Политика Экс-губернатор края Александр Усс получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Экс-губернатор края Александр Усс получил орден «За заслуги перед Отечеством»

Награждение прошло 23 мая в Кремле

Это не первый орден, который федеральные власти вручили Уссу. В октябре 2021 года политик получил орден Александра Невского «за особые заслуги перед Отечеством»

Экс-губернатора Красноярского края Александра Усса наградили в Кремле. Владимир Путин вручил ему орден «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Об этом написал в социальных сетях и. о. заместителя губернатора Василий Нелюбин.


Награждение орденом прошло 23 мая. На своей странице во «ВКонтакте» Василий Нелюбин написал, что при Уссе бюджет региона вырос в два раза, а край закрепился в десятке регионов экономических лидеров России.

— Вчера в Кремле президент России вручил Александру Викторовичу Уссу орден «За заслуги перед Отечеством» третьей степени. Так были оценены результаты его работы губернатором Красноярского края.

Красноярский политолог Сергей Комарицын в разговоре с NGS24.RU указывал, что после награждения Путин встретится с Уссом.

— Сегодня в 16:00 по Москве [встреча] должна состояться. Орден Уссу дадут «За заслуги перед Отечеством» III степени. Он еще его публично не получал. Но показать могут и через неделю, и через месяц, — сообщил эксперт, намекая на то, что фото- или видеоматериалы встречи могут «законсервировать» и показать публике позже.

Усс, по информации источника NGS24.RU, хочет получить пост сенатора Валерия Семенова в Совете Федерации. Семенов вчера заявил о своей досрочной отставке — он перейдет на должность вице-губернатора края. Источник NGS24.RU утверждал, что этот пост Семенов получит якобы в обмен на уступку поста сенатора Уссу.

Читайте материал NGS24.RU — чем запомнятся красноярцам 5 лет жизни под руководством губернатора Александра Усса.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства