перейти к публикации
60 комментариев к публикации

В Красноярском крае медведь утащил собаку Сару в лес на глазах у хозяйки

25 августа 2026, 13:37
Гость
Гость
27 августа, 14:50
И паспорт у медведя спросить с фото и адресом проживания. Тот или не тот🤣🤣🤣🤣🤣
Гость
26 августа, 17:12
Евреи, евреи, кругом одни евреи. Из песни слов не выкинешь.
Гость
26 августа, 15:12
Что злые комменты у вас?
Гость
26 августа, 06:09
Такого размера медведь легко, просто легко кабанов касачей валит. Что для него собака? Во-вторых, нужно обязательно принимать меры, потому что если медведь нападает на домашних животных, то следующий будет уже человек и это вопрос небольшого времени. Грибник, охотник или просто прохожий неважно. Это может быть кто угодно. И чем слабее нагул, тем короче зимняя спячка. Если лето скудное на еду, а зима ранняя, жди беды.
Гость
25 августа, 21:14
Рядом лежали доски, надо было взять побольше и прогнать медведя!
Гость
26 августа, 02:48
Ну, храбрец из храбрецов )))
Гость
7 сентября, 00:11
Вперёд! Продемонстрируй!
Гость
25 августа, 20:57
Сара в Израиль не едет
Гость
25 августа, 20:08
Сара молодец! Смелая была псина, хоть , может и не очень умная и проворная
Гость
25 августа, 18:21
Собак надо на привязи держать,а не по всему СНТ бегать
Гость
26 августа, 02:51
Согласен, собаки на привязи должны сидеть, а то хрен по улице пройдешь. Ну, или как вариант медведей кормить )
Гость
26 августа, 06:12
Гость
26 августа, 02:51
Согласен, собаки на привязи должны сидеть, а то хрен по улице пройдешь. Ну, или как вариант медведей кормить )
Вы странный человек. Наверное, никогда не жили в Сибири и в тайге. Медведь или волк задирает насмерть любую собаку, любого размера. Любой волк, даже голодный и тощий сильнее любой собаки. Выносливость волка выше. На порядок выше, чем у собаки. Ну а если сравнивать медведя и собаку-это как моська и слон- Ни в какое сравнение!
Гость
25 августа, 17:10
Дайте браконьерам воли пару годиков, и всё устаканится.
Гость
25 августа, 21:03
Так вообще весь зверь пропадёт, включая даже бурундуков.
Гость
25 августа, 17:08
а чё толку визжать -сара, сара? сара, не давай себя есть? так её доедают уже, ей не до руководящих указаний этой мадамы.
Гость
25 августа, 16:34
Собака привела к человеку. Хорошо, на хозяйку не бросился. Представьте. Человек пошел с этих дач по дороге за ягодкой. Вообще, в лес - ни ногой
Гость
26 августа, 06:15
В том-то и дело, что сначала собака, а следующий уже будет человек, который пойдёт по этой дорогеза грибами или просто домой. Нужно принимать меры заранее. Но в нашей стране все делается наоборот, вот когда медведь нападает на человека, начинают за ним гоняться, а человека уже нет в живых, либо он инвалид.
Гость
25 августа, 16:23
Не знаю. У нас за 3 тр мало кто видел лицензии. Не буду говорить сколько, но более чем в 5 раз дороже. Второе. Да, желающих мало. Сейчас дают месяц на отстрел. Но приготовление к охоте занимает не один месяц - не будешь же ты ходить рядом с приманкой или местом его обитания со свистком? Охота на косолапого - это не просто в лес сходить - медведя с ружьем встретить сложнее, чем без него. В целом - комплекс организационно-технических, биотехнических и правовых мероприятий. По-русски: заморочка с высоким риском стать добычей. Поэтому с каждым годом охотников все меньше - счет 1:0 не всегда в пользу охотника. Третье. Ну и что делать с трофеем? Кому нужна шкура или чучело? Жена выгонит из дома через неделю вместе со шкурой (в лес, если медведица приютит). Мясо: вкусное, но часто червивое. Хранить тоже нужно. А сначала - снять, доставить и чтобы ничего не пропало. Итог. Медведь постепенно утрачивает страх перед человеком. Кстати, судя по видео, мишку могли прикармливать. Потому что обычно женщины (да и мужчины) иначе ведут себя в таких ситуациях. P.S. Это жестоко, но не шутка. Нерешённую проблему с бродячими собаками взял на себя дикий зверь. И то, и другое - следствие чьих-то просчетов.
Гость
25 августа, 16:19
Ну тут прямо столкновение интересов собакошизов и медведешизов. Как быть, ково ругать и кого оправдывать, так и с ума сойти можно.
Гость
25 августа, 16:30
Хорошо, что этим собаченькам встретился мишка, а не ребенок. И хорошо, что мишке встретились собаченьки, а не человек
Гость
25 августа, 18:45
Собачки хотели поиграть с мимимишкой. Они кастрированные и не кусаются
Гость
3 сентября, 19:50
Гость
25 августа, 18:45
Собачки хотели поиграть с мимимишкой. Они кастрированные и не кусаются
И хвостиками махали
Гость
25 августа, 15:59
Медведь жену себе выбрал
Гость
25 августа, 15:54
Где здесь те, кто говорит, что в деревнях нет самовыгула собак? Он там процветает, это в порядке вещей в деревнях.
Гость
25 августа, 15:10
Вот так у нас всегда,пока кровъ не прольётся и хай не поднимется ничего государе делать нехотят и небудут! ПОЗОР.
Гость
25 августа, 14:40
Кто-то должен теперь отлов собак делать. Это делаю медведи. Природа.
Гость
25 августа, 17:16
Критин
Гость
25 августа, 14:26
«единственный способ решыть проблему - отстрел» - не удивлюсь, если медведи думают так же, по поводу захода людей на их территорию. А где то, в заокеании, переселяют медведей и в целом - заботютса о природе. А где то - жгут тайгу, стреляют медведей, травят пчел - это же не грех
Гость
25 августа, 14:36
Заботютса, решыть Ты иди коровам ж мой, не отвлекайся
Гость
7 сентября, 00:13
Шиза, ты с луны упала?Какая "их" территория?
Гость
25 августа, 14:19
Зачем мусорок наставили в снт рядом с лесом? Медведи и выходят к ним. Причем государство обязывает устанавливать эти мусорки.
Гость
25 августа, 14:11
Мне вот интересно,те кто усугубляет вопросы с лицензиями с отстрелом, с дополнительными условиями, они сами бессмертные что-ли или просто с другой планеты? Дураку понятно,что чем больше будет заморочек с отстрелом, тем больше будет несчастных случаев с участием медведей... Сколько ещё ЧП должно произойти чтобы вопрос регуляции начать решать?
Гость
25 августа, 14:27
чтобы не было ЧП - не нужно ходить в лес без нужды и количество СНТ сократить и посадить деревья на их месте.
Гость
25 августа, 14:33
Гость
25 августа, 14:27
чтобы не было ЧП - не нужно ходить в лес без нужды и количество СНТ сократить и посадить деревья на их месте.
Выпились из жизни пернатое
Гость
25 августа, 14:40
Это последствия зоошизофрении
Гость
25 августа, 14:03
Норм хозяйка собак привязывает и держит подальше, а здесь, не капли в голосе сожаления. Есть же ещё одна
Гость
25 августа, 14:29
главное - есть она сама, а собаки дело нажывное
Гость
7 сентября, 00:12
А на привязи не сожрёт?
Гость
25 августа, 13:59
Еда сама вышла на обед🤣🤣конечно интереснее было бы наблюдать, если бы медведь жрал зоошизу, эколога или вегана
Гость
25 августа, 14:26
Хотя, что взять с Петрушки...
Гость
25 августа, 14:55
Гость
25 августа, 14:26
Хотя, что взять с Петрушки...
Упоминание слова "Петрушка" в комментах - признак недалёкого ума.
Гость
25 августа, 15:51
Гость
25 августа, 14:55
Упоминание слова "Петрушка" в комментах - признак недалёкого ума.
А ваш, какой признак? "Гостевое"?
Гость
25 августа, 13:58
Сара
Гость
25 августа, 14:00
Странно, только с кличкой комментарий пропустили, а с глаголами нет
Гость
25 августа, 14:08
Там еще Иосиф бегает, но не долго ему осталось. Медведь антисемит просто
Гость
25 августа, 13:53
То есть канал discovery или national geographic тоже не для слабонервных? - Это природа!
Гость
27 августа, 23:02
Не для слабонервнозооошизы.
Гость
1 сентября, 19:42
Гость
27 августа, 23:02
Не для слабонервнозооошизы.
ты гуано
Гость
25 августа, 13:43
Собака жива ?
Гость
25 августа, 13:50
Конечно.
Гость
25 августа, 14:00
Это пранк, медведь замутил
Гость
25 августа, 14:27
А по видео не понятно?
Гость