перейти к публикации 
19 комментариев к публикации
Винтажную коллекцию на 47 млн собрал красноярец и построил на этом бизнес

24 августа 2026, 08:00
Гость
26 августа, 13:21
в кино были и газонокосильщик и снегоуборщик у нас мусорщик завсегдатай помоек! интересно!
Гость
26 августа, 09:56
Вся страна скупщики-перепродавцы..., вот из-за таких типов которые скупают все на корню, захочешь что-нибудь старинное красивое домой купить, хрен вам... цены искусственно поднимают, зарплаты не хватит
Гость
25 августа, 08:52
Это то хамло - старьевщик, что продает все по цене крыла боинга с Маерчака? Не разбирается ни в чем, ставит цены от фонаря. Кроме денег его мало что интересует. Историю большинства вещей просто не знает. Есть вещи, что действительно , представляют ценность. Остальное - просто ...
Гость
24 августа, 23:33
"В Красноярске, говорит, мало что хорошего встречается " . Видать хорошее не бросают и деревень заброшенных мало
Гость
24 августа, 20:56
А я столько вынесла на мусорку. Вот разжилась бы! Одна швейная машинка, тоже "Зингер" 1932 года сколько бы интересно стоила. На ней ещё мой дедушка валенки шил.
Гость
25 августа, 09:43
Интересный у тебя дед, все валенки валяют а у тебя дед их шил.
Гость
24 августа, 18:57
Вызывало бы уважение, если бы этот человек получил образование в сфере искусствоведения , реставрировал эти вещи, приводил в порядок, интересовался историей, кем , когда и где создавались эти вещи. Непонятно какой-то отбор потенциальных посетителей проводит. Просто любитель срубить побольше денег на волне любви к винтажу.
Гость
24 августа, 23:30
Это из вас лезет совковый абсолютизм - что то типа ожидания коммунизма и представления всего в таком же утопическом никогда не достижимом и никому не нужном образе " Так должно быть! " . В реальной действительности чтобы отреставрировать хотя бы одну вещь, как вы насмотрелись на утубе за 10 минут, надо потратить годы и уйму денег / времени. А человек сохраняет то что в тысячи раз больше и голичестве сгнило на помойке и сгорело в кострах, и это уже много и нелегко
Гость
27 августа, 21:06
Гость
24 августа, 23:30
Это из вас лезет совковый абсолютизм - что то типа ожидания коммунизма и представления всего в таком же утопическом никогда не достижимом и никому не нужном образе " Так должно быть! " . В реальной действительности чтобы отреставрировать хотя бы одну вещь, как вы насмотрелись на утубе за 10 минут, надо потратить годы и уйму денег / времени. А человек сохраняет то что в тысячи раз больше и голичестве сгнило на помойке и сгорело в кострах, и это уже много и нелегко
У меня знакомый реставрирует даже мебель 17-го века. Есть много этапов, поэтому один платной шкаф требует да около месяца. Но за этот месяц он с одним помощником успевают как минимум ещё четыре предмета восстановить. Бывает что за два месяца и пятнадцать получается сделать, если состояние не совсем убитое. А бывает что приходится очень много элементов менять и тогда долго приходится подгонять всё, что бы выглядело на один возраст. И проблема в том, что в самой мебели две детали с разных сторон уже не выглядят на один возраст, если поместить рядом. Поэтому такое много времени занимает, один раз полтора года туалетный столик стоял у него.
Но в целом пять предметов мебели в месяц получается у него сделать. Так что не нужны "годы" на один предмет.
Гость
24 августа, 17:05
Я из Спб,часто переезжали и парадокс в том,что никому подобные вещи не были нужны.Ножная машинка Зингер,дубовый буфет шкаф длиной 4 метра,шикарное дубовое трюмо с зеркалом,которое ни разу не билось,не мутное с шикарным отображением. Последнее,что оставила было именно трюмо,потому что не хотела его брать в новую квартиру и смотреть,как старею,там отображались только все молодые и здоровые члены семьи
Гость
24 августа, 17:01
Аналог в Иркутске, городская свалка. Там красиво все и чисто и круче. Тут нет. Амбициозный слишком.
Гость
24 августа, 12:32
Он это возит из заброшенных деревень? Коллекционер. Мародер.
Гость
24 августа, 12:55
А так оно просто пропадает
Гость
24 августа, 13:14
Гость
24 августа, 12:55
А так оно просто пропадает
Тогда надо и писать, что не коллекционирует и не само пришло в руки и не приобрело у бывших владельцев. И понятно, почему энергетика такая у этих вещей. Люди умерли, а не отдали и не продали Дмитрию эти вещи.
Гость
24 августа, 11:09
скоро мы все винтажными станем)
Гость
24 августа, 09:34
Нет там ничего ценного. Разве что три ржавых велосипеда сдать на чермед за 50₽.
Гость
24 августа, 08:22
в самолете с буфетом летит такой
Гость
24 августа, 08:17
Молодец!
Гость
24 августа, 13:15
Нашел свое дело.