Все новости
Все новости

Организатора дерзкого ограбления ювелирного в Солнечном осудили на 13 лет

Четверо мужчин вынесли ювелирные украшения на 1,2 миллиона рублей

Грабителей спугнула уборщица — ей удалось выбраться наружу и позвать на помощь

Поделиться

О дерзком ограблении ювелирного салона в микрорайоне Солнечный мы рассказывали в октябре 2017 года. Мужчины в балаклавах с обрезом ружья ворвались в ювелирный магазин и начали разбивать стекла витрин. Их заметила уборщица, которая подняла шум, — налетчики набросились на нее и избили железной палкой. Ей удалось вырваться из магазина на улицу и позвать на помощь. Подробности нам рассказали сотрудники магазина.

Грабителям удалось скрыться на автомобиле ВАЗ-2114. В городе объявили план «Перехват». Через 2 недели их задержали на выезде из Красноярска. В машине нашли похищенные украшения. Всего — четверо мужчин в возрасте от 25 до 31 года. Двое из них были ранее судимы и сразу были отправлены в СИЗО.

И вот спустя несколько лет грабителям вынесли приговор.

Также в полиции огласили сумму похищенного — 1,2 миллиона рублей. Было возбуждено уголовное дело по статье «Разбой».

Советский районный суд приговорил мужчин к разным срокам, максимальный из которых — 13 лет. На это время в колонию строгого режима отправится организатор ограбления.

— Его сообщники получили 12 лет и 8 лет колонии строгого режима, их пособник осужден к 4 годам условно. Подсудимые пытались обжаловать решение районного суда. Рассмотрев апелляционную жалобу, Красноярский краевой суд оставил без изменения приговор в части назначения наказания, — поясняют в полиции Красноярского края.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ1
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter