Происшествия После смерти рабочих от метана Роспотребнадзор проверил ответственную за чистку коллекторов фирму

После смерти рабочих от метана Роспотребнадзор проверил ответственную за чистку коллекторов фирму

Первый сотрудник успел крикнуть, что ему плохо, — второй полез его спасать и тоже погиб

Двое рабочих спустились в коллектор и не смогли выбраться

В Роспотребнадзоре рассказали о результатах проверки фирмы ООО «Эко-Восток», сотрудники которой отравились метаном во время чистки коллектора. Всё произошло 30 июня в Бородино.

Первый рабочий успел крикнуть, что ему плохо, второй полез его спасать и тоже погиб. В результате проверки вскрылись нарушения, которые повлекли за собой цепочку трагических событий.

Выяснилось, что рабочие, которые спускались в коллектор, не имели при себе средства защиты дыхания — маски. Кроме того, в производственных помещениях отсутствует эффективная приточно-вытяжная вентиляция, обеспечивающая вывод химических веществ.

Вдобавок автоматически не регулируется уровень вредных веществ в воздухе в помещениях, где скапливается ядовитый газ.

На основании всех нарушений в отношении ООО «Эко-Восток» и его должностных лиц возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 1 ст. 6.3, ст. 6.4 КоАП РФ о несоблюдении санитарно-эпидемиологических требований.

По данным сайта «Контур-фокус», у компании спустя две недели после трагедии сменился генеральный директор, новым стал Геннадий Баранников. Один из учредителей, Роман Шилихин, руководит компанией «Агрокомплект». Связаться по телефону с ООО «Эко-Восток» редакции NGS24.RU не удалось — телефоны недоступны. Мы направили письменный запрос в фирму с просьбой прокомментировать «смертельные» нарушения.

Трагедия произошла при проведении очистных работ в иловой насосной коллектора, расположенного по улице Набережной города Бородино. Все пострадавшие и погибшие — сотрудники ООО «Эко-Восток».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства