перейти к публикации

39 комментариев к публикации

В Ачинске 4-летний ребенок опрокинул чайник и умер от ожогов. Мать пять дней пыталась лечить его сама

Гость
6 марта 2023, 12:41
Представляю какую боль испытывал малыш, пока мамаша самостоятельно его лечила. Тут при готовке палец обожжешь больно, а то на тело кипятком....
7 марта 2023, 02:07
Представляю какую боль испытывал малыш 120 часов, пока мамаша самостоятельно его лечила из чайника.
Гость
6 марта 2023, 13:56
Да конечно мать не права была . Надо было немедленно скорую вызывать , так бы хоть ребенок боли такой не испытывал ,а умер он от болевого шока скорее всего. Мать дура конечно и ей теперь с этим жить .
Гость
6 марта 2023, 11:58
Моя сестра в 2,5 года тоже опрокинула самовар,мама ее быстро на скорую,больше месяцы лечились ,и то прогнозы были разные,но нельзя в таком случае вообще трогать ребенка,тем более самолечение.
6 марта 2023, 12:59
Комната на гостинку похожа, процентов на 50 публика "ещё та", проживал некоторое время.
Гость
6 марта 2023, 12:26
Мама недооценила опасность , думала ,что сама справится .
Гость
6 марта 2023, 15:58
Ну конечно, у нас все сами себе доктора, институтов не кончали, что такое ожоговый шок не слышали, зато лечить умеют:(
Гость
6 марта 2023, 19:16
Садить , как за умышленное убийство. Какая тут неосторожность?! Смотрела , как мучается бедный ребенок, и ничего не предприняли, сердца нет у этой мамаши. Дикость какая то .
Гость
6 марта 2023, 11:52
Трудно, конечно, сказать что именно в этом случае двигало мамой. Но сейчас прямо перебор , в травмпункт обратишься с ребенком -а тебе штраф за недосмотр...
6 марта 2023, 13:50
Гость, лучше штраф, чем другие возможные последствия..
6 марта 2023, 15:08
6 марта 2023, 15:08
Гость, лучше штраф, чем другие возможные последствия..
Штраф это минимум...☹️
Гость
6 марта 2023, 18:09
Потому,знаю, что часто не обращаются. Не потому что виноваты,а чтоб полиция вопросы не задавала. Это очень неприятно. А у женщины, возможно сразу страх, что детей отберут, думала справится.увы.
Гость
6 марта 2023, 12:17
И таких зверям Бог дает детишек , а нормальные люди не могут родить
Гость
6 марта 2023, 12:30
Да ерунду вы говорите, у любых родителей могут быть несчастные случаи . К тому же она пыталась помочь,лекарства покупала . Думаю,что побоялась просто ,что обвинят типа нарочно облила .
Гость
6 марта 2023, 12:35
Гость
6 марта 2023, 12:35
Да ерунду вы говорите, у любых родителей могут быть несчастные случаи . К тому же она пыталась помочь,лекарства покупала . Думаю,что побоялась просто ,что обвинят типа нарочно облила .
Гость, это вы глупости говорите!!! Какой бы штраф или на учет не поставили семью не сравниться с потерей жизни!!!
Гость
6 марта 2023, 12:49
Гость
6 марта 2023, 12:49
Гость, это вы глупости говорите!!! Какой бы штраф или на учет не поставили семью не сравниться с потерей жизни!!!
Да , конечно,штраф и учёт. Сейчас деток за любую ерунду отбирают ,а тут многодетки да плюс несчастный случай дома . Испугалась она .
Гость
6 марта 2023, 19:42
...Да, есть логика в судить за умышленное убийство: - не призвала к оказанию помощи медицинское учреждение, - занялась самолечением, достоверно зная, что не обладает специальными знаниями в области медицины. Возможно проводила и другие манипуляции с ребенком, которые нам не известны. Ясно одно: у мамы был преступный мотив - скрыть умышленно сам факт ее причастности к преступлению.
Гость
6 марта 2023, 12:20
а что не понятного. побоялась потому что посадят её. а у неё 4 детей. что тут не понятного
6 марта 2023, 12:26
За то что он обжёгся не посадили бы. Ну штраф бы выписали, потаскали бы, но ребёнок был бы жив. А теперь за смерть отвечать. Только сама себя она наказала больше чем суд её накажет.
Гость
6 марта 2023, 12:31
куда ее посадили бы? что ты мелешь емеля?
Гость
6 марта 2023, 12:53
Гость
6 марта 2023, 12:53
куда ее посадили бы? что ты мелешь емеля?
Гость, сам ты Емеля. объясни тогда...
Гость
6 марта 2023, 11:55
Мужества и стойкости родителям. Жаль, что им теперь жизнь и горе портить будут ПДН и слабоумный следственный комитет. Сочувстаую.
Гость
6 марта 2023, 12:33
Да разберутся , несчастный случай, это не угадать . Четыре года,большой уж ребенок,чтобы не понимать ,что горячо .
Гость
6 марта 2023, 19:05
Как так то? У меня когда мелкая под ногами бегала, все острые углы были ликвидированы, все острое и опасное убрано, кипяток всегда был под контролем, кружка с чаем на середине стола. Опасно мне такие новости читать, от сопереживания ребенку могу и кони откинуть... Хотя сам несколько раз был на грани жизни и смерти, но смерть детей очень тяжело переживаю.
Гость
7 марта 2023, 10:49
Кошмар какой... Об этом надо в школах говорить, а не о непонятно чем. О собственной безопасности, в первую же очередь, учить детей.
Гость
6 марта 2023, 13:29
Маму судить будут по действующему законодательству и это правильно. Мы не в банде живем; есть больницы , органы , помогающая власть, нами избранная. Все условия есть, мы не умеет в дверь стучаться...
Гость
6 марта 2023, 15:21
Это не вам решать кого судить ,а кого нет , судья вы наш самопровозглашенный.
Гость
6 марта 2023, 14:11
Если какой-треш, то обязательно в Ачинске или Канске
Гость
6 марта 2023, 16:06
Ребёнок мог умереть от ибупрофена, обезболивающее угнетает дыхание и он мог просто задохнуться во сне. Детям нельзя давать такие препараты. Ещё неизвестно в какой дозировке он его принимал. А лишать родительских прав за это - полный маразм...Кто вырос в детдоме, тот знает что это такое. Все люди ошибаются, идеальных нет.
Гость
6 марта 2023, 18:18
В комментариях умные люди хотят знать истину: почему не обратилась за помощью для ребенка? Может было что скрывать? Может ребенок рассказал бы всю правду; как, кто и при каких обстоятельствах вылил на него кипяток... Потому и занялась мама самолечением. Ребенка сейчас нет, спросить истину не у кого. Все эти обстоятельства не выводят маму из тени. Думаю, что надо ее проверить на детекторе ЛЖИ.
7 марта 2023, 02:05
Сам опрокинул 2 раза, сам умер - мать ни при чём.
Гость
6 марта 2023, 14:41
Это какая невероятная боль. Отказать в праве на жизнь ребёнку. Это зверь, а не мать. Судить за умышленное убийство!
Гость
6 марта 2023, 14:43
Судить за умышленное убийство!
7 марта 2023, 19:39
Ужас
6 марта 2023, 22:06
Органы опеки опять бездействуют. Мамаша явная сектантка, они к врачам не обращаются, нужным не считают. Дети то вообще стояли на учёте у педиатра?