NGS24
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Красноярске
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

4 м/c,

с-в.

739мм 56%
Подробнее
5 Пробки
USD 76,40
EUR 87,35
перейти к публикации
38 комментариев к публикации

«Трагедии могло не быть». Мрак и светофоры назвали причинами гибели женщины под маршруткой на Мира

25 октября 2018, 22:02
Гость
Самая красивая и умная

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

29 октября 2018, 12:20
Соболезную родным, но считаю, что женщина-пешеход сама виновата!!! с младых ногтей пора уяснить, убедился, что тебя пропускают - иди!!! неужели можно вот так переться через дорогу прямо под транспорт?! вообще не понимаю как так можно!!! можете заминусовать с ног до головы, но считаю, что пешеход просто тупо сам виноват
Гость
28 октября 2018, 17:45
очень часто сейчас пешеходы идут на зеленый , который включается для машин, желающих свернуть. Людей совсем запутали. Зеленый человечек загорается только зеленым, красным же его сейчас нигде нет, а зря(((Горят два красных, потом один зеленый,машины останавливаются, человек пошел, все логично, но увы, даже светофорам сейчас доверять нельзя((
Просто"

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 14:30
Мог завернуть морду направо .. морду? Вы серьезно ?
Мелифаро

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 12:57
Ребятки, у вас на картинки Мира-Вейнбаума перекресток, а не Перенсона
Обыкновенный комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 октября 2018, 09:49
Вот что тут не видно? Всё там видно. Все остальные пешеходы почему-то увидели, какой цвет им горит. ДТП это произошло исключительно из-за наплевательского отношения к ПДД, больше тут никаких причин нет.
qwert123

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 09:42
" загорается зеленый для водителя, а пешеход реагирует на него" - это жесть. таким дома сидеть надо
Гость
26 октября 2018, 09:21
посмотрев видео можно задаться одним вопросом: Могла водитель предотвратить аварию. Этот вопрос будет задавать и следствие и суд. и тут даже без экспертного мнения видно, что мог, если бы был внимательнее. Я понимаю, когда он ехал 60 км*ч и ему вдруг выскочил пешеход и он не смог ничего сделать. А здесь хоть и шла девушка на красный - Водила невнимательный - и будет признан виновным!!!
Зло в горошек

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 09:09
она сама пошла. ее никто не гнал, не заставлял. другие остались стоять. смотреть надо. вот вчера на моем перекрестке точно также было - пошли на свой красный, машинам параллельно горит зеленый. логика , видимо, что раз им можно, то и мне можно. и девушка одна стояла, замешкалась, типа а половина пошла, а половина стоит. культура перехода тоже тогда должна быть, чтоб потом не сваливать вину на других
Deonnis

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 октября 2018, 08:59
Подтверждаю, светофоры светят как прожектора! Живу на 6том этаже внизу под домом поставили пешеходный переход. Первую ночь после начала работы, ложусь спать и не могу понять что за "светомузыка" освещает комнату. Выглянул в окно и не поверил что такой эффект может давать светофор. Причем зеленый свет гораздо ярче чем красный! Поэтому водителя реально могло ослепить... PS Тут уже спрашивали почему нельзя уменьшать яркость в ночное время, поддерживаю этот вопрос!
Гость
26 октября 2018, 08:51
Невнимательность сгубила, а не светофоры и освещение. Тысячи людей там ходят ежедневно, тысячи машин проезжают, но что-то других не давят. И что за манера вообще такая, в каждой аварии винить якобы неправильную инфраструктуру? По дороге проезжают тысячи машин, в тысяче первой едет чудило, который умудряется впилиться. Виноватыми в этом оказываются дорога, столб, управление дорогами и мэрия... Самим-то не смешно?
Гость
26 октября 2018, 08:47
Женщина переходила на зеленый сигнал светофора. Правда он загорелся для автомобилей, а для пешеходов остался гореть красный в том же направлении. Если посмотреть внимательно, то все пешеходы дёрнулись, но остальные успели одуматься, а женщина по инерции пошла дальше. Водитель автобуса поворачивал смело, т.к. знал, что пешеходам горит красный и они вроде должны стоять. Эти странные фазы вводят людей в заблуждение, не первый раз вижу как люди путаются в сигналах не понимая когда и куда идти.
Гость
26 октября 2018, 00:01
Центр - тьма кромешная... А что тогда говорить про окраины? А наши дворы? Постоянно приходится во дворы заезжать с дальним светом фар, люди во дворах шугаются.... а по другому никак... а скоро зима, темнеет совсем рано... это же Сибирь, Карл!... а теперь тишина в зрительном зале, будет вопрос... кто из чиновников набивает карман за счёт экономии электроэнергии на городских улицах? Господин мэр не знает, случайно?... Меня терзают смутные сомнения... ну а как результат - разбитые авто и судьбы, задавленные ( и подавленные от такой "тёмной" жизни) люди....
Гость
25 октября 2018, 23:55
У нас на окраинах плохо все освещено. Иногда фонари просто не работают. А еще пешеходы в этой темноте переходят в неположенном месте... Страшно быть водителем. Когда нужно и за светофором следить, и за гонщиками вокруг смотреть и чтоб тебе кто-нибудь под колеса не бросился... Но женщина вроде шла по пешеходу. Но почему не пошли остальные? Автобус ее в любом случае должен был пропустить
Гость
25 октября 2018, 23:50
а слабо добавить в светофор авторегулировку яркости, типа как в смартфонах ведь реально же глаза жжет в сумраке?
Гость
25 октября 2018, 23:41
А по какой причине какие-то полуграмотные неадекваты устанавливают причины? Разве не следствие должно это делать? И по какой причине полуграмотные журналюшки раздувают из этого хайп? У вас хотя бы данные по замерам освещенности на участке есть, чтобы говорить о ""
Гость
25 октября 2018, 23:25
Где эти проверялы из доблестной полиции? Смерть этого человека целиком и полностью на их плечах, а не на распиленном контракте!
Гость
25 октября 2018, 23:01
Но больше ведь никто не пошел на красный...
Гость
25 октября 2018, 22:40
Возьмем Калинина,она достаточно освещена?
ЛЕТО

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 октября 2018, 22:39
Спасите водителя. Надоело,что водители всегда и во всем виноваты.
Гость