Политика В крае меняется власть Котюков подтянул в вице-премьеры края своего бывшего зама и федерального чиновника

Котюков подтянул в вице-премьеры края своего бывшего зама и федерального чиновника

Алексей Медведев работал замруководителя ФАНО

Алексей Медведев ранее работал в Федеральном агентстве научных организаций, которое когда-то возглавлял Котюков

Экс-заместитель Михаила Котюкова в Федеральном агентстве научных организаций (ФАНО) Алексей Медведев получил кресло вице-премьера краевого правительства. Об этом сообщил губернатор Котюков на заседании правительственного президиума, подтвердили NGS24.RU в пресс-службе главы края.

Алексей Медведев родился 4 января 1971 года в Красноярске. Он окончил Красноярский государственный университет по специальности «экономика и управление» в 1993 году. С мая по декабрь 2012 года Медведев работал в правительстве Московской области и занимал пост министра экономики. С декабря 2013 года работал замруководителя Федерального агентства научных организаций (ФАНО), с декабря 2014 года — первый заместитель руководителя ФАНО. С 18 июня 2018 года Медведев занимал пост заместителя министра науки и высшего образования РФ. Алексей Медведев — кандидат экономических наук.

22 января стало известно об отставке Сергея Козупицы с поста вице-премьера края. Козупица ушел по собственному желанию. Осведомленный источник NGS24.RU сообщал, что чиновник перейдет на работу в один из других регионов РФ.

В середине января NGS24.RU сообщал еще об одной кадровой перестановке в краевой власти: замминистра здравоохранения региона Михаил Родиков покинул пост и почти сразу устроился на новую работу — он стал главврачом Красноярской краевой больницы № 2.

Скоро из серого дома уйдет и вице-губернатор Василий Нелюбин, отвечающий за информационную политику.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства