Город Происшествия За рулём автобуса в аварии с детьми на Судостроительной был гастарбайтер без российских прав

За рулём автобуса в аварии с детьми на Судостроительной был гастарбайтер без российских прав

В момент аварии водитель не смотрел на дорогу

Как рассказал перевозчик, водитель работает в автобусе № 98 уже три года

В Красноярске стали известны подробности аварии на ул. Судостроительной, где погиб 13-летний подросток.

Напомним, авария произошла вечером 7 июня на ул. Судостроительная. Трое подростков перебегали дорогу на зелёный сигнал светофора по переходу, в этот момент автобус № 98 сбил двух детей — 12-летнюю девочку и 13-летнего мальчика, последний от полученных травм скончался на месте. Второй ребёнок был доставлен в больницу.

Корреспондент НГС.НОВОСТИ связался с компанией-перевозчиком ИП «Гнётов», однако в диспетчерской отказались соединить с руководителем Юрием Гнётовым, сославшись на многочисленные проверки после аварии. Однако пояснили, что 49-летний водитель работает уже три года и числится на хорошем счету. Также перевозчики отметили, что дети побежали, пока зелёный сигнал светофора ещё не загорелся, сравнив их действия с игрой «Беги или умри» — в феврале этого года родители рассылали сообщения с предупреждениями друг другу через мессенджеры.

«Водитель сам рассказал, что, выезжая с перекрёстка, он начал перестраиваться для подъезда к остановке и в этот момент смотрел по зеркалам, чтобы не зацепить другие машины. Дети совершенно неожиданно появились на дороге. Водитель не пьяница, не алкоголик, он получил право на временное проживание в России, были надежды получить и российские права», — рассказали на предприятии.

В ГИБДД же сообщили, что водитель выехал на перекрёсток, когда ему горел красный сигнал светофора. Дети были опрошены сотрудниками, они сообщили, что очень торопились домой, ни в какие игры они на дороге не играли.

Напомним, с 1 июня иностранным водителям запретили работать без российских прав. Теперь 49-летнему мужчине грозит штраф до 15 тыс. руб., а организации — до 100 тыс. руб. В настоящее время в отношении водителя возбуждено дело по ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

НГС.НОВОСТИ

Видео группы «ЧП Красноярск» с vk.com

Следите за новостями в нашей группе «ВКонтакте».
Новости и фото отправляйте 8-999-315-05-05 (WhatsApp, Viber, SMS)
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства