Лето Какой будет погода в июле в Красноярске: жару сменят проливные дожди

Какой будет погода в июле в Красноярске: жару сменят проливные дожди

Публикуем прогноз от красноярских синоптиков

В июле прогнозируют много жарких дней

Еще в середине июня главный синоптик Гидрометцентра России Роман Вильфанд говорил, что в Сибири ожидается жаркий июль: в частности, в крае температура будет на несколько градусов выше климатической нормы. Так и вышло: второй месяц лета в Красноярске начнется с жары в +30–33 градуса. Ни дождя, ни ветра не будет в первый день месяца, объявленный в стране выходным.

Первые десять дней температура воздуха будет редко опускаться ниже +28 градусов днем, «сбивать» летний зной будут грозы, которые стартуют с 4 числа и продолжатся несколько дней. Ночью ожидаются комфортные +18…+20 градусов.

Третья неделя июля, начиная с 13 числа, будет самой прохладной: температура будет колебаться от +17 до +23 градусов в дневное время и практически каждый день обещают сильные и очень сильные дожди. Кстати, в начале июня от обильных осадков пострадало сразу несколько районов края.

Осадки сменятся пасмурной погодой в последнюю неделю июля. Ожидается +22…+23 °C днем, а вот судя по прогнозу на последние дни июля, к нам снова вернется жара с +27 °C и солнечной безветренной погодой.

Посмотрите наш онлайн-репортаж с самого жаркого дня в позапрошлом году. Люди прятались от пекла на пляжах, в тени деревьев и за городом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства