NGS24
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Красноярске
Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

745мм 100%
Подробнее
1 Пробки
USD 84,90
EUR 94,97
Культура Артемий Лебедев «прошелся» по женщине-поезду на железнодорожной станции и «получил» от ее автора

Артемий Лебедев «прошелся» по женщине-поезду на железнодорожной станции и «получил» от ее автора

В сети ее раскритиковали еще на момент открытия

Женщина-поезд | Источник: Максим Старовойтов / Vk.ruЖенщина-поезд | Источник: Максим Старовойтов / Vk.ru

Женщина-поезд

Источник:

Максим Старовойтов / Vk.ru

Блогер и дизайнер Артемий Лебедев в своем видео «прошелся» по скульптурной композиции «Тайга» на железнодорожном вокзале Решоты-Северный в Нижнеингашском районе.

Бетонный монумент создан в виде огромной женской головы-поезда, устремленной на север. В «теле» с одной стороны изображены строители, с другой — железнодорожные станции. В сети ее раскритиковали еще на момент открытия.

Артемий Лебедев назвал композицию ужасной и безвкусной, но при этом лучше тех памятников, что делает Российское военно-историческое общество.

«Здесь есть хотя бы какая-то художественная мысль, несмотря на то, что это дикая провинциальная [фигня]», — заключает блогер.

Источник:

Артемий Лебедев / Vk.ru

Автор композиции Максим Старовойтов от комментариев по этому поводу отказался. Но, как сообщили NGS24.RU его знакомые, Максим к замечаниям Лебедева отнесся философски и говорит, что: «Тёма любит набрасывать на вентилятор…».

Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе VK.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE3
Смех
TYPE_HAPPY3
Удивление
TYPE_SURPRISED1
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
8
Гость
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства