Политика В крае меняется власть Котюков уволил вице-премьера правительства Красноярского края Сергея Козупицу

Котюков уволил вице-премьера правительства Красноярского края Сергея Козупицу

Чиновник покинул пост по собственному желанию

Ранее Сергей Козупица работал министром строительства Красноярского края

Исполняющий обязанности вице-премьера правительства Красноярского края Сергей Козупица покинул свой пост. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора и краевого правительства.

19 января губернатор Михаил Котюков подписал распоряжение об отставке чиновника. Отмечается, что Козупица ушел в отставку по собственному желанию. Осведомленный источник NGS24.RU сообщает, что Козупица перейдет на работу в один из других регионов РФ.

Сергей Козупица родился 12 июня 1971 года в городе Бугульма Республики Татарстан. В июле 2014 года он получил пост заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Красноярского края. В январе 2018 года Козупица стал министром строительства края. В сентябре 2021 года его повысили до поста вице-премьера краевого правительства указом губернатора Александра Усса.


В середине января NGS24.RU сообщал еще об одной кадровой перестановке в краевой власти: замминистра здравоохранения региона Михаил Родиков покинул пост и почти сразу устроился на новую работу — он стал главврачом Красноярской краевой больницы № 2.

Скоро из серого дома уйдет и вице-губернатор Василий Нелюбин, отвечающий за информационную политику.

Больше новостей в нашем телеграм-канале «NGS24.RU — Новости Красноярска» и в группе во «ВКонтакте» «НГС.НОВОСТИ Красноярск». Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства