перейти к публикации
139 комментариев к публикации

Для застройки Николаевки в Красноярске мэрия использовала сомнительные схемы

15 апреля 2023, 07:29
Гость
Гость
2 августа 2023, 12:01
Какой у нас народ то доверчивый к мошенникам! "Мы из муниципалитета", и все и двери открывают, и в дом пускают и документы показывают на собственность! Спрашивать документы подтверждающие не надо?
Гость
1 августа 2023, 17:18
Нужно засыпать арбитражный суд исками от собственников земли и домов .
Гость
25 июля 2023, 10:58
Ерему в тюрьму.
Гость
27 апреля 2023, 09:28
Дело в том, что они оценивают 25т.р за 1м², когда в городе средняя кв стоит 100т.р за 1м²... вопрос: ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ Я С МАМОЙ, ОТЦОМ, МУЖЕМ И РЕБЕНКОМ, должна переехать из своих 46м², в 12м²... ? И вопрос о том, что это они у нас покупают землю, а не я прошу "Пожалуйста купите мою землю". Мы не просили вас приходить и выгонять нас из наших "халуп" как вы об этом говорите! Если уж вам нужна эта земля так будьте добры оценивать её как полагается. Спасибо
Гость
22 апреля 2023, 08:03
Странно почему ещё не завели уголовные дела на тех кто это провернул и проворачивает. Конечно проще сторожа или работягу за ведро гвоздей посадить.
Гость
21 апреля 2023, 08:46
Вот же сволочи! Теперь понятно, почему многие так держатся за эти старые разваливающиеся домишки. Потому что альтернатива - жалкая конура. А какого черта застройщик не заселит их в хаты, которые собирается строить на этой земле? А потому что цены там будут огромные, и никто "сибе в убытак" работать не будет. Для кого строят и строят эти муравейники? Они все пустые, и цены там неподъемные!
Гость
20 апреля 2023, 23:29
С этой статьи тошнит. Нет, статья хорошая и правильная, но от нее поплохело. Где карма небесная? Почему не разразится гром и не покарает зажравшихся свиней? Тьфу ты, как жить вокруг этих алчных тварей с довольными рылами ..
Гость
19 апреля 2023, 18:44
Пусть будут прокляты, кто купит жилье в этих домах. Финансируете издевательство над людьми и рейдерство.
Гость
19 апреля 2023, 16:32
Так пусть собственники выставляют свои объявления о продаже домов по высоким ценам, на основании этих объявлений и проводится оценка рыночной стоимости!
Гость
18 апреля 2023, 21:12
Зато строительные воротилы получат ещё бабла. А на людей , когда речь идет о деньгах, в этой стране плевать
Гость
18 апреля 2023, 18:44
Как то старнно у жителей николаевки через суд забирают землю без проблем, а у когото Генералова или даже уже Генераловых не могут)) и сделть дорогу на судостроительной или в Солнечном. ГДе подвох
Гость
18 апреля 2023, 18:43
Волшебство не иначе. Помню перед универсиадой в районе стадиона "Политехник" оказалось что дорога для проезда жителей (так же пожарный проезд) вдруг стала приватизированной администрацией СФУ 10 лет назад.
Гость
18 апреля 2023, 18:09
Этот вопрос должна решать исключительно администрация города, а не риелторы. Все кто приходят к ним, даже не разговаривать и все. Администрации, как припрет, сами их найдут и предложат либо деньги, но не такие конечно, либо жилье.
Честно

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 апреля 2023, 15:06
Как приятно жить, зная что тебе все обязаны. Но всему приходит конец. Я тоже когда жила в очень убогом жилье, но почему то не было желания ждать халявы. Хочешь изменить что то- берешь и покупаешь. Не покупаешь- ждешь когда тебе за твою развалюху дадут денег, как за новое- ну мечты не всегда сбываются. Надо смотреть правде в глаза. Когда в Москве родники сносили- там коттеджи были, и их реально сносили. Люди сами создают себе проблемы а потом ждут когда кто то их будет решать.
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 15:05
Хотели капитализма как в Европах и Америках? Вот вам счастье, жить в этом прекрасном времени! Кушайте, не обляпайтесь:)
Гость
18 апреля 2023, 15:30
В совке на такие темы даже не спрашивали никого
Челдон

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 апреля 2023, 15:55
Гость
18 апреля 2023, 15:30
В совке на такие темы даже не спрашивали никого
Гость, откуда тебе школьнику знать. Когда тянули трубу от Енисея на завод экскаваторов, в совке, в Николаевке тоже сносили дома. Спроси людей, какие, сколько и где они получили квартиры.
Гость
18 апреля 2023, 13:50
Да у него их нет шоб включать
Гость
18 апреля 2023, 13:30
Вот именно живут и хотят жить.
Гость
18 апреля 2023, 13:29
Но ведь они живут там, а им предлагают за их жилье, комнату, без земли и кв меньше. Нельзя так.
Гость
18 апреля 2023, 13:13
не поддавайтесь, шарлатаны нарочно занижают цены
Гость
18 апреля 2023, 13:10
Вообще есть простой выход из данной ситуации, если город хочет построить именно дома а не дорогу для нужд города, то просто так он эту землю не изымет. Поэтому кооперируетесь и идёте к конкуренту застройщика и продаёте ему свою землю.
Гость
18 апреля 2023, 13:29
Как они пойдут к конкуренту застройщика, когда город на торгах по КРТ уже продал эту землю именно этому застройщику?
Гость
18 апреля 2023, 13:46
Гость
18 апреля 2023, 13:29
Как они пойдут к конкуренту застройщика, когда город на торгах по КРТ уже продал эту землю именно этому застройщику?
Получается у всех земля не в собственности, тогда сами виноваты. Была бы в собственности.
Гость
18 апреля 2023, 12:54
А чего застройщики не продают свои муровейники за такую цену?
Шпили в Солсбери

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 апреля 2023, 12:45
Самый честный вариант - дать жилье чуть более этого, например за 26м2, либо новую студию на "Норильской" в 30-33м2, либо однушку в "Черемушках"
Гость
18 апреля 2023, 12:43
Люди считают, что убогие квартирки по 26 квадратов стоят огромных миллионов? 1400 неплохо для первого взноса, пусть возьмут двушку и потихоньку заработают. Хватит уже беспокоится за всякое убожество.
Гость
18 апреля 2023, 13:17
в смысле "потом заработают", когда у них дом и целый огород? ты, что ли, по Николаевке шарахаешься и уговариваешь продать землю за бесценок?
Гость
18 апреля 2023, 13:37
За вас никто и не беспокоится...
Гость
21 апреля 2023, 08:47
Бабке старой тоже зарабатывать до самой смерти на 12 КВ?
Гость
18 апреля 2023, 12:30
Администрация, ау, рассчитывайте исходя из средней стоимости жилья в Красноярске 1м2 = 100 тыс руб.
Гость
18 апреля 2023, 12:23
Если жильё полностью законное то жители могут даже не переживать о сносе, они сами устанавливают по какой цене продадут, а не спрашивать у каких то непонятных лиц
Гость
17 апреля 2023, 18:51
Земля почти в центре Красноярска очень дорого стоит. Все идет к тому, что земельный участок будет стоить дороже объекта, возведенного на нём. Чиновники любыми путями отнимают землю, потому что пустой муниципальной земли не осталось. Все уже попилили, перепродали. Теперь дурят обычных людей. Дом на этой земле может и мало стоит, а вот земля дорого. Сейчас любыми путями запугивают собственников, что мол останетесь без всего. А Земля в районе Копылова стоит больше миллиона за сотку. Когда сносили 75 школу на Пушкина в 2013 году, то город через аукцион продал землю Застройщику за 962 тысячи за сотку. Десять лет назад почти за миллион, а сейчас людям предлагают 300 тысяч за сотку. Придумают разные проекты, типа комплексного развития территории. Откуда у нас столько богатых чиновников, зарплата такая высокая??? Никто не бриться ничего, открыто действуют, рэкет государственный. Попробуйте купить у города землю - сколько запросят? Да и продавать уже нечего. Развалюхи стоят, потому что строить обычным людям не дают, узаконить новый дом на месте старого очень сложно.
Гость
16 апреля 2023, 16:27
Вы сами выбрали гаранта конституции который с помощью судов может сделать всё что хочет, а народ это просто дешёвая раб.сила
Гость
17 апреля 2023, 00:27
Ну не смешите. Выбрав другого гаранта, Вы что в царство небесное вступите? Поделом всему народу. Было первое в мире государство построенное на принципах социального равенства. Да с недостатками, да с проблемами. Но народ в 91 решил, что "совок" это отстой, а вот создадим класс эффективных собственников-капиталистов и заживём. Вот эти капиталисты сейчас и дают прикурить всякой голыдьбе. Власти прикормленные этими же эффективными собственниками делают вид, что всё по закону.
Гость
16 апреля 2023, 14:22
Бессовестные они
Гость
16 апреля 2023, 08:30
Чем больше живу, тем больше стыдно становится за то что происходит (а это происходит по всей стране). И после этого ещё говорят что мы цивилизованное общество и страна.
Гость
15 апреля 2023, 20:29
Как хорошо, что вы взялись освещать этот вопрос! Люди просто в ужасе от этого сноса и этих схем! Только квадрат в квадрат, без выплат всяких этих копеек!
Гость
15 апреля 2023, 16:53
Администрации городов и селских поселений-это ОПГ под крылом государства, убеждались не раз.
Гость
15 апреля 2023, 16:39
Право частной собственности является неотемлемым правом и лежит в основе конституции РФ. Местные планы застройки, которые меняются чуть ли не ежегодно - это просто туалетные бумажки. Кому нужен чужой кусок земли должен предложить разумную и достаточную цену, а не выталкивать и так небогатых людей на улицу. Ведь мы живём в самой лучшей и справедливой стране, которая становится прекраснее с каждым днём.
Гость
15 апреля 2023, 16:50
Гость, конституция давно уже на бумагу пошла в общественном туалете
Гость
15 апреля 2023, 16:13
Расселенцы чего хотят, чтобы их микрохалупы в бараках поменяли на благоустроенные однушки?😂 Купят за эти деньги такие же халупы, на соседних улицах, и будут жить. Равное на равное
Гость
15 апреля 2023, 18:46
это если такие же халупы на соседних улицах в продаже будут за такие же деньги, что и получили
Гость
15 апреля 2023, 20:14
Если Вам понравилось чье-то имущество (в данном случае участок земли), то договаривайтесь с ее владельцем и выкупайте за ту цену, за которую он согласен продать. Не договорились - идите лесом, владельцы вообще-то никого не просили их никуда переселять. Мне машина соседа очень нравится - Газ - 24 в идеальном состоянии. Оценю ее в 15000 рублей по цене металлолома, дам ему завтра 15000 рублей и заберу его машину. Ну а чё? Все соответствует предложенной схеме, понравилась чья-то вещь, оцените по "рынку" и заберите, и не важно, что владелец ее продавать не собирался.
Гость
16 апреля 2023, 02:35
Гость
15 апреля 2023, 20:14
Если Вам понравилось чье-то имущество (в данном случае участок земли), то договаривайтесь с ее владельцем и выкупайте за ту цену, за которую он согласен продать. Не договорились - идите лесом, владельцы вообще-то никого не просили их никуда переселять. Мне машина соседа очень нравится - Газ - 24 в идеальном состоянии. Оценю ее в 15000 рублей по цене металлолома, дам ему завтра 15000 рублей и заберу его машину. Ну а чё? Все соответствует предложенной схеме, понравилась чья-то вещь, оцените по "рынку" и заберите, и не важно, что владелец ее продавать не собирался.
Участки будут освобождены в любом случае, не зависимо от того согласятся они или нет. Не могут в центре мегаполиса в 21 веке находится какие то замшелые деревни, на которые противно смотреть. А особо упертым просто создадут такие условия, в которых невозможно будет существовать, поэтому рано или поздно съедут все. Кто хочет вместе с жильем потерять и здоровье - это их выбор, но это выбор дебилов, и их судьба мало кого волнует.
Гость
15 апреля 2023, 15:47
Зачем вообще пускать в свой дом каких-то риелторов/оценщиков??? Что за бред, какие то левые люди ходят и фотают жилище снаружи и внутри......идиотизм. Обманут жильцов и оставят их ни с чем
Гость
15 апреля 2023, 14:11
убрать всех прописанных, упереться в квадраты ,и народ пойдет на встречу!
kruiser

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

15 апреля 2023, 13:51
Чего бузим?! Скрепы забыли и корни?! Так напомним, бизнес благодарим, власть уважаем и решение её принимаем с покорностью.
Гость
15 апреля 2023, 13:35
Администрация города с сытыми чинушами вконец обнаглела
Гость
15 апреля 2023, 13:26
Людей просто обкрадывают. Не думаю что дома горят просто так.
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:24
Как мы ещё раз убедились главный мошенник и вредитель это администрация города, придумывающая разные схематозы с землёй и отстаивающие интересы застройщика, явно не просто так.
Гость
15 апреля 2023, 13:32
Любительника загаженного частного сектора?
мир

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 13:39
Гость
15 апреля 2023, 13:32
Любительника загаженного частного сектора?
Ты где увидело что я про частный сектор написала? Тебе приснилось? Меньше пей и белка не придёт.
Гость
15 апреля 2023, 15:54
15 апреля 2023, 13:39
Ты где увидело что я про частный сектор написала? Тебе приснилось? Меньше пей и белка не придёт.
Ну, а статья про что? Про расселение из деревянных халуп. Или ты тут делаешь выпады на своей волне, даже статью не читая?
Гость
15 апреля 2023, 13:24
Люди просто бесправны , но надо судиться. Найдите средства , наймите адвоката! Жилье это очень важно. Вот так вот приходится в своей стране добиваться своих прав!
Гость
15 апреля 2023, 12:57
Право собственность в действии
Гость
15 апреля 2023, 12:10
А давайте район сосны много этажами за стороим , а слуг народа в общяги
Serg124RU

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 12:35
Гость, Шариков Полиграф Полиграфович?
Гость
15 апреля 2023, 10:58
при блиндажном царе жулики-чинуши совсем совесть потеряли. Нынешнее время - трагедия и страны и народа
Гость
15 апреля 2023, 10:50
Это рынок, ставь цену какую хочешь, другое дело будут покупать или нет. Есть спрос, в текущем варианте спрос существует пока застройщик не купит землю. Так что все кто там живёт забейте на их ценники, соберитесь жильцами и установите свою среднюю цену за квадрат. Нужна массовость, они этого кстати и боятся, что жильцы сговорятся.
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

15 апреля 2023, 10:05
Сложная тема на самом деле. С одной стороны, на 1,5 миллиона действительно ничего особо не купишь. С другой стороны, я бы не сказал, что эта цена не справедлива для 26 квадратов в убитом доме. Как мне кажется, можно было бы решить данный вопрос выделением денег на аналогичное по площади жилое помещение по максимально доступной цене, если действительно выяснится, что аналог за оценочную стоимость взять невозможно.
Гость
15 апреля 2023, 09:55
про фейковые объявления с авито вообще не хочешь публиковать, да, модер?
Гость
15 апреля 2023, 09:31
"Истории" мастерской Марвина Химейера и дома семьи Ян ничему никого не учат(
Гость
15 апреля 2023, 09:24
Не вспомню на какой улице находится гараж мужика, который в застройщика рогом уперся - продам только за дорого, в итого вокруг застроили, уровень грунта подняли. Сейчас атмосферно-осадочные стоки у него в гараже и выезжает и заезжает под уклоном в 45°)
Гость
15 апреля 2023, 09:38
Гость, здорово наверное об этом рассуждать живя в бетонной клетушке подвешенной где то в воздухе, да?
Гость
15 апреля 2023, 09:42
Гость
15 апреля 2023, 09:38
Гость, здорово наверное об этом рассуждать живя в бетонной клетушке подвешенной где то в воздухе, да?
Не знаю, это на Ваше усмотрение. Обрисовал только то, о чём сам знаю
Гость
15 апреля 2023, 09:53
Гость
15 апреля 2023, 09:42
Не знаю, это на Ваше усмотрение. Обрисовал только то, о чём сам знаю
Гость, что вы знаете? что "рогом упёрся" ? так себе знание ситуации у вас!
SerGO_RS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:04
Город строиться. Свободного места практически нет. Но есть возможность изымать землю типа на законных основаниях у населения. Своя правда есть и у города, и у застройщика, и у собственника объекта недвижимости. Но, скажите мне, зачем вообще нужна оценка в рублях? Почему нельзя делать простой обмен - квадрат на квадрат? Земля, соответственно, тоже, сотка на тот же квадрат (или побольше). Только не в ж..е мира, а этом же районе, где живёт собственник. Соответственно, было у людей 30 метров, они и получили 30 метров нового жилья в этом же районе, где они провели свою жизнь.
Гость
15 апреля 2023, 09:09
насколько помню, отменили уже такое, сейчас деньгами положено владельцу домика получить, а не квадратами. Были "схематозы" жителей, прописывали десяток родственников у себя на 25м2 халупы деревянной, и потом все получали квартиры по норме жилой площади на 1 человека. Потом прикрыли эту тему
SerGO_RS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

15 апреля 2023, 09:18
Гость
15 апреля 2023, 09:09
насколько помню, отменили уже такое, сейчас деньгами положено владельцу домика получить, а не квадратами. Были "схематозы" жителей, прописывали десяток родственников у себя на 25м2 халупы деревянной, и потом все получали квартиры по норме жилой площади на 1 человека. Потом прикрыли эту тему
Это было и было долго. Те же Огни (сейчас КомсоМолл) можно вспомнить. Сколько судов было ещё при Пиме с собственником большого дома на берегу Енисея. Но вопрос с прописанными в жилье - это уже рабочий вопрос, который можно при желании решить. Лично я считаю, что количество прописанных на сделку никак влиять не должно. Было у тебя 22 квадрата и земли ещё три сотки. Получи малосемейку в 25 метров в этом же районе. И, чтобы не ждать, пока дом построиться, то первый дом можно строить как раз для переселенцев. Уж для него, думаю, всегда можно найти кусок земли.
Гость
15 апреля 2023, 14:12
15 апреля 2023, 09:18
Это было и было долго. Те же Огни (сейчас КомсоМолл) можно вспомнить. Сколько судов было ещё при Пиме с собственником большого дома на берегу Енисея. Но вопрос с прописанными в жилье - это уже рабочий вопрос, который можно при желании решить. Лично я считаю, что количество прописанных на сделку никак влиять не должно. Было у тебя 22 квадрата и земли ещё три сотки. Получи малосемейку в 25 метров в этом же районе. И, чтобы не ждать, пока дом построиться, то первый дом можно строить как раз для переселенцев. Уж для него, думаю, всегда можно найти кусок земли.
КульбытСтрой так и делает
Гость
15 апреля 2023, 08:57
Почему не выплачивают хотя бы среднюю цену квадрата по городу+ за землю по среднерыночной?! сколько сейчас средний квадрат? ~110к + земля. это же логично, люди живут в городе, у них есть кусок земли, считай в центре. по хорошему ещё должна быть моральная компенсация за неудобства+вынужденный переезд. я то знаю почему конечно, такая ситуация происходит, но коммент с такой информацией публиковать в интернете нынче нельзя.
Гость
15 апреля 2023, 13:29
Средняя цена квадрата складывается по всему жилью, в том числе элитному. А это деревянный столетний барак, самый непотребный вид жилья из всего имеющегося
Гость
15 апреля 2023, 16:44
Гость
15 апреля 2023, 13:29
Средняя цена квадрата складывается по всему жилью, в том числе элитному. А это деревянный столетний барак, самый непотребный вид жилья из всего имеющегося
Гость, какие у вас глубокие познания в этой сфере! ведь никто не знает из чего средняя складывается .
Гость
18 апреля 2023, 15:27
Гость
15 апреля 2023, 16:44
Гость, какие у вас глубокие познания в этой сфере! ведь никто не знает из чего средняя складывается .
Все знают. Это никакая не тайна
Гость