NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

2 м/c,

ю-з.

742мм 59%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,98
EUR 100,24
Политика Шествие в поддержку Навального

Организатором несогласованной акции в Красноярске признали педагога, выступившую с речью на митинге

Женщина выступила с пламенной речью с постамента у памятника Ленину

Женщина первой отважилась выступить с речью на вчерашнем несогласованном митинге

Одним из самых ярких участников недавней акции в поддержку Алексея Навального стала Елена Карева. Женщина прервала молчание протестующих, заявив, что готова за всех высказать недовольство действующей властью.

— Нам нужно обязательно победить, нам нужна сменяемость власти, нам нужны суды, которые судят беспристрастно, а не как сейчас: раз, и готово. Я бы хотела выразить свое возмущение тем, что кого-то хватают и практически без всякой причины бросают в тюрьму. За участие в этой акции с нами могут сделать, грубо, всё что угодно. Но мой сын далеко, моя дочь далеко, и мне нестрашно. Нестрашно говорить за вас всех, — говорила с импровизированной трибуны на акции Елена.

Елена сообщила NGS24.RU, что вчера днем к ней домой приехали полицейские и увезли ее в участок для составления протокола. Сначала заявляли, что ей вменяют статью 20.2 КоАП РФ «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга», однако какую часть этой статьи к ней хотят применить, не сообщали.

Сегодня суд признал ее организатором несанкционированной акции и оштрафовал на 20 тысяч рублей.

В среду вечером в Красноярске прошла несогласованная акция в поддержку Алексея Навального. Жестких действий по задержанию участников сбора не было, однако есть вероятность, что многие получат штрафы благодаря работе сотрудников в штатском с камерами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства