NGS24
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Красноярске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -3

1 м/c,

сев.

740мм 88%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Политика «Пойдем, выйдем?»: депутат на сессии горсовета вместо обсуждения городских проблем вызвал коллегу на поединок

«Пойдем, выйдем?»: депутат на сессии горсовета вместо обсуждения городских проблем вызвал коллегу на поединок

Гринев предложил Дюкову подраться на татами

Слева — Игорь Гринев от КПРФ, справа — Вячеслав Дюков от ЕР

14 марта во время очередной сессии горсовета Красноярска депутат Игорь Гринев вызвал на дуэль на татами Вячеслава Дюкова. Он подчеркнул, что отказ от боя будет означать, что Дюков — «лицо нетрадиционной ориентации».

На сессии присутствовали 24 депутата, глава города Вячеслав Логинов и несколько его замов. Всё произошло во время обсуждения различных городских проблем. Депутаты на сессии по очереди брали слово, чтобы озвучить требования своих избирателей и обратиться с депутатскими запросами к чиновникам. Например, перед выступлением Гринева говорилось о сложной транспортной доступности микрорайона Покровка, а после — о произволе управляющей компании в Советском районе. Гринев тоже попросил слова, но вместо проблем избирателей заговорил о своем конфликте с депутатом Дюковым, сидящим на соседнем стуле.

Конфликт заключается в следующем. Гринев долгое время работал нейрохирургом в БСМП. Недавно он дал интервью «8 каналу», где пожаловался, что его перевели из хирургов в санитары. Сам Гринев дал понять, что это политическое давление: якобы он не боится говорить некую правду, неудобную для руководства БСМП, за что его и наказали.

На запрос NGS24.RU в БСМП пояснили, что по закону все медики должны периодически продлять свою аккредитацию. Осенью у Гринева подошло время продлять свою. Он обязан был самостоятельно отправить необходимые документы в федеральный регистр медработников. По неизвестной причине Гринев аккредитацию не продлил, и 25 ноября 2022 года она истекла. После этого руководство БСМП не имело права допускать Гринева к медицинской работе, но и уволить тоже не могло, поэтому ему была предложена работа, не требующая аккредитации.

Аналогичный ответ от БСМП получил и депутат Дюков. Он опубликовал ответ на своей странице в соцсети и написал, что «показушная лживая "позиция жертвы политических репрессий" совсем не красит Гринева Игоря».

Сегодня на сессии Гринев ответил на эти слова следующим образом:

— Уважаемые коллеги! В связи с недостойным для взрослого мужчины поведением в интернете депутата Дюкова, я предлагаю ему выйти. Выйти на татами. Я слышал, что он раньше занимался дзюдо, поэтому правила он знает. Я думаю, что это настоящий мужской способ выяснить отношения. Кроме того, на татами мы выясним, кто Вячеслав Игоревич — мужчина или женщина, или еще кто-нибудь. Спортивные костюмы приготовлены, спортзал приготовлен. Отказ Вячеслава Игоревича от поединка на татами будет означать, что он лицо у нас нетрадиционной сексуальной ориентации, — произнес Гринев на сессии.

После этого он повернулся к сидящему рядом Дюкову и добавил: «Пойдем, выйдем?», Дюков кивнул.

Спикер горсовета Наталья Фирюлина отреагировал на инцидент так:

— Мне кажется, вы не вовремя об этом говорите, Игорь Павлович, мы сейчас занимаемся серьезными вещами, депутатскими запросами.

Депутат Гринёв вызвал депутата Дюкова на дуэль

Вы за кого будете болеть?

Я за Гринёва
Я за Дюкова
Когда уже в Красноярске цирк откроют?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства