Спорт Чемпионат России по фигурному катанию «Наш прокат еще утром висел на волоске»: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали чемпионами России среди спортивных пар

«Наш прокат еще утром висел на волоске»: Александра Бойкова и Дмитрий Козловский стали чемпионами России среди спортивных пар

Суммарно они набрали 234,39 балла

После короткой программы пара была второй

Александра Бойкова и Дмитрий Козловский заняли первое место в парном катании на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске.

По итогам двух программ они набрали 234,39 балла (84,32 балла — за короткую программу и 150,07 — за произвольную). Второе место заняли Анастасия Мишина и Александр Галлямов с 233,88 балла (85,37 и 148,51), третье — Евгения Тарасова и Владимир Морозов, которые получили 218,6 балла (81,23 и 137,37).

После короткой программы Анастасия Мишина и Александр Галлямов были первыми

— Мы стали не просто двукратными чемпионами России, мы стали двукратными чемпионами Красноярска (прошлую золотую медаль пара заработала на чемпионате России в Красноярске в 2019 году. — Прим. ред.). Не могу дать какую-то оценку, кроме эмоциональной, поскольку наше выступление здесь и вообще сегодняшний прокат еще утром весели на волоске. Поскольку на утренней тренировке после исполнения одинарного сальхова у меня вылетает крючок из коньков. Это удача, которая помогла нам сегодня выступить, если бы коньки оказались чуть прочнее, то это могло случиться сегодня в прокате. Удача была на нашей стороне, и мы схватили ее за хвост. Сделали свою работу, мы заслужили эту победу, — рассказывает Дмитрий Козловский.

— Сегодня у нас не получилось идеального проката. Причины, наверное, не могу назвать, но для себя я подметила, что у нас очень много чистых прокатов, но ошибаться тоже надо уметь. Сегодня для меня было сложно отойти от ошибки в произвольной программе, и я горжусь тем, что у меня это получилось. Второе место тоже достойное, мы будем ему радоваться и работать над ошибками, — делится мыслями Анастасия Мишина, серебряная призерка.

У пары были ошибки и падения

Сегодня в 19:00 начали выступать женщины с произвольной программой. Мы ведем текстовую онлайн-трансляцию на нашем сайте.

Вчера определился чемпион России в одиночном мужском катании. Евгений Семененко и Петр Гуменник на чемпионате России по фигурному катанию в Красноярске набрали одинаковое количество баллов — 295,07. Первое место ушло Семененко, так как он заработал больше баллов за произвольную программу — 195,92 балла.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства