Все новости
Все новости

Связано ли задержание бизнесмена Егорова с уходом Усса с поста губернатора? Спросили политолога

Сергей Комарицын оценил последствия громкого события

Политолог оценил связь между уходом Александра Усса с поста губернатора Красноярского края и задержанием гендиректора «Сибиряка» Владимира Егорова

Поделиться

Красноярский политолог Сергей Комарицын прокомментировал NGS24.RU взаимосвязь задержания бизнесмена и генерального директора стройфирмы «Сибиряк» Владимира Егорова.

По мнению Комарицына, есть не прямая, но связь между отставкой Усса с поста губернатора и задержанием Егорова. Политолог напомнил, что проблемы у Егорова замечались еще в декабре 2022 года, когда прокуратура потребовала вернуть участки бывшего комбайнового завода, где «Сибиряк» строит «Новоостровский». Вспомнил Комарицын и задержание сына Егорова Константина в апреле 2021 года по делу о хищениях при строительстве больницы.

— Это [претензии к Егорову] всё накапливалось. Экономические дела очень долгие, тем более что у него массив такой... На первом-то месте точно совершенно [Егоров] шел по бюджетным деньгам, да и вообще по объемам [строительства], потому что чего только он не строил, — рассуждает политолог.

По информации красноярского политолога, бывший губернатор края скоро встретится с Владимиром Путиным

По информации красноярского политолога, бывший губернатор края скоро встретится с Владимиром Путиным

Поделиться

Комарицын призвал дожидаться следующего хода событий. По его информации, 23 мая Александр Усс должен встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным: на этой встрече может обсуждаться дальнейшая политическая судьба экс-губернатора края и его окружения.

— Насколько я понимаю, там будет награждение. После награждения — разговор [между Путиным и Уссом], — упоминает Комарицын.

NGS24.RU рассказывал подробности задержания Владимира Егорова силовиками.

По теме

  • ЛАЙК6
  • СМЕХ17
  • УДИВЛЕНИЕ5
  • ГНЕВ1
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter