Все новости
Все новости

Губернатор не исключил введение QR-кодов для проезда в общественном транспорте Красноярска

Он отметил, что еще есть время сделать прививку от ковида

Сейчас специальный код для проезда в общественном транспорте не нужен

Поделиться

Губернатор не исключил возможность введения QR-кодов в общественном транспорте Красноярска. Об этом глава региона рассказал в программе «Усс на связи» на телеканале «Енисей». По его словам, в ближайшие месяцы такую систему могут ввести во многих регионах страны. Сейчас ограничения действуют для посетителей торговых центров, салонов красоты, ресторанов и музеев.

— Мы пока на это не пошли, все-таки, дав возможность красноярцам пройти медицинские процедуры, чтобы не сталкиваться с дополнительными проблемами. Транспорт — это жизненно необходимая вещь, но не исключаю, что нам придется перейти и к этой практике, — прокомментировал губернатор.

На сегодняшний день коллективный иммунитет от коронавируса в Красноярском крае составляет 52,6%. Полный курс вакцинации прошли 1 миллион 169 тысяч жителей края. Больше всего привитых в Красноярске и Дивногорске.

В середине ноября в утренний час пик мы прокатились на маршрутном автобусе № 11, где услышали всё, что о властях думают жители Покровского. Почитайте наш подробный репортаж глазами пассажира.

  • ЛАЙК3
  • СМЕХ7
  • УДИВЛЕНИЕ2
  • ГНЕВ73
  • ПЕЧАЛЬ4
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter