перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Появились эскизы будущего ЖК «СМ.Сити» недалеко от Красноярских Столбов

2 декабря 2022, 18:35
Из рекламного альбома: "В перспективе дальнейшего расширения района на восток и запад видение подразумевает строительство общеобразовательной школы на 1550 учащихся, детского сада на 270". Пару слов "Видение подразумевает" как расшифровать, как "Второе пришествие..." Так ждём уже две тысячи с лишним лет... Пусть сначала школу и детсад воздвигнут.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 декабря 2022, 18:43
А для Кого "пусть сначала школу и детсад воздвигнут"???! .....когда телега бежит впереди лошади("рыси")
2 декабря 2022, 19:19
Гость
2 декабря 2022, 18:43
А для Кого "пусть сначала школу и детсад воздвигнут"???! .....когда телега бежит впереди лошади("рыси")
После 4-го моста в сторону Дивного только одна школа на Ключевской, которая пашет в две смены. Разгрузить её бы не мешало.
Гость
2 декабря 2022, 20:47
2 декабря 2022, 19:19
После 4-го моста в сторону Дивного только одна школа на Ключевской, которая пашет в две смены. Разгрузить её бы не мешало.
Ага. Заодно нагрузить дороги в сторону Дивного. Жителями Тихих Зорь
2 декабря 2022, 19:52
"Число жителей — 5510 человек. Еще 20,5 тысячи квадратов займут коммерческие помещения. Будут предусмотрены парковки на 1510 мест." им самим то не смешно 1510 мест на такой район. Там уже сейчас то что творится "благодаря" Красстрою. Мусоровоз не может пороехать. Дороги узкие строят изначально, парковок нет. И опять все впритык, и без парковок. И это одобряет мэрия. Когда уже на них управа найдется?
2 декабря 2022, 20:10
Пользуйтесь общественным транспортом и удобными электропоездами😁
2 декабря 2022, 23:47
2 декабря 2022, 20:10
Пользуйтесь общественным транспортом и удобными электропоездами😁
Не вам решать кому и чем пользоваться. Советы оставьте при себе.
3 декабря 2022, 09:09
После того, как освободят Донбасс, нужны будут деньги на восстановление, трясти будут толстосумов. И Коропачинский уже в очереди, просто пока он об этом не знает.
2 декабря 2022, 18:58
Этажей надо побольше, а расстояния между небоскрёбами поменьше. Да так чтоб ни одна мусоровоза или не дай бог пожарка, не протиснулись! Так победим!
Гость
3 декабря 2022, 15:53
Ну вы даёте, небоскрёбы. По сравнению с настоящими небоскрёбами это сараи. Даже для Красноярска 16 этажей не так уж и высоко.
3 декабря 2022, 18:05
Гость
3 декабря 2022, 15:53
Ну вы даёте, небоскрёбы. По сравнению с настоящими небоскрёбами это сараи. Даже для Красноярска 16 этажей не так уж и высоко.
Для этого "предводителя" секты "свидетели ЭсэСэСэРа" фсё, что выше хрущевской 5-этажки - небоскреб😜😜😜
3 декабря 2022, 19:20
Гость
3 декабря 2022, 15:53
Ну вы даёте, небоскрёбы. По сравнению с настоящими небоскрёбами это сараи. Даже для Красноярска 16 этажей не так уж и высоко.
Гость, молёдци ботики, царапайте ещё:) Нашёл словечко и увёл весь смысл в сторонку, ляпота! При нашем-то вечном режиме ЧН, конечно мало этажей. Надо чтоб верхние земли не видели из чёрного неба. Тогда вам радость будет. А про простор дворов и их проездов, вы мирно умолчите:) Тесно? Ну дык народ хорошо живёт просто - по две машины на семью...
3 декабря 2022, 10:45
сначала дорогу за счёт заказчика. потом стройка! нас слушают ! делают наоборот
Гость
2 декабря 2022, 19:15
А где ландшафтные площадки для выгула собак и кошечек???! Сколько можно наступать на неубранные .....??!
Гость
3 декабря 2022, 23:39
Запретить собак!
2 декабря 2022, 16:58
пусть покажут эскизы дорог и развязок и начнут их строить . карапач достал уже всех
Гость
2 декабря 2022, 20:06
Эскизы дорог, развязок готовы. Анонсирую Hyperloóp от каждого дома до центра города и Дивногорска, Мини-детсады, с искусственными садами, на крыше каждого дома и мини-школы на 1 этажах каждого дома. А также общедоступные вертолетные площадки, двухуровневые прогулочные площадки для собак и кошек, с раздельными входами-выходами и многое другое. Приглашаю Вас в офис, кофе о потанцуем, гарантированы.
Гость
2 декабря 2022, 16:53
Ох и долгая дорога там будет до работы и до дома)) по хорошему сначала дороги надо расширить да школы с садиками построить а вот потом уже строить дома человейники
3 декабря 2022, 09:12
По хорошему вообще человейники не надо строить. А возводить малоэтажные комфортные дома с хорошими дворами и с инфраструктурой.
Гость
2 декабря 2022, 18:14
Бетонные коробки "впритык", а ля Северный, смотрел на план, обозначена "СОШ" -300 мест (в статье на 1500), д/сад на 270 мест, пытался высмотреть парковки, не увидел, подземные , что ли. "Фото" с высоты птичьего полёта непривлекательное.
2 декабря 2022, 20:12
Пользуйтесь удобным общественным транспортом и электро-поездами😁
Гость
3 декабря 2022, 01:38
2 декабря 2022, 20:12
Пользуйтесь удобным общественным транспортом и электро-поездами😁
...679, Дак у меня и машины нет, о людях забочусь, во дворах понаставят. не пройти пешеходам.
Гость
2 декабря 2022, 16:56
сад Крутовского зажмут жилыми кварталами с обоеих сторон и как сад он перестанет существовать) так же как перестала и Плодово-ягодная) или сад назовут сад Коропачинского)
Гость
2 декабря 2022, 17:41
Школы, садики, дорога до моста… сразу мост еще один стройте через Енисей!
Гость
2 декабря 2022, 19:41
Ха ха депутаты будут наказы избирателей продвигать....... Они свои кошельки скорей продвинут к кормушке... Всё они там с кусками земли по несколько Га...
2 декабря 2022, 18:57
Без станции метро, в пешей доступности, больше строить дома НЕ разрешать. Депутаты должны принять этот простой и эффективный Закон!
Гость
2 декабря 2022, 19:04
Спасибо за хороший депутатский наказ, у нас не заржавеет. Метро и 8-полосная дорога к каждому подъезду, гарантированы!
Гость
2 декабря 2022, 17:20
По моему мнению необходимо сначала построить как минимум ещё 2 дороги по 6 полос каждая, а только потом строить ЖК
2 декабря 2022, 18:55
Нет, пусть сначала станцию метро туда построят, затем 4 дороги, по 8 полос в разных направлениях....а потом, если хотят пусть домики ужО ставят😁
Гость
2 декабря 2022, 17:15
---- В мастерплане предлагают построить школу на 1550 учеников, детский сад на 270 человек и некий «районный объект культуры и спорта» Енисей рядом, "всё будет норм"
Гость
2 декабря 2022, 16:57
о чужих короедах там не думают
Гость
2 декабря 2022, 20:09
В Южном береге уже построили и школы и сады, и здесь построят…, в Енисее. )
Гость
2 декабря 2022, 16:58
Была бы одна-две альтернативных дороги кроме Свердловской, также бы развязку с моста на Пашенный, тогда да, привлекательный райончик. Но боюсь это лишний повод застрять в пробках в том направлении..
Гость
2 декабря 2022, 18:41
Гость, развязку в следующем году должны сделать на пашенный . че то там капают под 4тым мостом.
Гость
2 декабря 2022, 18:10
За последние лет 10 стоимость квадрата удвоилась и уже превысила аж 100тыс рублей. Строители спекулянты ещё те
Гость
2 декабря 2022, 18:19
пусть строят. дураки всегда найдутся
Гость
3 декабря 2022, 10:09
Опять трущобы, только теперь в зелёной зоне, печально, хотя могли б до енисейска, места полно.
Гость
3 декабря 2022, 17:13
С жк все понятно, а когда будут строить школы, сады, поликлиники?
Гость
30 августа 2023, 10:44
Фиг Вам а не застройка!!! Трансконтейнер никому не даст там ничего строить-а нам местным жителям человейники рядом абсолютно не нужны!!!
Гость
2 декабря 2022, 16:58
опять Корошпачинский ?
2 декабря 2022, 20:18
Егоров, зарегистрируйся?!
Гость
2 декабря 2022, 19:59
Лучше расскажите про метротрам и его строительство. Когда стройплощадки под станции перегородки улицы, где можно будет ехать?
2 декабря 2022, 21:41
Хочешь на саночках кататься (метро)?! Люби и в пробках постоять!