Спорт Чемпионат России по фигурному катанию «Мы показываем, что можем конкурировать»: Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию

«Мы показываем, что можем конкурировать»: Софья Акатьева стала чемпионкой России по фигурному катанию

Валиева — вторая, Туктамышева — третья

Софья Акатьева заняла первое место на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске. Несмотря на падение во время выполнения тройного акселя в первой части программы, спортсменка смогла набрать необходимое для победы количество баллов — 249,74 за два проката.

За короткую Камила получила 76,61 балла

Второе место заняла Камила Валиева с 247,32 балла, после короткой программы спортсменка была на четвертом. Третье — Елизавета Туктамышева, которая получила 241,72 балла.

— Я в шоке, пока не смотрела прокат произвольной программы. Он был не чистый, но это повод работать над тройным акселем, к сожалению, он не получился в этот раз, — рассказывает Софья Акатьева.

— От проката произвольной программы получила удовольствие. Каталась для публики, получилось выполнить два тулупа. Я счастлива, счастлива находиться на чемпионате России, для меня это третий. Интересный сезон, мы показываем, что можем конкурировать, — делится мыслями Валиева.

Фанаты бурно встретили Елизавету Туктамышеву

Ранее Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место в парном катании на чемпионате России.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства