
Рабочий упал с бадьи для подачи бетона
Рабочий упал с высоты 17-го этажа на стройке в Красноярске и скончался на месте. Все произошло на объекте группы-компаний «Ментал-плюс». Два месяца назад на объекте этой же группы-компаний погиб еще один человек.
Как сообщили следователи, все произошло минувшей ночью, 4 августа, на строительной площадке жилого комплекса в районе Аэровокзальной, 19. По предварительной версии, около 23:00 23-летний работник находился на бадье для подачи бетона и заливал раствор на верхних этажах строящегося здания. По свидетельствам очевидцев, бадью закрепили на подъемном кране и в какой-то момент она начала падать. В результате мужчина упал вместе с бадьей с 17-го этажа. Бадья зацепилась на средних этажах, а мужчина упал и погиб на месте.

Сейчас в производстве краевого следственного комитета находится еще одно дело в отношении рабочего
По предварительным данным, пострадавший был разнорабочим, в Красноярском крае он работал на основании трудового патента. Следователи осмотрели место происшествия и изъяли техническую документацию. Сейчас они устанавливают, был ли погибший официально трудоустроен в подрядной организации, и другие обстоятельства произошедшего.
Следователи возбудили уголовное дело. В производстве у сотрудников сейчас находится еще одно дело — по факту гибели другого работника на стройплощадке группы-компаний «Ментал-плюс» в июне этого года.
Офис-менеджер группы-компаний «Ментал-плюс» в телефонном разговоре с журналистом NGS24.RU сообщила, что прокомментировать ситуацию в компании не готовы, и оставила происшествие «без комментариев».
Больше новостей в нашем телеграм-канале NGS24.RU — Новости Красноярска и в нашей группе во «ВКонтакте» НГС.НОВОСТИ Красноярск. Подписывайтесь, чтобы первыми узнавать о важном.




