Происшествия Паводки в крае Воды по пояс: самые эффектные фото паводка в крае

Воды по пояс: самые эффектные фото паводка в крае

Везде причиной стали реки, вышедшие из берегов в следствие обильных дождей

Людей эвакуируют из затопленных домов

Вчера мы рассказывали, как в Красноярском крае потоком воды разрушило несколько мостов. Движение было перекрыто в Курагинском, Манском, Партизанском и Ермаковском районах.

По последним данным МЧС по Красноярскому краю, 250 человек и более 70 единиц техники задействованы при ликвидации ЧС. Всего затоплено 6 населенных пунктов, эвакуировано около 100 человек, среди которых 17 детей. О ситуации в Колбинском мы рассказывали несколько часов назад.

Поселок Колбинский в Манском районе затопило первым

В Партизанском районе, в населенном пункте Мина образовался перелив дороги общей протяжённостью 200 метров, проезд осуществляется на технике повышенной проходимости. Кроме того, по-прежнему остаются отрезанными 2 населённых пункта — Кутурчин и Кой.

vk.com/news_ngs24

В районе населенного пункта Астафьево из-за прорыва дамбы пруда происходит подъем уровня воды в реке Рыбная, в связи с чем возможно подтопление 25 приусадебных участков. Специалисты проводят подсыпку дамбы и ведут работы экскаватор и бульдозер.

Уровень воды удалось снизить, но он все равно остается высоким

В Курагинском районе планируется укрепление опор моста через реку Сейба в районе населенных пунктов Щетинкино-Джотка. Данный мост является технологическим, отрезанных населённых пунктов нет, аварийной радиосвязью проводится информирование водителей дальних рейсов. На выезде из города выставлены информационные щиты. Объезд данного участка дороги осуществляется через Минусинск.

Мост в Курагинском районе перекрыли вчера утром. В объезд водителям придется проехать 600 километров

В Ермаковском районе оперативной группой МЧС России ведется мониторинг обстановки повышения воды в реках Оя и Кебеж в районе населенных пунктов Ермаковское и Григорьевка. На данный момент эвакуировано 19 человек, в том числе 9 детей, которые размещены у родственников, а также в пункте временного размещения на базе местной школы.

Дороги затоплены

В населенном пункте Большая речка подтоплено 18 дачных участков. На месте работают спасатели, которые патрулируют подтопленные улицы и оказывают адресную помощь дачникам.

В населенном пункте Танзыбей через автодорогу местного значения Танзыбей — Каратузское отмечается перелив воды протяжённостью 200 метров.

Вид с воздуха
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства