Город Происшествия «Стреляли в охранника»: подробности ограбления ювелирного магазина в «Солнечном» (фото)

«Стреляли в охранника»: подробности ограбления ювелирного магазина в «Солнечном» (фото)

Ограбление произошло в универмаге в «Солнечном»

Грабители вытащили ювелирные украшения из витрины и скрылись на серой «Ладе», попутно стреляя в охранника

Напомним, все произошло сегодня днем в микрорайоне «Солнечный». Двое мужчин ворвались в ювелирный магазин и начали разбивать стекла витрин. Их заметила уборщица, которая подняла шум — налетчики набросились на нее и избили железной палкой. Ей удалось вырваться из магазина на улицу и позвать на помощь.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ отправился на место происшествия, чтобы узнать подробности. Как рассказала продавщица Наталья из соседнего отдела, все длилось около 3–4 минут, но «казалось вечностью». Уже через 5 минут на место подъехала полиция.

«Уборщица, маленькая хрупкая женщина, только подошла к двери, увидела их и вскрикнула, просто испугалась. Они ее избили, не ожидали, что будет кто-то. Потом был хлопок, но куда стреляли, не поняла. Что-то кричали, я закрыла дверь и спряталась, страшно же», — рассказывает Наталья.

Ранее сообщалось, что пострадавшая женщина была доставлена в больницу. Однако в момент нашего визита она находилась в магазине, но общаться с журналистами отказалась.

Грабители сразу же двинулись в ювелирный отдел

Другая продавщица, Анастасия, работающая в другом конце магазина, говорит, что даже не сразу поняла, что произошло.

«Слышала только грохот, показалось, что что-то упало. Потом уже все начали выбегать через мои двери. Я нажала на кнопку, но там ее уже нажали до меня», — рассказывает Анастасия.

О том, что происходило после того как грабители выбежали на улицу, нам рассказала одна из местных жительниц Наталья. За происходящим девушка наблюдала со своего балкона. По ее словам, двое мужчин выскочили на улицу и устроили перестрелку с охранником.

«Выстрелы были сразу, между ними буквально секунд 5–10. Первый был устрашающий, охранник испугался, присел, они воспользовались моментом и поехали. Второй раз целились прям в охранника, но оружие было чем-то накрыто, его не было видно», — рассказывает девушка.

По словам Натальи, преступники скрылись на отечественном автомобиле типа «девятки» или «девяносто девятой» светлого цвета. Машина была в грязи, а номера заклеены картоном. Отличительная особенность авто — «заниженный зад, как сейчас модно».

Когда грабители отъехали, охранник сел на «Жигули» и поехал следом за ними.

Добавим, по данным полиции, похитители скрылись на автомобиле ВАЗ-2114 серого цвета. Мужчины стреляли предположительно из травматического оружия. Никто не пострадал.

Последствия ограбления

Приметы подозреваемых: мужчина, рост 180–190 см, был одет в темную одежду; мужчина. рост 170–175 см, был одет в темную одежду.

Грабитель № 1
Грабитель № 2
НГС.НОВОСТИ


Фото Якова Калинина (1–2), 24.мвд.рф (3–4)
Видео ГУ МВД по краю


Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства