перейти к новости

В Красноярске задержаны минировавшие школы подростки

21 января 2022, 18:36
Поделитесь своим мнением
Комментарии
126
21 января 2022, 20:37
Если по закону, то родители должны заплатить несколько миллионов рублей гос.расходов на поиски мин, придуманных их детьми.
21 января 2022, 19:08
текст без ошибок, как-то подозрительно, какие-то отличники?
21 января 2022, 19:31
Что-то странно всё это. По другим городам было всё тоже самое. Не могут дети такой ерундой заниматься.
Гость
21 января 2022, 18:49
Саймон говорит… да начнётся игра…
Гость
21 января 2022, 19:54
Ну а теперь - здравствуй, шконка.
Гость
21 января 2022, 19:23
Ахахаха. А скрепоносные ведь после зомбирования уже успели уверовать, что это зарубежные агенты и даже коварные украинцы)) И из-за этого, дескать, и закон Яровой бессилен, хоть и невероятно эффективен... А на самом деле - обыкновенная местная школота? И если бы они сами по-детски не лажанулись с vpn-ом, то их так и не нашли бы? Ахаха. Вы сделали мой день!
Гость
21 января 2022, 21:19
Раз ипподром все еще в пределах города, то быстренько вывести туда эту группу школьников-шутничков, привести на конюшню, велеть снять штаны, взять ввожи и по полупопиям!!!! Прям как в старые времена. Всяко лучше не ПДН и всякие суды и прокуратуры. Сразу мозги на место встанут.
22 января 2022, 23:58
Сказки бабушки Агафьи...
22 января 2022, 02:54
УК РФ Статья 205. Террористический акт Совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях дестабилизации деятельности органов власти или международных организаций либо воздействия на принятие ими решений, а также угроза совершения указанных действий в целях воздействия на принятие решений органами власти или международными организациями. -наказываются лишением свободы на срок от десяти до пятнадцати лет.
Гость
22 января 2022, 00:28
Статья за терроризм одинаковая для всех и должна быть применена. Кроме того, должны быть посчитаны все затраты и предъявлен иск.
Гость
21 января 2022, 21:39
Ну приплыли вы ребята. За такое к уголовной ответственности привлекают начиная с 14 лет. И Срок у вас будет не меньше 3 лет. И родителям вашим штраф платить не меньше 500 тыс.
21 января 2022, 23:27
доширак какой-то!
Гость
21 января 2022, 19:35
Срок пошел тик так
Гость
21 января 2022, 22:53
Так для показухи типо поймали,ещё и сказали в чем они ошиблись,прям спец службы инструкцию остальным дали что так делать нельзя,а вот так можно:)))))))
Гость
21 января 2022, 23:15
Свежо предание, но верится с трудом. Что-то тут не так.
Гость
21 января 2022, 22:02
Наши красноярские школьники всю страну терроризировали? Ну что зачёт учителю информатики и минус спецслужбам , которые неделю двух подростков найти не могли.Хотя, для чьих ушей эти сказки?
Гость
21 января 2022, 18:44
да ладно! ну где видео с извинениями?
Гость
21 января 2022, 21:28
Да понятно, что школьнички на волне просто сдурили, реальные зачинщики всего этого это не эти полудурки. А сады "минировали"? Не из ясельной группы без vpn?
Гость
21 января 2022, 21:53
Ждем сопли))))
Гость
21 января 2022, 23:27
Кстати..если бы такая "хрень" случилась в Китае...то этих шутников уже бы давно выловили и публично расстреляли на стадионе в затылок, а родителей отправили в трудлагеря...Да жестоко..но действенно!
Гость
22 января 2022, 06:36
А если продолжат на следующей неделе ? Думаю подростки решили хайпануть за компанию. Выхватят , мало не покажется.
22 января 2022, 09:21
Странно все это. Зачем в 17 лет писать такие письма? Допустим, "хайпануть". Дальше то, что? Это же не не 7 - летние пацаны, которые не хотят идти в школу и не понимают, чем грозят такие действия. В 17 лет - это вполне половозрелый молодой мужчина.Айсберг-верхушку увидели, низы-глубоко.
Гость
24 января 2022, 15:11
Чем эти дети думали когда творили такое и думали ли вообще. Ну неужели надеялись, что не поймают. Вот бедолаги! Вывод: чаще нужно проводить политинформацию со своими детками. И главное, чтобы наши дети нас слышали и понимали зону ответственности.
Гость
22 января 2022, 10:29
Официальных комментариев нет. Даже точно не говорят, они это сделали, или нет. А остальные города? Не верю я власти, вот совсем.... При современных технологиях, это раскрывается за пару часов (вспомните историю письма, когда батька своего оппозиционера задерживал), просто нет желания власти это сделать ....
22 января 2022, 02:25
Есть огромная разница между 17 летним 70-80х и 17 летним 2010-20х, эмансипация знаете ли!
Гость
21 января 2022, 19:31
очень большои минус нашем спец службам слабо работаете либо навязывает людям то что вам удобно в не то что на самом деле
21 января 2022, 20:08
либерда конечно подняла столб пыли, но тут бац преступники пойманы))) Можно конечно нести пургу, что долго искали, только аргументов в пользу этого НОЛЬ, только лозунги. Опять же не всем дано понять, что на фоне лжеминирований организованных вылазят подражатели малолетки
Гость
21 января 2022, 22:17
В колонию для несовершеннолетних посадите пожалуиста этих школьных терористов на 10 лет и миллионный штраф за их воспитания их родителям выпишите очень прошу уважаемый суд и органы следствия!
Гость
22 января 2022, 10:43
Один из способов управления населением- держать их в постоянном страхе чего-то страшного: террористы, вирус и т.п. Страх - это низковибрационные эмоция, которая делает человека больным и глупым. Система сама создаёт страхи при помощи СМИ, таких как этот сайт, для оправдания ответных действий, на которых можно не плохо заработать и существенно ограничить права людей, лишить их свободы. Под влиянием страха люди теряют способность здравомыслия и поверят, что небоскрёб может вот так вот упасть от удара самолёта, или что какие то школьники баловались из-за чего детей без верхней одежды выводили на улицу
21 января 2022, 19:42
Весело) А может просто перестанут реагировать на письма и директорам строго накажут не афишировать, и молчать? Как узнаем правду, да и нужна ли она сейчас кому то?
Гость
21 января 2022, 19:12
Родителей и их детишек по всей строгости, одних на взрослую других на малолетку, чтобы другим неповадно было если конечно это так. В принципе и так было понятно что это школьники, спалились ещё и на требовании о дистанционке ))
Гость
23 января 2022, 15:08
Неужели всю страну они держали в напряжении? Бред.
Гость
23 января 2022, 21:25
глупая молодеж пошла
Гость
21 января 2022, 23:22
Это "малохольное" поколение, выросшее на всем готовом , с мозгами забитыми ТикТоками и прочей лабудой...готовые поиграть на психике людей..это стало у них нормой...а уголовная ответственность, по закону, с 18 лет.!.Надо ужесточить наказания, вплоть до посадки в ЗОНУ..отобьется охота "играть" в эти игры!!!
Гость
22 января 2022, 07:57
Что за бред? Хоть бы не позорились! То есть наша полиция и ФСБ больше недели не могли поймать детей? Самим не стрёмно? А что будет, если настоящий псих объявится?
Гость
21 января 2022, 23:35
Полная ЧУШЬ ! Полный позор нашим спецам ! Сейчас можно хоть кого подпихнуть , т.к. решение уже принято , что на эти лже-выходки не обращать внимания ПОКА . И для успокоения общества , можно и молодежь подсунуть .
Гость
21 января 2022, 19:12
кто бы сомневался, что это проделки школяров- минеров
Гость
22 января 2022, 08:59
Мое мнение таково,это скорее всего заказ на телеграм,он один остался в России не подавшимся ФСБ. Хотя могут и школьники,в письме прописано,перевести всех на дистант
Гость
21 января 2022, 23:34
молодцы оперативники
Гость
21 января 2022, 21:39
Патриоты - навальботы. VPN кстати часто тормозит, любой, произойдёт глюк и досвидос. Лучше использовать два штуки, чтобы сразу слиться, хехехе. Новость пока под вопросом, ждём заявление официалов.
Гость
22 января 2022, 03:05
Кремлеботы даже про либерду упомянуть не забыл
Гость
21 января 2022, 20:05
На работу возьмут, не глупые школьники раз быстро не вычислили их ))