NGS24
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Красноярске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

2 м/c,

вос.

737мм 56%
Подробнее
3 Пробки
USD 82,37
EUR 95,18
Город «Говорил, какая я красивая»: красноярку вынудили купить две коробки маракуйи на парковке возле ТРЦ «Планета»

«Говорил, какая я красивая»: красноярку вынудили купить две коробки маракуйи на парковке возле ТРЦ «Планета»

Другие горожане, как оказалось, тоже попадали в такую ситуацию

Две коробки упакованной маракуйи обошлись в 2000 рублей | Источник: irena___mir / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)Две коробки упакованной маракуйи обошлись в 2000 рублей | Источник: irena___mir / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Две коробки упакованной маракуйи обошлись в 2000 рублей

Источник:

irena___mir / Instagram (экстремистская организация, деятельность запрещена на территории РФ)

Красноярка рассказала, как ее вынудили купить две коробки маракуйи на парковке ТРЦ «Планета» за 2000 рублей. Своей историей она поделилась в соцсетях.

По рассказу красноярки, 11 августа они с сыном сидели в машине на парковке и ждали, пока из магазина вернется ее мама. Окна и сама машина были открыты. К ним подошел мужчина, продающий фрукты.

«Начинает с нами разговаривать: какая я красивая, какой сынок классный, сколько ему лет и все такое, — пересказала красноярка. — Потом говорит: „Я вас хочу угостить“. Открывает машину и ставит мне на переднее сиденье ящик с маракуйей. Я говорю: „Нам ничего не надо, правда“ Он говорит: „Да забирай, пожалуйста. Сколько не жалко, переведи“. Я вообще растерялась и говорю: „Ну 1000“. Он ставит второй ящик и говорит: „Давай 2000“. И я просто перевожу ему 2000 рублей. Он такой: „Спасибо, спасибо, пойду машину заправлю“. И уходит».

По словам женщины, через несколько секунд она поняла, что ее «развели».

«Я вообще не собиралась покупать маракуйю. Я даже не знаю, сколько она стоит и зачем мне два ящика. Но сын счастлив. Он мне говорит: „Мам, я всегда хотел ящик маракуйи“», — продолжила она.

В комментариях читатели написали, что тоже сталкивались с такой схемой:

  • «Уже давно они ходят. У меня отец не может отказать. У нас были апельсины, грейпфрут, хурма, клубника».

  • «Вот так мне пришлось в срочном порядке два ящика киви есть».

  • «В 90-е так технику впихивали, сначала у нас акция подарок, а потом купите какую-то фигню, чтобы получить подарок и так далее».

Еще одна подписчица написала, что такой же продавец ходит и на КрасТЭЦ.

В пресс-службе полиции Красноярска уточнили NGS24.RU, что если женщина захочет обратиться в МВД, то ее заявление рассмотрят и проведут проверку.

В управлении Роспотребнадзора в беседе с корреспондентом NGS24.RU посоветовали горожанам не покупать продукты неизвестно у кого:

«Это несанкционированная торговля. В управлении всегда говорят, что продукцию надо покупать там, где есть информация о продавце и о реализуемом товаре, в том числе документы, подтверждающие качество и безопасность».

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY1
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
10
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства