Происшествия Погибший от лап медведя в московском цирке мужчина оказался красноярцем

Погибший от лап медведя в московском цирке мужчина оказался красноярцем

29-летний Валентин Булич зашел в вольер к 7-летнему медведю и закрылся в клетке

Валентину было 29 лет, он имел опыт работы с животными в цирке 

Трагедия произошла 5 октября в цирке на проспекте Вернадского в Москве. Информацию об этом прокомментировали в администрации цирка и в СК. Было возбуждено уголовное дело.

По информации на сайте цирка, погиб их сотрудник, 29-летний Валентин Булич — он вошел в клетку к 7-летнему медведю в выходной день для артистов.

— Данный сотрудник не имел никакого права входить в вольер. Войдя, он тем самым грубо нарушил технику безопасности. Это подтверждают видеозапись с камер наблюдений и слова очевидцев. Ранее он уже имел опыт работы с животными. Несчастный случай произошёл в 15:44 по московскому времени в выходной для артистов день. Валентин зашёл внутрь без видимых на то причин и закрылся изнутри на 2 замка. На протяжении нескольких минут подоспевшие работники цирка пытались спасти пострадавшему жизнь, но безуспешно. В критическом состоянии он был доставлен в ГКБ имени Виноградова, где скончался от полученных ран, — рассказывают в цирке.

В декабре 2016 года в Красноярском крае в Боготоле животные цирка также напали на человека. Леопард выскочил, вцепился в руку 54-летней женщине и начал терзать ее. Вокруг образовалась давка — зрители в панике бежали и падали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства