NGS24
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Красноярске

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

1 м/c,

ю-в.

737мм 90%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Происшествия Дело Владимира Егорова Владимир Егоров вернул бюджету 391 миллион рублей, но его оставили под стражей

Владимир Егоров вернул бюджету 391 миллион рублей, но его оставили под стражей

Защита не смогла обжаловать решение суда об аресте

В СИЗО Егорова отправили 17 мая

Генерального директора УСК «Сибиряк» Владимира Егорова оставили под стражей. Адвокаты экс-депутата и строителя пытались обжаловать решение суда о помещении в СИЗО, но суд не внял их доводам.

Как заявили в прокуратуре Красноярского края, заседание состоялось в Центральном районном суде. Защита просила заменить меру пресечения с содержания под стражей на подписку о невыезде.

— В суде защитник настаивал на несоответствии выводов суда первой инстанции фактическим обстоятельствам дела: продажа школы по завышенной цене является предпринимательской деятельностью и не свидетельствует о мошенничестве. Приведены доводы о суровой мере пресечения, полном возмещении Егоровым причиненного ущерба в краевой бюджет, — поясняют в прокуратуре.

Деньги, пояснили в ведомстве, были перечислены 2 июня.

Напомним, Владимира Егорова обвиняют в мошенничестве при строительстве школы в Иланске. Ущерб бюджету оценивали в 391 миллион рублей.

Бизнесмена задержали в аэропорту после отпуска. О новых событиях, связанных с громким делом, мы следили в режиме онлайн. Пока судья зачитывал решение о мере пресечения, Егоров ни на кого не смотрел и внимательно слушал. После оглашения он заявил журналистам, что при строительстве никакие ошибки допущены не были.

NGS24.RU спрашивал известных красноярцев о причинах и перспективах дела Егорова — почитайте комментарии ресторатора Владимира Владимирова, а также политологов Сергея Комарицына и Александра Чернявского.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства