Происшествия «Бойцовская собака оказалась французским бульдогом»: МВД не стало возбуждать дело по попытке натравить пса на фельдшера

«Бойцовская собака оказалась французским бульдогом»: МВД не стало возбуждать дело по попытке натравить пса на фельдшера

Мужчина спустил собаку на врача скорой из-за ненадетых бахил

Нападение произошло в «Белых росах» на вызове к больному ребенку 

На прошлой неделе мы рассказывали о конфликте фельдшера скорой помощи и красноярца, который спустил бойцовскую собаку на нее. Сейчас ситуация разрешилась, уточнили редакции NGS24.RU в полиции Красноярска.

Красноярские СМИ сообщают, что дело закрыто и сторонам удалось договориться, но это не совсем так. Как пояснили редакции NGS24.RU в ведомстве, там провели проверку. Собака, которая напугала фельдшера, оказалась не бойцовской породы, а французским бульдогом. Опасности для окружающих она не представляет, поэтому в возбуждении уголовного дела отказано. Зато проверки за оскорбление и дальнейшего разбирательства владельцу собаки не избежать. Медик намерена идти до конца. Но заниматься вопросом уже будет прокуратура.

Все произошло вечером 10 февраля в «Белых росах». Фельдшер скорой помощи подстанции № 6 приехала на вызов к больному ребенку с температурой. Недопонимание возникло из-за ненадетых бахил. Глава семьи заявил, что недавно помыл полы, и остался недоволен следами от обуви. В итоге он выпустил собаку из клетки и приказал: «Кусай!». Женщина отделалась испугом, но подала заявление в полицию.

О том, как бывает страшно работать на вызовах скорой, нам рассказала фельдшер Анна. Читайте ее рассказ по ссылке.

Это не первый инцидент с неадекватным поведением владельцев больших собак в «Белых росах». У нас выходил большой материал про владельца ротвейлера, который держит в страхе весь этот район, собака нападает на людей во время прогулок на острове Отдыха, хозяин бьет других собачников. Там полиция также проводит проверку. Со слов потерпевших, живет мужчина в другом доме в отличие от собачника, натравившего пса на врача.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства