 сентября 2014, 15:48
Гость
Гость
12 сентября 2014, 15:58
забор то уже сегодня ставят- а вот парковку и расширить дорогу это ни как
Гость
9 сентября 2014, 18:31
И опять решение ситуации-оградить тротуар забором:-))) Конечно это для безопасности, не спорю, но почему бы не поднять вопрос расширения проезжей части или строительства парковки?
Гость
9 сентября 2014, 21:47
Анна, а зачем вообще ездить мимо школы? Вам дорог мало, надо ездить по дворам? И к чему парковка, там и так места достаточно для жильцов близлежащих домов. Остальные машины там лишние. Надо вообще перекрыть дорогу - высадили ребенка на 9 мая/Авиаторо/Алексеева и дойдет прекрасно сам до школы, особенно если там машины ездить не будут.
Гость
10 сентября 2014, 07:12
вы видели там дорогу? за счет чего ее расширять? за счет тротуаров?
Гость
10 сентября 2014, 08:46
Анна, давайте вообще дороги для пешеходов уберем, зачем, пусть все на авто ездят)) ну вы даете!
Гость
9 сентября 2014, 17:35
Нет ничего удивительного- одну большущую школу построили на весь р-н- конечно ребятишек- родители возят на авто-там и парковки то нет рядом со школой-хотя школа занимает ограменную территорию
Гость
9 сентября 2014, 21:49
Татьяна, а как на счет пешком? Меня в детстве никто не возил, все на своих двух. А в старших классах через весь город 40 мин на автобусе - нормально, выжил. Не спорю, машин было меньше. Но если все прекратят ездить по любому поводу на авто, то и сейчас станет полегче обстановка во дворах и на дорогах. А то как сентябрь, так заторы там, где летом спокойно можно было проехать.
Гость
10 сентября 2014, 08:47
Татьяна, зачем возле школы огромная парковка?? привезли ребенка выпустили пусть идет, развернулись и уехали. Ах ну да, большинству ведь не по чину идти пешком, обязательно надо свою карету прямо к крыльцу подогнать. Ведь всегда можно найти место поодаль, и спокойно довести ребенка до школы.
Гость
9 сентября 2014, 16:06
не понимают эти "объезжальщики", что сами себе создают проблемы, т.к. выехав из ряда, пытаются вернутся обратно, в итоге тормозят движение ряда, а сами выигрывают минуту и то не всегда.
Гость
9 сентября 2014, 16:34
Микки, и что больше печалит - женщины-водители, пропускают таких объезжальщиков. забывая о том что они не имеют приоритета. да... бывает сам вклиниваюсь в соседний ряд, если мой должен налево или направо поворачивать, согласно стрелке. это делаю только в случае если затормозится в нужный ряд сразу не получилось. Но! порой именно объездом(не по тротуарам а по дворам), решается проблема затора или пробки.
Гость
9 сентября 2014, 16:57
Микки, вообще-то там УЗКАЯ дорога и, чтобы РАЗЪЕХАТЬСЯ приходится выезжать на тротуар.
Гость
9 сентября 2014, 17:21