перейти к публикации
42 комментария к публикации

Красноярская журналистка высказалась о ситуации со стрельбой в детсадах

Гость
27 апреля 2022, 17:25
Отвела сегодня сынишку в садик с разрывающимся сердцем. У нас садик тоже плохо охраняется. Сидит бабушка на входе,открывает домофон всем кто звонит. Сколько еще должно произойти трагедий???? Когда начнут наших деток охранять???? Беслан,КерчьКазань ,Пермь,Ульяновск......
Гость
27 апреля 2022, 19:32
Когда охранники (частные компании) будут получать достойную зарплату, тогда не будет охранников дедушек и бабушек. Но тогда и плата за детсад соответственно повысится!
Гость
27 апреля 2022, 16:30
А разве дело именно в ружье? Считаете, если ужесточить по огнестрелу, то проблема решена? А с ножами, топорами что придумаем? Некоторые вот недавно мачете рубили. Кто то душит, кто то травит, вариантов для больных на голову масса!
Гость
27 апреля 2022, 16:54
ты новость то читал до конца, там вон как раз про нарьянмар пишут и про нож.
Гость
27 апреля 2022, 17:04
Ужесточение комиссии у психиатра тоже мало что даст. В конце концов на неё психу ещё явиться надо. А убить он, если захочет, может хоть голыми руками, тем более беззащитных детей! Менять надо систему в целом. Например, взять опыт Израиля. У них там очень хорошо налажена работа детских психологов, это не просто непонятные девочки с дипломом, как у нас. А они действительно ведут работу и выявляют малейшие девиации у детей. И потом подключается целая система: с ребёнком работают, обследуют, назначают терапию, если нужно. И вся информация останется в личном деле. О ней будет знать и ректор вуза, и врач, и полицейский, и психиатр. И детские учреждения у них охраняются не бабушками и дедушками, а парнями с автоматом и так просто через них не пройдёшь. А у нас всем на всё плевать. Ходит псих в школу, тиранит класс и учителя, или наоборот тихушник почитывает о колумбайне и всем тоже плевать на это. И семье, и школе. Ведь сколько психов вокруг, ужас! Есть и буйные. А обращаешься в полицию и слышишь знакомое "нет состава преступления". Так всё и будет дальше продолжаться, пока не примут радикальные меры.
Гость
29 апреля 2022, 11:08
Всем на все набрать. Особенно народным массам. Вот и вся проблема. Никогда полиция и власть не будут работать, если народ их не пинает.
Гость
27 апреля 2022, 18:25
Ружье было не у этого сумасшедшего, а какого-то деда.Которого потом застрелил этот псих. Что врачи должны были сделать в такой ситуации? Запретить психу выходить из дома? Запретить деду выходить из дома? Про каких ментов идет речь, если они все уехали в Украину?
Гость
27 апреля 2022, 19:59
почему обязательно нужно приплести Украину, господи боже мой!
Гость
27 апреля 2022, 20:50
Ружьё должно храниться определённым образом. Участковый должен следить за этим. Если сейчас пойдут проверять владельцев оружия, то окажется, что у половины оружие хранится неправильно.
Гость
27 апреля 2022, 22:54
Гость
27 апреля 2022, 22:54
Ружьё должно храниться определённым образом. Участковый должен следить за этим. Если сейчас пойдут проверять владельцев оружия, то окажется, что у половины оружие хранится неправильно.
Юля, у в городах в 100% оружие хранится должным образом. контроль сейчас ведёт не участковый а Росгвардия. а вот в сёлах- там бардак. опять же, вы знакомы с условиями хранения оружия? видимо нет, рекомендую почитать.
Гость
27 апреля 2022, 20:51
Пока не вернется принудительная психиатрия, а не добровольная для небуйных с виду тихушников с диагнозом - никакой запрет оружия не спасет.
Гость
27 апреля 2022, 15:45
Странный достаточно текст. Что этим хотел сказать автор? В чём польза от такого материала? По моему только выплеснуть свои эмоции....
Гость
27 апреля 2022, 16:22
Это крик души, а тебе видимо наплевать на погибших.. или сам такой же как эти любители пострелять?
Гость
30 апреля 2022, 23:49
Гость
30 апреля 2022, 23:49
Это крик души, а тебе видимо наплевать на погибших.. или сам такой же как эти любители пострелять?
О, какой восхитительный разговор пошел, в стиле: "вы уже перестали пить коньяк по утрам?" Соглашайся на то, что мы тебе Запретим, или ты такой-же! Так в эту игру можно играть вдвоем: авторессе, а вы согласны носить кандалы? Ведь только так можно гарантировать Безопасность Детей? Или ты сумасшедшая, ты-же хочешь ВсехИх Убить!!!
Гость
27 апреля 2022, 17:52
Пока не вернется принудительная психиатрия, а не добровольная для небуйных с виду тихушников с диагнозом - никакой запрет оружия не спасет. Выявили диагноз, на учёт и принудительно лечить без всяких ссылок на "права человека". От того, что такой просто стоит на учете, толку нет - как за ним вне стационара проследить, пьет ли свои лекарства или голос в голове не велит
Гость
27 апреля 2022, 20:51
точно
Гость
27 апреля 2022, 19:20
молодые крепкие ребята увлекающиеяся боксом карате и прочим - не пойдут работать в садики охранниками
Гость
27 апреля 2022, 21:30
Гость, весь вопрос в зарплате, в охране как правило платят копейки.
Гость
27 апреля 2022, 16:45
что автор прицепились к медкомиссиям, с марта 2022 и так все усложнили, медкомиссию на оружие можно пройти теперь только в государственных больницах, больше ни каких частных клиник, с июня 2022 вообще можно только будет получить разрешение на покупку с 21 года.
Гость
27 апреля 2022, 21:52
Преступник всегда добудет оружие, есть у него разрешение или нет. Так что гайки охотника не надо крутить.
Гость
28 апреля 2022, 06:58
А что должно поменяться? Там охрана работает почти за бесплатно, о каких новых требованиях в этом случае может быть идти речь вообще?!
Гость
29 апреля 2022, 09:15
Никакая охрана ни от чего не защитит. В садик не попадет, так в поликлинику пойдет, в парк. Не с ружьём так с ножом. Любители охранников и запрещающих законов, так ничего не решить!
Гость
30 апреля 2022, 19:54
Если на вас нападут с огнестрельным оружием- вы скорее всего, будете убиты, см. Брейвик- и никаких шансов противостоять обученному стрелку голыми руками- нет, см. Виноградов. Именно потому я считаю, что нашим воспитательницам можно было и героев России дать- за подвиг
27 апреля 2022, 20:38
Психиатрическая помощь оказывается при добровольном обращении лица и при наличии его информированного добровольного согласия на медицинское вмешательство. Принудительные меры медицинского характера применяются по решению суда в отношении лиц, страдающих психическими расстройствами, совершивших общественно опасные деяния, по основаниям и в порядке, установленным Уголовным кодексом Российской Федерации и Уголовно-процессуальным кодексом Российской Федерации. Закон РФ "О психиатрической помощи и гарантиях прав граждан при ее оказании" от 02.07.1992 N 3185-1. Другими словами, если не совершит преступление, то лечит принудительно нельзя. Спасибо Ельцыну за такой закон. Менять его надо.
28 апреля 2022, 18:04
1. Абсолютная безопасность невозможна. Можно лишь понизить вероятность. 2. Сколько и чем готовы платить люди за эту неполную безопасность? И деньгами, и своим комфортом, ограничением свободы. Квалифицированные охранники стоят дорого. Грамотная работа неприятна для людей. Вот представьте повсеместные досмотры как в аэропортах. Или что мордой в пол уложили. А вы от диареи нервничали и вели себя странно. Плюс охрана должна иметь оружие и мочь его применить. Ну вот достал псих ствол, а против него пусть даже подготовленный парень, но только с дубинкой. Ну и хана парню при готовности психа стрелять. Не выстоит накачанный пресс против картечи. Такие дела.
Гость
27 апреля 2022, 15:38
Тут вопросов вообще ко всем много...
Гость
27 апреля 2022, 16:19
без этой статьи тяжко, еще она нагнетает.
Гость
28 апреля 2022, 02:13
Напомню что в последних случаях оружие было взято у убитых адекватных людей
Гость
28 апреля 2022, 10:22
Одни эмоции в статье... Что вы сделайте на своём месте если на вас нападут с огнестрельным оружием? Нужно учиться и учить защищаться от подобных атак людям на местах .
Гость
28 апреля 2022, 11:49
Если бы кто-то думал, то приняли бы меры. А так, для галочки пенсионеры сидят. Можно было бы при желании организовать пропускной режим хотя бы. Ведь все эти люди с оружием на самом деле отношения к детским учреждениям не имели.
Гость
30 апреля 2022, 19:08
Сколько заплатили за публикацию? -у меня прямой вопрос к автору статьи. Потому что КАЖДЫЙ РАЗ после трагических событий появляются такие статьи. В которых одно и то-же требование: ЗАПРЕТИТЬ.
Гость
30 апреля 2022, 19:13
Почему-то озабоченные авторессы не думают о том, что их запретительские потуги уже убили рынок гражданского оружия. Минус три цеха на трех заводах- это только производство... Эти -не задумываются о том, что у нас спортсмены стали формировать рынок боеприпасов. А это- мобилизационная готовность в том числе и к нынешней дешайтанизации.
Гость
30 апреля 2022, 19:11
Кому-то очень мешает гражданское оружие. Мешает охота, мешает спорт, мешает патриотическое воспитание и допризывная подготовка!!! Видимо лучше, если народ будет в четырех стенах пиво пить...
Гость
30 апреля 2022, 19:22
Казалось-бы: запретители должны радоваться усложнению медкомиссии, на которой и должны психов вылавливать. Они сами считают себя не обязанными разбираться в таких тонкостях... Потому не задумываются о том, что в некоторых регионах теперь очередь на медкомиссию ТРИ месяца!!! И те-же проблемы у охранников, кстати... И что с этим делать- не знает и Росгвардия. Зато- Запретили! А заодно цена вопроса вышла за 5 тысяч рублей... И всё это прошлось по законопослушным владельцам.
Гость
30 апреля 2022, 19:30
Ну и теперь- главный вопрос автору: а что ей известно про нелегальный оборот? И я сейчас даже не про нелегальные мастерские, которые громят раз в квартал, захватывая каждый раз под сотню стволов. А про то, что утеряно армией и органами. Ах, про это нынче не пишут? Или авторессе удобно не знать? Или и то и другое? А ещё советую на досуге подумать: куда пойдет сброя с Украины, обмененная героями на сало?...
Гость
30 апреля 2022, 19:37
Но ответов на эти вопросы не было, и не будет. А будут только дальнейшие попытки, напирая на эмоции, ограничить мои права. Наши права и свободу.
Гость
10 мая 2022, 00:30
Э, тоже
Гость
27 апреля 2022, 16:21
Вина полностью на медиках. Какие сейчас медосмотры и профосмотры????????? Да просто капец, у них человек странненький сидит на очередном осмотре, а психиатр пишет "здоров". Как-то один врач психиатр-нарколог призналась, что они не берут на себя ответственности ставить диагнозы на медосмотрах... Вот и ходят психически неадекватные среди здоровых. А сколько водятлов на дорогах?? многие водители со мной согласятся. Просто тупят и не знают, что на дороге делать....
Гость
30 апреля 2022, 23:42
Водить сейчас стали много лучше, чем 10 лет назад.
Гость
27 апреля 2022, 19:38
Раньше такой шлак был только в Америке. Докатились
Гость
27 апреля 2022, 20:34
журналисты виноваты, они разлагают своими заметками нестабильно общество, разжигают ненависть и вражду.
Гость
27 апреля 2022, 20:40
Плюс