Он и она «Это была шутка»: гендиректор телеканала объяснился за пост про женщину-пилота

«Это была шутка»: гендиректор телеканала объяснился за пост про женщину-пилота

Публикация Вадима Вострова сегодня вызвала острую реакцию в соцсетях

Востров посоветовал не воспринимать его пост серьезно 

В «Твиттере» и «Фейсбуке» руководитель ТВК рассказал о своих впечатлениях от недавнего полета «Аэрофлотом». Одним из пилотов была женщина, и это, по его словам «опыт так себе».

«В принципе, долетели нормально, но все время ждал какого-то подвоха. Хочу как раньше, чтобы женщины были стюардессами, а пилотами мужчины. Извините, если кого обидел», — написал Востров.

Мы связались с Востровым, и он заявил, что не понимает, почему его публикация вызвала столько негодования.

— Можно было заметить, что в конце поста у меня стоит смайлик, то есть моя запись должна вызвать только положительные эмоции, и понятно, что это было несерьезное заявление с моей стороны. Но, видимо, я наступил кому-то на больное место. Такое впечатление, что все стремятся найти огрехи друг у друга, — говорит Востров.

— Да, я привык к определенным штампам в нашей жизни. Когда стюардесса — это женщина, а пилот — мужчина. Параллель можно привести с медперсоналом: когда ты приходишь в больницу, кровь у тебя берет, как правило, именно женщина и было бы странно, если бы тебя в кабинете встретил огромный бугай, — продолжает гендиректор ТВК.

Прочитайте наше интервью с женщиной-пилотом — она рассказала NGS24.RU о нюансах своей работы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства