Происшествия В Ачинске 4-летний ребенок опрокинул чайник и умер от ожогов. Мать пять дней пыталась лечить его сама

В Ачинске 4-летний ребенок опрокинул чайник и умер от ожогов. Мать пять дней пыталась лечить его сама

Она не смогла объяснить, почему сразу не обратилась к врачам

Квартира, в которой произошел инцидент

В Ачинске силовики разбираются в истории гибели четырехлетнего мальчика после того, как он опрокинул на себя чайник с кипятком.

Как рассказали в пресс-службе краевого МВД, утром 6 марта в дежурную часть полиции в Ачинске из местной больницы поступило сообщение о смерти малолетнего мальчика. Мать ребенка пояснила силовикам, что 1 марта ее сын опрокинул на себя чайник с кипятком и обжегся.

По информации правоохранителей, 32-летняя мать ребенка не стала обращаться за медицинской помощью в больницу и не показывала сына врачам. Силовики уточнили, что семья на учете в МВД не состоит и в ней также воспитываются еще трое несовершеннолетних детей. Полицейские намерены изъять детей из семьи и поместить их в медучреждение.

По информации следователей, мать не стала вызывать скорую помощь своему ребенку, так как считала, что вылечит его от ожогов самостоятельно

В СК по краю и Хакасии уже заявили о возбуждении уголовного дела по части 1 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

— Со слов матери, 1 марта ребенок облился кипятком из чайника. Она полила места ожогов холодной водой. О случившемся в больницу и скорую помощь она не сообщала. Почему она этого не сделала — пояснить не смогла, считала, что сама сможет вылечить сына. 2 марта она приобрела в аптеке «Пантенол» и «Ибупрофен», после чего на протяжении 4 дней лечила сына. 5 марта около 22 часов минут она с сыном легла спать. Около 06:30 обнаружила сына без признаков жизни, — сообщила пресс-служба краевого СК.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства