Здоровье QR-коды в Красноярске Заксобрание Красноярского края поддержало закон о QR-кодах

Заксобрание Красноярского края поддержало закон о QR-кодах

В связи с этим законом обязательная вакцинация будет введена повсеместно

Рассматривается закон о повсеместном введении QR-кодов

Депутаты Законодательного собрания Красноярского края поддержали федеральный закон о повсеместном введении QR-кодов. За проголосовали 32 человека, против — 9, никто не воздержался от голосования.

В ходе обсуждения против высказался один из депутатов от КПРФ, который подчеркнул, что не против вакцинации, но против этого законопроекта, так как, по его словам, это не решит проблему здравоохранения. В целом обсуждение вышло очень горячим.

— Проект закона расширяет понятия и включает в него граждан с различными обстоятельствами: людей с медотводами, военнослужащих, иностранцев, привитых вакцинами других государств. В нем также указывается и на право требовать документы, удостоверяющие личность, в рамках пропускного режима. В проекте закона нет ограничений, касающихся общественного транспорта. Документ будет действовать до июня 2022 года, — рассказывала ранее заместитель председателя комитета по охране здоровья в ЗС Алена Миронова.

Подробнее об этом законе рассказывали по этой ссылке.

Ранее депутаты выступили против введения QR-кодов в общественном транспорте. В ходе сегодняшней сессии депутат Илья Зайцев отметил, что исходя из формулировок федерального закона, который получили депутаты Красноярского ЗС, речи о введении доступа в общественный транспорт по QR-кодам не идет. Когда об этом говорил губернатор, предполагалось, что эта норма будет введена собственным указом до вступления федерального закона в силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства