Все новости
Все новости

«На него свалились миллиарды, когда пришел Усс»: красноярский ресторатор Владимиров — о задержании бизнесмена Егорова

В далеком 2015 году у бизнесменов и тогда депутатов горсовета были конфликты между собой

В 2015 году бизнесмены чуть не подрались после скандальной сессии горсовета. Строитель оскорбил ресторатора, но после извинился

Поделиться

Утреннее задержание в аэропорту бизнесмена и генерального директора стройфирмы «Сибиряк» Владимира Егорова вызвало массу обсуждений среди представителей бизнеса и власти. Недавно мы публиковали мнение о ситуации политолога Сергея Комарицына. После спросили, что думает бывший оппонент Егорова в горсовете Владимир Владимиров. В 2015 году они чуть не подрались после скандальной сессии. Строитель оскорбил ресторатора, но после извинился.

Вот что думает по поводу текущей ситуации Владимир Владимиров. Далее — от первого лица:

— Сложно сказать, как это воспринимать. Вы, наверное, в курсе, что у меня с Владимиром Владимировичем были конфликты на фоне всевозможных градостроительных проблем. Потому что я депутат по Центральному округу, и там известный есть микрорайон, и не один, где Владимир Владимирович принимал участие и по другим объектам, и он всегда высказывал недовольство, орал, что ты лезешь. И он мне как-то говорил, что заканчивает с жилищным строительством, типа невыгодно, буду заниматься бюджетом, намекая, что Усс должен быть губернатором и активно его поддерживать. Но я думаю, что [задержание] связано с освоением бюджетных денег, миллиардов, которые на него свалились, когда пришел губернатор Усс, и с тем некачественным их освоением. Потому что мы все знаем этот мост Коммунальный, кучу объектов Универсиады. Я думаю, что есть что ему предъявить, потому что это дело на контроле ФСБ.

Возможно, что это все связано с бывшим губернатором. Я общался с одним депутатом, он говорит, что Уссу нужно успевать 18 мая принимать иммунитет в Совете Федерации. Но если надо будет, и там снимут иммунитет и задержат.

Сто процентов он не один поедет туда [в тюрьму], назвал целый ряд фамилий, связанные с губернатором [Уссом].

Вчера еще разговаривал с одним депутатом Заксобрания, и он немножечко в шоке, что губернатор стоит рядом с Уссом, хотя знает, что на парад 9 Мая его не пригласили. Он либо пришел сам, либо кто-то его привел. Опять он себя ассоциирует с губернатором и его командой, а ведь у него огромный антирейтинг, лучше бы представителей разных партий позвал. Мне до этого говорили, что, оказывается, Усса не приглашали, и он каким-то образом туда пробрался сам. Ну его все знают, конечно, его пропустили.

Ошибка губернатора была в том, что он вокруг себя начал собирать наших, вот только свои — только свои. Мне много жаловались [представители] маленького строительного бизнеса на то, что их буквально душат.

Не знаю, прокатятся ли по всей [команде Усса], но у кого есть за что, прокатятся сто процентов, потому что, я думаю, информация у служб есть. Градостроительная отрасль — это вообще катастрофа, на мой взгляд, такого понастроили, что ужас. Люди просто вешаются, ни парковок, ничего нету, а социалка — в последнюю очередь. В недружественных странах сначала строят дороги, потом социальные объекты, а потом уже и жилые дома в последнюю очередь.

По теме

  • ЛАЙК74
  • СМЕХ8
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ5
  • ПЕЧАЛЬ2
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter