перейти к публикации
100 комментариев к публикации

Территорию завода в переулке Телевизорный в Красноярске решили застроить домами

Гость
7 ноября 2022, 12:02
Это просто кошмар какой-то уже! Николаевку застраивают, Телевизорный теперь. А где школы?! Где сады? Вы там все с ума совсем посходили на почве денег?! Куда эти дети будут ходить??? Там рядом только бывшая 35-я школа. Она маленькая совсем. Школы пашут в две смены и даже в три, учитывая плавающее время начала уроков. Лицей 7 переполнен, Гимназия 8 - тоже самое, Универс задыхается. Школа на Свободном типа в ремонте уже лет 7. 86 школу закрыли. Открыли только началку. Гимназия 9 переполнена. Толпы детей идут с Николаевки на Копылова в школы! Нет, нашим строителям и их "друзьям" все мало! Ни одной новой полноценной школы в районе Копылова-Свободный не построено за 20 лет! Это у нас десятилетие детства, Конституция! Одна болтовня.
8 ноября 2022, 09:03
А причем тут застройщики? Вообще-то этот вопрос нужно в администрацию адресовать, это по их части.
Гость
8 ноября 2022, 11:02
Зато они везде заявляют,что район развит, рядом школы и сады! КБ "искра " тоже обанкротили, скорее всего из-за места для новых домов
Гость
9 ноября 2022, 07:25
Так и другие с ума посходили, с низкой оплатой труда на грани безработицы люди мало того ипотеку берут, так ещё и детей создают. А потом их дети сходят с ума и срываются на других.
7 ноября 2022, 10:37
Для борьбы с совковым наследием не нужно жалеть ничего!:) Когда начнут Краз сносить, под небоскрёбы?
Гость
7 ноября 2022, 11:17
В 90-х поди первым выкинул советский телевизор и прикупил Панасоник ?
7 ноября 2022, 11:36
Гость
7 ноября 2022, 11:17
В 90-х поди первым выкинул советский телевизор и прикупил Панасоник ?
Ты хотел рассказать, как великая держава завалила рынок собственными телевизорами? :) Ну давай, жги, слушаю.
Гость
7 ноября 2022, 11:57
7 ноября 2022, 11:36
Ты хотел рассказать, как великая держава завалила рынок собственными телевизорами? :) Ну давай, жги, слушаю.
Я хотел рассказать, что завод загнулся не от каких то мифических врагов, а от того что никто не захотел покупать их продукцию.
Гость
7 ноября 2022, 08:03
ухтыж! а школу они как обычно в Енисее поставят?
Гость
7 ноября 2022, 08:25
Какую такую школу? Зачем школу? Вы ещё больницу или почту попросите.
Гость
7 ноября 2022, 08:31
В этот раз Енисей трогать не будут. Школу построят подвесную, как висячие сады Семирамиды в Вавилоне.
7 ноября 2022, 08:38
Далековато от туда до Енисея... 😂
Гость
7 ноября 2022, 11:30
у пацанов на донетчине электроники, оптики современной нет, сын губернатора, не жалея себя, несмотря на опасность, закупает западную военную электронику в италии, а эти черти планомерно десятилетиями разрушают промышленность. грустно. комбайны не нужны, электроника не нужна, тяжелые экскаваторы не нужны, порох не нужен, целлюлоза и бумага не нужна, шины, химволокно, резинотехника, шелк и ткани не нужны. вот краткий и весьма неполный перечень разрушенных заводов и фабрик. жилые кварталы, говорите, а для кого собственно, для безработных ипотечников?
Гость
7 ноября 2022, 12:47
Полностью с вами согласен! Путин всю страну развалил,везде бардак и коррупция!
Гость
7 ноября 2022, 21:04
Гость
7 ноября 2022, 12:47
Полностью с вами согласен! Путин всю страну развалил,везде бардак и коррупция!
Хреново живёшь? У меня вот все хорошо. В Аллее очередь вечером. Корзины жратвы полные, стоянка забита. Подать на бедность?
Гость
7 ноября 2022, 08:17
Енто который школу забыл построить 😂
Гость
7 ноября 2022, 08:28
Чё ить забыл, он это намеренно о людях же заботится.
Гость
7 ноября 2022, 10:54
Енто который в ответе за тех кому обещал построить школу
Гость
8 ноября 2022, 09:22
Застройщик не может просто захотеть и построить школу, он может только оставить под неё место. Где строить - решает город.
Гость
7 ноября 2022, 10:42
Не завидую людям которые будут в пробках часами стоять что бы выехать с дома.
Гость
7 ноября 2022, 10:34
Почему чиновники принимают проекты ЖК без необходимой соц. инфрастуктуры? Где в плане школы, сады, поликлиники....Почему в советские времена, строили жилье, сразу строили школу и дет сад...Посмотрите на застройку того же Первомайского...Коробка - школа, коробка- садик итд....Где сейчас забота о людях, которые купят жилье в этих домах? В том районе стоят пару несчастных школ и как они справятся с потоком детей из новых домов? Эти школы развалятся по кирпичикам...Когда начнут строить и думать о людях, а не только о своей выгоде? Чиновники очнитесь....на тот свет свои нахапаные деньги не заберете....
Гость
7 ноября 2022, 10:38
Гость, потому что раньше строили ради людей а сейчас ради денег. как и в любой другой сфере.
7 ноября 2022, 10:40
Гость, да какая школа, если с нее выгоды нету? хрен они когда их строить за свои будут
Гость
7 ноября 2022, 12:52
Начнем с того, что совдеп с администрацией утверждают все коэффициенты и нормы застройки.
Гость
7 ноября 2022, 10:50
Столбы застраивать с ума сошли? Мэрия вообще отморозилась??
Гость
7 ноября 2022, 12:00
Уничтожить заводы в городе это вредительство , уничтожается экономика страны.Почему губернатор ,депутаты ,ФСБ разрешают уничтожать промышленность
7 ноября 2022, 13:13
потому они на этом зарабатывают.
Гость
7 ноября 2022, 18:50
Уточните пожалуйста, о какой промышленности на территории телевизорного завода вы говорите?
8 ноября 2022, 12:12
Гость
7 ноября 2022, 18:50
Уточните пожалуйста, о какой промышленности на территории телевизорного завода вы говорите?
Об умершей.. Годится? "А нам это не нужно.." Мы купим у Китая, Европы, Америки.. Как Медведев в своё время, от самолётов открестился. А как нынче нам гайки-то подзатянули, как показали, на чём мы летаем, так и запели иные песни - о возрождении авиации.. Гробили зачем?! Но щёки от великодержавности, продолжаем надувать.
Гость
7 ноября 2022, 09:35
А чем люди будут заниматься в этом городе, тупо жить? Работать то где все будут?
Гость
7 ноября 2022, 10:32
На первых этажах , этих же домов
Гость
7 ноября 2022, 11:31
Как это где? Тик токи снимать и блоги вести из квартир
Гость
7 ноября 2022, 11:36
Самые лакомые кусочки дербанят между собой. Себе, родне и пошустрее. Шакалы. Лучше бы завод построили. Ан нет. Нагребут и обанкротятся. А про школы и садики, дороги и скверы забудте. Они не приносят дохода.
7 ноября 2022, 12:36
Зачем тебе завод в центре города, угару мало, так припади к ближайшей выхлопной...полегчает
Гость
7 ноября 2022, 08:57
Жилые дома см сити точно красивее того, что представлено на фото на сегодняшний день. Надеюсь во власти не забыли, что это узкое место и в будущем там очень необходимо проектировать дорогу, связывающую Телевизорный и Калинина.
Гость
7 ноября 2022, 09:28
Зачем дороги? Это все дорого, а на высотной еще есть где в пробках потесниться. Еще про школы, поликлиники и детские сады вспомните. Застройщика, как и многочисленную армию чиновников, это не волнует.
Гость
7 ноября 2022, 10:55
--- во власти не забыли, что это узкое место помнят, помнят аэротрам наше всё!
Гость
7 ноября 2022, 14:16
Кто тебе будет ещё один мост через железку строить?
Гость
7 ноября 2022, 08:31
Я думал там аквапарк построят бесплатный, для деток, для нашего светлого будущего.
7 ноября 2022, 10:33
Троль, их будущее - красивые высотки от см.сити, узкие улицы, пробки, не проездные дворы и Чёрное небо...
Гость
7 ноября 2022, 11:19
Аквапарк на взлетке строится. Два аквапарка на наш город перебор
Гость
7 ноября 2022, 11:21
7 ноября 2022, 10:33
Троль, их будущее - красивые высотки от см.сити, узкие улицы, пробки, не проездные дворы и Чёрное небо...
Чёрное небо это как раз настоящее, а не будущее. И это как раз наследие совка. Напомнить почему алюминиевый был построен вблизи города, а не как планировали за 50км?
7 ноября 2022, 13:18
очередные человейники без парковок с узкими улицами. Тихие зори, Южный берег и пр. тому живой пример. Не покупали люди бы не было бы такой проблемы, а так народ сам несет им денежки, а потом жалуется.
Гость
7 ноября 2022, 13:25
мир, Ну а где покупать прикажете? В Черёмушках или в пригороде Канска?
В Южном берегу есть парковки, да и в Тихих зорях, если я не ошибаюсь, тоже строили или строят.
Гость
7 ноября 2022, 10:52
Вопрос к чиновникам, которые это позволяют, и к застройщикам, что строят. В нашем городе ещё что-нибудь построят кроме домов и торговых центров? У нас в городе жить негде? Тогда недострой достройте!?!
7 ноября 2022, 10:56
Екатерина, небольшой секрет,чиновники (депутаты) это и есть см.сити,никак не нажрутся.
Гость
7 ноября 2022, 10:33
Да, надо же и школу и садик, поликлинику. Какие-нибудь автостоянки. А то домов понатыкают, а школу на горе?
Гость
7 ноября 2022, 13:34
Даёшь производство! 👍👍👍
Гость
7 ноября 2022, 17:50
На промышленности поставили крест, только трущобы можем.
Гость
8 ноября 2022, 10:27
Очень печально, что в городе кроме как купи продай и жрачки нет ни че го. С/х надо развивать, они дома лупят. Для кого, скоро денег не будет совсем у людей - это в лучшем случае.
Гость
7 ноября 2022, 10:37
очередное гвно в исполнении см посередине промзоны
Гость
7 ноября 2022, 14:51
гость, это не сибиряк . Не путайте
Гость
7 ноября 2022, 08:32
Аферки, аферки...В этом городе никогда не будет порядка, достаточного количества соц. объектов и чистого воздуха.
7 ноября 2022, 08:38
Не только в городе...
Гость
7 ноября 2022, 08:47
7 ноября 2022, 08:38
Не только в городе...
Ну у тебя то на Украине никто не ворует и коррупции нет.. Ага:)))
7 ноября 2022, 08:55
Гость
7 ноября 2022, 08:47
Ну у тебя то на Украине никто не ворует и коррупции нет.. Ага:)))
Когда Красноярск стал Украиной?
7 ноября 2022, 23:18
Жалко завод. Спутники делали. А сейчас можно было бы и производство так необходимых беспилотников наладить. А если застраивать, то лучше Николаевку сначала. Там народ всю зиму углём топится - смог стоит.
Гость
7 ноября 2022, 12:36
Ломать - не строить. США И Европа обложили Россию дикими санкциями. Чтобы их смягчить пригодился бы Красноярский телевизорный завод, который выпускал не только телевизоры "Рассвет", но и различные электронные приборы и детали. Перепрофилировав часть производственных помещений и создав для производства условия, можно было решить вопрос обхода западных санкций и развития своей электроники. Но строительное лобби сумело лишить город завода и потерять хороших специалистов в этой отрасли.
7 ноября 2022, 18:50
Вернитесь, сейчас не 1995 г., попросите Шурика вернуть Вас в 2022 г.😁
Гость
7 ноября 2022, 13:03
А где все работать будут. Или только жить будем? Общество потребления! Производство когда будем строить?
Гость
7 ноября 2022, 13:33
Гость, 👍👍👍👌
Гость
7 ноября 2022, 13:14
Кто покупает квартиры по ДИКИМ ценам - 7 миллионов 1-комнатная!!! Какая ЗП у тех, кто может себе позволить (!!!) однокомнатную (!!!) за такую сумму??? Зачем ТАКИЕ застройщики и жильё с заоблачным ценником?! Может лучше скверы и парки, дороги и развязки?
Гость
7 ноября 2022, 16:30
Гость, подождите полгодика , цена 4 млн будет . В Москве уже падает сильно.
Гость
7 ноября 2022, 10:50
Школа на тысячу мест, сад на 330, поликлиники???
Гость
7 ноября 2022, 14:50
Больше высоких домов на квадратныц метр и как можно меньше школ и парков . Это всё , что нужно большому современному городу
Гость
7 ноября 2022, 19:57
Давайте все сносите. А работы нет. Как бы у нас сейчас оборонка заработала. Спасибо дядям с 1947 по 1954 года рождения. Бог вам судья. Ни себе не людям.
Гость
7 ноября 2022, 20:46
Когда люди будут думать, что они покупают?!...
Гость
17 ноября 2022, 17:13
Столько жилья! А, где же , предприятия, работа для жильцов?
Гость
7 ноября 2022, 14:47
Каждая новая высотка, это плюс два км пробки на одной полосе в этом направлении, поэтому чтоб не было пробок, надо строить город в ширь, а не тесную застройку микрорайонов, в которых и так нет парковочных мест.
7 ноября 2022, 18:51
Пользуйтесь общественным транспортом, метро на подходе😂
Объясните, каким образом расширение города вширь должно помочь в избавлении от пробок?
Гость
7 ноября 2022, 10:32
Золотая долинааааа! Будет все хорошо!
Гость
7 ноября 2022, 12:53
Зачёт 👍Навсегда в памяти народной. Вместе с комбайнами🤣
Гость
7 ноября 2022, 08:14
Все лучше чем леса уничтожать, как в Ветлужанке, в городе столько место чем попало занято
Гость
7 ноября 2022, 08:27
Одно как говорится одно другому не помеха. И тайгу и леса и даже Енисей засыпят а человейники дом в дом без парковок и дорог построят!!!!
8 ноября 2022, 06:04
Хана короче всем предприятиям