
Ребенок находился на улице
В Енисейске осудили женщину, которая ударила кулаком участкового. Он пришел выяснить, почему ее маленький сын один гуляет по улице, пока мать приходит в себя после дня рождения.
Всё случилось в мае, рассказали в прокуратуре. Свой праздник женщина отметила, а на следующий день похмелялась. Восьмилетний сын тем временем бегал по улице один, и вид у мальчика был совсем неухоженный. Соседи отвели его домой и позвонили в полицию.
Участковый приехал посмотреть, в каких условиях растет мальчик. Мать не открывала, крыла его матом и требовала отстать. Когда полицейский сказал, что придется звать спасателей и ломать дверь, женщина вылетела к нему на площадку и ударила кулаком в грудь. После этого она снова скрылась в квартире и заперлась.

Всё произошло на первом этаже
Снимки с осмотра места происшествия предоставили в прокуратуре. Всё случилось в подъезде старого двухэтажного деревянного дома. На одном из фото участковый стоит на лестничной площадке и показывает, как всё было.

Потерпевший на месте преступления
Удар был один, но его хватило на уголовное дело о насилии в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ). В суде женщина вину отрицала и уверяла, что с участковым они просто случайно столкнулись. Участковый и соседка, у которой всё произошло на глазах, рассказали суду совсем другое.
Енисейский районный суд версия женщины не убедила. Она получила полтора года условно с таким же испытательным сроком. Участковому нападавшая заплатит тысячу рублей за моральный вред и еще 18 тысяч за адвоката.
Ранее NGS24.RU рассказывал, как правозащитники потребовали забрать годовалую девочку у пьющей матери из красноярских Белых Рос. До этого малышка чуть не выпала из окна четвертого этажа, пока мать выпивала со знакомым.
Больше новостей и даже без интернета — в нашем канале в MAX и в нашем сообществе в VK.









