перейти к новости

За рулём автобуса в аварии с детьми на Судостроительной был гастарбайтер без российских прав

8 июня 2017, 10:54
Поделитесь своим мнением
Комментарии
60
Гость
8 июня 2017, 11:22
Штраф???? И все . Есть закон только с российскими правами . Выпустил на линию принял на работу .. виноват
Гость
8 июня 2017, 11:34
Пока городской транспорт не приравняют к технологическому!!! Толку не будет ни от Минтранса, ни от Г.кима. ни от этого предпринимателя!!! Как, "это" оказалось за рулем общественного транспорта?!?!?! Лишить лицензии на перевозку пассажиров на вечно без права обжалования!! Комерсанту - барыге материальный штраф млн на 5 не меньше, что бы в следующий раз не повадно было!!!!
Гость
8 июня 2017, 11:47
Водитель вообще бред несет? В какие он зеркала смотрел, когда на перекресток вылетал, там остановки вообще поблизости не видно. и что за манера, не глядя вперед, жать педаль газа? На осликах надо ездить и вертеть головой во все стороны сколько угодно. А работодателя однозначно лишить лицензии.
Гость
8 июня 2017, 12:01
Т.е. ИП не боится штрафа в 100 т.р., представляете, в каком наваре перевозчики? А ведь давно цены за проезд не повышали.
8 июня 2017, 11:20
Почему такой мягкий закон сделали для перевозчиков? Гнётов сейчас заплатит 100 тысяч и дальше будет работать, а надо было внести в закон, что если будет повторный случай, то перевозчик лишается лицензии. Вот тогда бы они забегали, засуетились, а так им всё по барабану.
Гость
8 июня 2017, 11:09
Как этот гнетов все красиво выкручивает, расхвалил своего водителя, приписал детям игры в самоубийства, хотя из камер видно что дети перебегали на зеленый свет светофора. Лишить этого гнетова прав на перевозки раз принимает кого попало и без российских прав в нарушение закона
8 июня 2017, 11:03
Ну и кто его посадил за руль? Тут преступник еще и его руководитель.
Гость
8 июня 2017, 11:41
Перевозчик наверно не знает, что есть видео. На котором прекрасно видно в какие игры играет водитель. В светлое время, на скорости около 40 проезжать на запрещающий сигнал, сбивать детей, выбежавших на проезжую часть в 35 м ! от автобуса – это что?
Гость
8 июня 2017, 13:57
В этом случае виноваты и водитель и пешеходы. В конце учебного года в школах проводились собрания родителей.И очень настоятельно классные руководители просили объяснить своим детям как правильно переходить дорогу, и где. Порой едешь по дороге, то бабки выбегают в неположенном месте перед машиной, не смотря по сторонам, то на красный через зебру бегом, что большие что маленькие несутся в дебильниках(наушники). Еще и возмущаются, чё это я им сигналю. Яжемамы по проезжей части как на прогулке с коляской с ребенком внутри через дорогу идут. Создаётся впечатление, что пешики бессмертные как горец Дуглас Макклаут. Лично я, как получил водительское удостоверение, стал осторожнее переходить через дорогу.
8 июня 2017, 11:31
Надежда получить и российские права, ушла, а вот нарушение закона руководителем предприятия и ответственных за выпуск на линию водителя не имеющего в/у осталась. Отвечать должны они по полной.
8 июня 2017, 15:46
При чем тут наличие российских прав? Причина ДТП - криво спроектированный перекресток, провоцирующий нарушение. Не переводите в плоскость национальности водителя.
8 июня 2017, 22:09
Местные без работы сидят, кризис, я думаю замена гастарбайтерам найдётся
Гость
8 июня 2017, 13:47
Не мешало бы всех перевозчиков проверить.....а то понасадят за руль кого попало!
Гость
8 июня 2017, 15:24
Я вообще не понимаю как они могут ездить и возить людей,ведь они даже правил не знают и по русски с трудом говорят,да ещё и хамят.В городе полный беспредел,даже страшно становится в свои 70 лет!
Гость
8 июня 2017, 14:49
Соболезнования родителям. Огромное горе в семье. Самое страшное, что может случится - смерть ребенка.
8 июня 2017, 16:08
Водителя посадить, чудо-бизнесмена оштрафовать, лишить лицензии на всегда и на годик в колонию-поселение. Пора уже за подобные выходки маршруты муниципалам отдавать.
Гость
8 июня 2017, 15:26
Пусть на ослах ездят.Строго запретить таким управлять автобусы и подвергать опасности людей.Жаль ребенка(
8 июня 2017, 16:55
Что вы тут расовую войну затеяли!? Модераторы,поубирайте половину комментов. Какая разница Кто был за рулем!? Русские что,не давят никого?
Гость
8 июня 2017, 13:04
Все очень просто дело не в прибыли, дело в кадрах которые работают неделю а потом пьют неделю. И им по барабану кто поведёт автобус завтра. По это проще взять не русского который вообще не пьёт
8 июня 2017, 14:03
Дети есть дети. Закон нарушен факт.
Гость
8 июня 2017, 16:54
Отчасти согласен с Урбанистом, перекресток, как и все дороги в районе новой застройки мкрн Пашенный сделаны отвратительно, схема движения, работы светофоров безобразная. Складывается ощущение, что при проектировке микрорайона единственным важным желанием набить туда как можно больше людей, а как там они будут дальше жить это уже их проблемы, соответственно постоянное, ежедневное простаивание в очереди к перекрестку создает нервозность, и зная что тебе до следующего зеленого сигнала ждать 2-3 минуты почти каждый водитель решается проскочить на желтый, да и пешеходы ожидая зеленого сигнала тоже всегда заметно нервничают и часто перебегают. И перевозчик держит на работе получается неквалифицированного работника, поскольку фактически он без прав, и явно видно что газу поддает и на дорогу не смотрит. И вот стечение всех этих обстоятельств привело к гибели ребенка и очень жаль что из за погони за наживой приходится платить кому то своей жизнью. Искренне соболезную всей его семье.
Гость
8 июня 2017, 15:33
Наверняка это был Закрилло Файзулоевич...